8 (812) 587-88-988 (812) 587-88... — показать

8 (812) 587-88-988 (812) 587-88... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Солидарности, д 6
Район: Невский

Про «Родильный дом №18»

Родильный дом №18 был открыт в 1985 году. Ежегодно врачи родильного дома принимают более 7 000 родов. Мощность учреждения составляет на данный момент 200 коек. В составе роддома действует женская консультация.

Большинство медицинского персонала родильного дома – специалисты первой и высшей квалификации, многие врачи являются кандидатами медицинских наук.

Роддом уделяет очень большое внимание поддержке и популяризации грудного вскармливания. Действует программа по подготовке родителей к рождению ребенка, работают перинатальные психологи. Психологической дородовой подготовке также придается большое значение, проводится индивидуальная работа с будущими мамами.

Условия в роддоме способствуют комфортному пребыванию мамы с ребенком. Оснащенность современным оборудованием позволяет с высокой точностью диагностировать любые отклонения в течении беременности, родов и в послеродовой период и вовремя оказывать квалифицированную помощь.

В роддоме есть отделение эндоскопической гинекологии. Специалисты этого отделения занимаются диагностикой и лечением бесплодия, проводятся операции по удалению доброкачественных опухолей. При этом широко применяются малоинвазивные (щадящие) методики.

Роддом на постоянной основе сотрудничает с кафедрами ведущих медицинских вузов Санкт-Петербурга, совершенствуя свою деятельность благодаря совместной научно-практической работе.

Медицинские услуги 4
Обсервационное отделение
Отдельная палата
Платные услуги

Отзывы про Родильный дом №18 (8)

3.5
Родила девочку в срок как положенно. После сообщили что ребёнок мертвый. Даже не показали и не дали похоронить. Солидарности 18 роддом. Отзовитесь кто рожал 1997 году 13 января. Слышала в то время были кражи детей.
Родила в этом роддоме двоих. В 2001 и 2009г. Оба раза бесплатно, всё прошло хорошо, впечатления остались положительные.
В 2011 году положили на сохранениес высоким давлением и отеками, т.к. ближайший роддом был закрыт. Персонал на дородовом вежливый, спокойный. Полежала недельку, врач предложила стимулировать роды, т.к. я перехаживала. Я была напугана очень, под конец беременности намучилась, вот и согласилась.
В родильном отделении попала к заведующей (не помню как ее зовут, к сожалению). Врач мне очень понравилась, молодец, поддержала, помогла. Вообщем, мне повезло.
НО! Условия работы у них просто ужасные. 1 врач и 1 акушерка на 7 девчонок, которые рожают почти одновременно - это неправильно! Девочка, которая рожала со мной в палате, родила сама, т.к. к ней просто не успели (принимали ребенка у меня).
На послеродовом тоже очень милые и приятные люди работают.
Всем большое спасибо!
Родила двоих бесплатно в 2006 году с мужем и в 2011 году все супер. Персонал отличный.Приехала с области приняли без проблем. Надеюсь успею и третьего родить до закрытия.
попала туда на сохранение с угрозой прерывания беременности. Пролежала неделю. Могу сказать, что отношения персонала хамское. Врачам до тебя нет дела. Из процедур назначили только витамины и магний. вот и все лечение. сбежала от туда через неделю.
Родильный дом №18 на карте