8 (495) 680-72-228 (495) 680-72... — показать

Ботанический сад МГУ / Аптекарский огород

8 (495) 680-72-228 (495) 680-72... — показать

Про «Ботанический сад МГУ / Аптекарский огород»

Ботанический сад МГУ на Проспекте мира известен москвичам как Аптекарский Огород - таким было его историческое название. Сегодня сад объединяет в себе филиал крупнейшего университета страны и чудесное место для прогулок. Студенты проходят здесь практику и изучают редкие растения, а обычные посетители наслаждаются видом и тишиной. На территории сада расположены пальмовая оранжерея с тропическими растениями, природный пруд, небольшой магазинчик цветов. Вход для студентов бесплатный, остальным же придется заплатить 200 рублей за билет. Удобный сайт ботанического сада всегда подскажет, какие именно растения цветут в данный период в парке.

Отзывы про Ботанический сад МГУ / Аптекарский огород (56)

Потрясающее место, очень уютное! Хочется приходить туда снова и снова :) Здесь невероятно насыщенная культурная программа: проходят фестивали, выставки, концерты, спектакли. В этому году открыла для себя потрясающий Театр С.А.Д. (Содружество Артистов Драмы), который находится в тропической оранжереи. Репертуар очень необычный, успели пересмотреть все! И детский спектакль "Щелкунчик в стиле стимпанк", и трагикомедию "Вся жизнь впереди", и пластическое чудо "Маркес. Без слов"! Цены на билеты очень доступны, камерный зал позволяет рассмотреть происходящее на сцене в деталях! Каждый спектакль, это что-то совершенно особенно, чего вы не найдете на других площадках. Интеллектуальные постановки, думающие артисты, талантливые режиссеры - браво!!! Кстати, в соцсетях уже появилась информация о том, что открытие сезона состоится 12 сентября. Если у вас появилось желание познакомиться с театром -то скорее покупать билеты! Там постоянно аншлаг - ближе к дате спектакля можете просто не успеть купить билет! Я уже приобрела) с нетерпение жду нового яркого сезона!
Отличное место для отдыха. Любим ходить сюда всей семьей. Всем советую к посещению.
Прекрасное место. Просто погулять, отвлечься от мыслей. Такая красота! Ходишь, смотришь, и просто отстраняешься от всего.
Одно из самых прекрасных и вдохновляющих мест в городе. Особенно в период цветения, в который сад наполняется множеством ярчайших красок.
невероятной красоты место, как в сказке, обожаю прогулки по Ботан саду, советую как москвичам, так и гостям этого города
Чудесное красивое место) Идеально для спокойных прогулок и для фотосессий) Если хочется прогуляться по зеленой зоне)
очень красиво, аккуратно и много необычных растений!
Сделали здесь отличные свадебные фото, ходим здесь теперь частенько и вспоминаем тот прекрасный день
очень красивое место и отличное место, чтобы погулять и подышать свежем воздухом )))
Что тут скажешь, замечтательное и замечательное место))) приходила бы сюда каждый день, вокруг такая красота, это то самое место где можно действительно передохнуть от городской суматохи.
Чудесное место для прогулки в шумном мегаполисе. Рекомендую!
красивое место для прогулок, собрано большое количество растений, любителям ботаники придется по вкусу
приходим сюда отдохнуть так сказать душой, очень красиво и умиротворяюще
Нереальная красота и спокойствие!! всем рекомендую для посещения всей семьей и тем более с детишками!
Рай для любителей природы! Но народу, конечно, развернуться негде...
Рай для любителей природы! Но народу, конечно, развернуться негде...
Отличное место, но всё портят вечные толпы. Такое впечатление, что их искусственно создают работники сада. Зачем так жестко ограничивать вход в оранжерею, и при этом рекламировать выставки по Москва 24 и в других СМИ?
Красиво и приятное место для того что бы просто походить полюбоваться, просто огромное количество разных видов цветов и вообще хорошее место)
Я не отношусь к числу садоводов и больших любителей всякого рода растений, но люблю гулять на природе. Когда в первый раз пришла в ботанический сад МГУ, подумала что мне он вряд ли понравится. но оказалось все наоборот. Очень красивый тихий сад, в котором приятно прогуляться вместе с друзьями. Особенно понравилась там выставка орхидей, было ощущение, что я попала в тропический лес. Мне безумно понравилось!
Приятное место, особенно для любителей всевозможной флоры. Коллекция цветов впечатляет.
Где попробовать блюда из любимых фильмов?

Где попробовать блюда из любимых фильмов?