8 (473) 255-73-338 (473) 255-73... — показать

Воронежский государственный театр юного зрителя

8 (473) 255-73-338 (473) 255-73... — показать
+7 473 255-...+7 473 255-73-33 ещё
г Воронеж, ул Дзержинского, д 10А

Про «Воронежский государственный театр юного зрителя»

Воронежский государственный театр юного зрителя был открыт в 1963 году (на смену первому профессиональному театру для юных зрителей, открытому в 1932 году, но закрытому в связи с началом Великой Отечественной Войны и уходом в 1941 году артистов на фронт). Первый состав труппы театра юного зрителя была образован из выпускников театральных учебных заведений Ленинграда и Куйбышева. Постановки театра, в основной своей массе, ориентированы на детей и молодежь, но также здесь демонстрируются спектакли, рассчитанные на более взрослого зрителя. На сегодняшний день в постоянном составе труппы театра 4 заслуженных артиста России и 1 народный артист.

Культура, развлечения, отдых 1
Театр
Тип картинга 1
Детский
Тип театра 2
Детский
Драматический

Специалисты Воронежский государственный театр юного зрителя (1)

Фотография специалиста Тоборовец Екатерина Викторовна
Тоборовец
Екатерина Викторовна
Преподаватель актёрского мастерства
Стаж 24 года

Отзывы про Воронежский государственный театр юного зрителя (12)

4.6
Ставят просто замечательные постановки для детей- весёлые, яркие и при этом поучительные и познавательные. Даже самых маленьких не оторвать от просмотра.
Вчера были с ребенком 3-х лет на елке в ТЮЗе и на спектакле. Дети ждали какого то новогоднего приключения, сказки, а получили ужасный спектакль про незнайку на луне. Половина зала ушло в первые 15 минут от начала. В спектакле присутствуют фразы типа "он ЖРАЛ мою малину", бедного незнайку били какие то бандиты как в настоящем боевике кулаками, потом добивали ногами и т.д. Полный ужас, я разочарована. почему не показать что то новогоднее, например 12 месяцев, Снежная королева и т.п. Малыши вообще ничего не поняли, было не интересно.
Превосходное место,наверное такое ощущение у меня осталось еще с детства.Нас часто водили детьми сюда.Даже повзрослев я с радостью прихожу сюда.Здесь не так давно сделали ремонт,действительно стало лучше.Но по прежнему все родное.В ТЮЗе очень уютно и красиво. Игра актеров на высоте, молодцы. Спектакли всегда были здесь интересными, настоящими,искренними.Как взрослым ,так и родителям с детьми я рекомендую этот театр. Там для деток так же проводят спектакли. Их там порадуют.
Театр моего детства.Когда был в младших классах,то всегда ходили с классом. У нас каждый классный час ,который проходил в конце месяца, говорила учительница,у меня для вас сюрприз, и мы уже сразу понимали,то что это билеты в театр. Внешне театр, не примечателен,кроме своей большой вывески,но внутри ты будто попадаешь в сказку,т.к. внутри театр, огромный просто: большой зал, большая сцена и самое главное ,хорошо слышно актеров. Советую сводить туда своих детей.
Люблю театр сама и любим ходить в ТЮЗ всей семьей. Замечательная труппа и великолепные постановки, особенно для детей, сказки просто оживают, погружаемся в атмосферу любви и добра, волшебства и новых приключений. Сын в восторге! Ходили почти на все постановки: Кощей бессмертный, Приключения красной шапочки, Веселый Роджер, Зимы не будет, Снежная королева, Серебряное копытце. Моя самая любимая Двенадцать месяцев, люблю эту пьесу с самого детства (очень нравится еще советский фильм-спектакль, который старше меня почти на 15 лет).

Частые вопросы про Воронежский государственный театр юного зрителя

Как узнать график работы Воронежский государственный театр юного зрителя ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 473 255-73-33

Воронежский государственный театр юного зрителя находится по адресу г Воронеж, ул Дзержинского, д 10А
3 этаж.

Воронежский государственный театр юного зрителя на карте