8 (473) 255-06-158 (473) 255-06... — показать

Воронежский Камерный театр

8 (473) 255-06-158 (473) 255-06... — показать
Россия, г Воронеж, ул Никитинская, д 1
вход с ул. Комиссаржевской

Про «Воронежский Камерный театр»

Воронежский камерный театр -один из самых молодых в Воронеже: он был открыт в 1993 году в сквере недалеко от кинотеатра Юность- в правом крыле Дома Культуры Железнодорожников. Камерный театр является государственным и репертуарным, однако не имеет собственного помещения (используется долгосрочная аренда). Постоянный состав труппы составляют 10 актеров, задействованных в 150 постановках в год. Постановки камерного театра очень популярны среди жителей Воронежа, билеты раскупаются задолго до даты спектакля (покупка билетов осложняется небольшой вместимостью зала- всего на 100 зрителей). Постановки театра регулярно выдвигаются и получают театральные премии (наиболее часто- национальной премии Золотая маска).

Тип театра 1
Драматический

Отзывы про Воронежский Камерный театр (15)

4.0
7 декабря были на спектакле "Гроза", шикарная игра всех актеров! Катерина -Великолепна!!! (Татьяна Бабенкова) хочу пожелать ей большого будущего!!! Сама постановка вызвала неоднозначное впечатление, до антракта был взрыв эмоций, восхищений, хотелось сказать наши спектакли не хуже московских!!!, но начало второго акта немного, не могу сказать разочаровало, нет, вызвало недоумение (сцены секса на сцене очень натуральны) а было ли это в Островском? Захотелось прийти и перечитать.
Присоединяюсь к предыдущему посту. Ходил 24.11.17. Первое: Стоны на сцене, какие-то пары, занимающиеся сексом - ну, похоже, что режиссеру нужно переходить в иной жанр. Я это считаю плоским и пошлым. Не за ради такой чуши я брал билеты в театр. Второе: думаю, что весь драматизм событий Грозы понятен и без "усилений", которые внес режиссер (типо советских образов, фигур в пакетах на головах, бабки с углем). Третье: лично мое ощущение, что наложение "советских" образов на Грозу в данной постановке просто "убило" атмосферу Островского. После Малого театра то, что поставил режиссер, вызвало у меня глубокое разочарование. Дело не в осовременивании как таковом. Мне показалось, что обилие "бонус" образов от режиссера просто создало "какофонию", невнятную мазню вместо ясной картины.Тут, конечно, можно отдельно останавливаться, но лень.

По игре актеров: очень понравилась. Актеры жили в своих ролях, было видно, что выкладывались. Единственное, по роли Катерины: в конце игра мне показалось смазанной, "не верю". В самой пьесе Островского там есть сноска, что свой последний монолог Катерина говорит "...растягивая и повторяя слова, задумчиво и как будто в забытьи".

Несмотря на хорошую игру актеров, оцениваю постановку отрицательно просто по тому, какое итоговое впечатление.
Ходил 21.05.2017 на постановку "Гроза". Что сказать этот режиссер и до нее вызывал у меня неприязнь, но то что я увидел в этой постановке меня просто поразило. Достаточно откровенная сцена вызвала мое негодование и осуждение, я бы понял если бы это было обыграно в формате эротики, но к сожалению данный режиссер на такое видимо не способен это пошлость и мерзость просто вызвало желание встать и уйти. Для себя решил хоть мне и нравятся актеры этого театра, но по всей видимости с такими постановками там смотреть скоро будет нечего.
Прекрасно!!Масса положительных впечатлений! Пошла совершенно случайно, меня долго уговаривали, я не завзятый театрал. В конце-концов согласилась. И ни капли не пожелала. Смотрели Вертинского. Превосходно! Ребята молодцы! Хочется вернуться сюда снова.
Все в театре замечательно. Но откуда такое неуважение к зрителям? Регулярно на спектаклях актёры курят на сцене! Из- за малых размеров зала и плохой вентиляции ( даже в новом здании) приходится дышать никотином. За такие деньги-сомнительное удовольствие. Для меня это портит все впечатление от игры актёров. Пусть хоть предупреждают при покупке билетов. 20.05.2015 смотрели "Трамвай "желание" - курили весь спектакль!!! Очень жаль, что режиссёр не находит других средств передать напряженность атмосферы.
Воронежский Камерный театр на карте