8 (495) 680-72-228 (495) 680-72... — показать

4.951 отзыв
Россия, г Москва, пр-кт Мира, д 26
Проспект Мира (КЛ),
Район: Мещанский

Про «Ботанический сад МГУ / Аптекарский огород»

Ботанический сад МГУ на Проспекте мира известен москвичам как Аптекарский Огород - таким было его историческое название. Сегодня сад объединяет в себе филиал крупнейшего университета страны и чудесное место для прогулок. Студенты проходят здесь практику и изучают редкие растения, а обычные посетители наслаждаются видом и тишиной. На территории сада расположены пальмовая оранжерея с тропическими растениями, природный пруд, небольшой магазинчик цветов. Вход для студентов бесплатный, остальным же придется заплатить 200 рублей за билет. Удобный сайт ботанического сада всегда подскажет, какие именно растения цветут в данный период в парке.

Отзывы про Ботанический сад МГУ / Аптекарский огород (51)

Чудесное красивое место) Идеально для спокойных прогулок и для фотосессий) Если хочется прогуляться по зеленой зоне)
очень красиво, аккуратно и много необычных растений!
Сделали здесь отличные свадебные фото, ходим здесь теперь частенько и вспоминаем тот прекрасный день
очень красивое место и отличное место, чтобы погулять и подышать свежем воздухом )))
Что тут скажешь, замечтательное и замечательное место))) приходила бы сюда каждый день, вокруг такая красота, это то самое место где можно действительно передохнуть от городской суматохи.
Чудесное место для прогулки в шумном мегаполисе. Рекомендую!
красивое место для прогулок, собрано большое количество растений, любителям ботаники придется по вкусу
приходим сюда отдохнуть так сказать душой, очень красиво и умиротворяюще
Нереальная красота и спокойствие!! всем рекомендую для посещения всей семьей и тем более с детишками!
Рай для любителей природы! Но народу, конечно, развернуться негде...
Рай для любителей природы! Но народу, конечно, развернуться негде...
Отличное место, но всё портят вечные толпы. Такое впечатление, что их искусственно создают работники сада. Зачем так жестко ограничивать вход в оранжерею, и при этом рекламировать выставки по Москва 24 и в других СМИ?
Красиво и приятное место для того что бы просто походить полюбоваться, просто огромное количество разных видов цветов и вообще хорошее место)
Я не отношусь к числу садоводов и больших любителей всякого рода растений, но люблю гулять на природе. Когда в первый раз пришла в ботанический сад МГУ, подумала что мне он вряд ли понравится. но оказалось все наоборот. Очень красивый тихий сад, в котором приятно прогуляться вместе с друзьями. Особенно понравилась там выставка орхидей, было ощущение, что я попала в тропический лес. Мне безумно понравилось!
Приятное место, особенно для любителей всевозможной флоры. Коллекция цветов впечатляет.
Мы с детками приходили сюда фоткаться, потом и мужа подключила))). Теперь часто бываем, где еще городскому ребенку показать красоту природы??? С удовольствием гуляем, делаем красивые фото, общаемся. Здесь в любое время года красиво, поддерживают постоянное цветение и разнообразие.
Обожаю цветы и вообще растения которые очень приятно пахнут. А в ботаническом саду это просто рай цветов. Очень приятно там гулять и вдыхать все эти ароматы и не думать о суровых буднях.
Отличное место для прогулок, много тени и зелень радует глаз. Дорожки все ухоженные, приятно гулять и есть что пофотографировать.
Красивое место. Не заброшенное! соответствено кусты и травка стриженные, сильных зарослей нет. Весной и летом высаживают цветы, летом и осень здесь много фотографов
хорошее место, настоящий аозис среди серых зданий. рекомендую ходить сюда в конце мая, когда всё начинает зацветать
Рестораны в парке: провожаем лето правильно

Рестораны в парке: провожаем лето правильно

Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
elen199ЕвгенийbeautyYourDegradationkatyaMnogotochiya
Уже оставили отзывы

Отзывы про Ботанический сад МГУ / Аптекарский огород (51)

Оставьте ваш отзыв