8 (495) 544-34-008 (495) 544-34... — показать

+7 495 544-...+7 495 544-34-00 ещё
4.061 отзыв
Россия, г Москва, пр-кт Мира, д 121А

Про «ВДНХ»

Выставка достижений народного хозяйства уже давно перестала быть выставкой как таковой, хотя здесь до сих пор проводятся соответствующие мероприятия. Но москвичи приезжают на ВДНХ за особой атмосферой и прекрасной возможностью вдоволь нагуляться (благо, что выставка плавно перетекает в Останкинский парк и Главный ботанический сад), покататься на аттракционах и получить заряд положительных эмоций. Если вы любите ВДНХ - оставляйте свои отзывы!

Отзывы про ВДНХ (61)

Вчера погуляла по ВДНХ впервые за два года. Как же изменилась территория выставки! се павильоны отмыли и починили. Убрали все непонятные палатки и эти рынки в павильонах. Высадили везде цветы, запах потрясающий. Везде чисто, везде лавочки. Обязательно поеду на самокате кататься по территории)
Больше лекций богу лекций! Когда есть свободное время, прохожу разные бесплатные образовательные программы. И уже за это хочется сказать организаторам огромное спасибо.
Самый ужасный парк в мире. Во первых дорого, во вторых, уважения никакого. Плати огромные деньги, стой в очереди 2 часа, и будет тебе ужасный каток. Встаёт вопрос: «зачем тогда нужны электронные билеты, если все все равно стоят в 1 очереди?»
Особенно люблю я это место в летний период. В прошлом году ходила на лекции в открытый кинотеатр. Возвращалась из него вечером, в сумерки. И каждый раз чуть ли не плаказа от того, как это место прекрасно.
Любимое место в Москве, надеюсь многие будут со мной согласны
Не смотря на реконструкцию, ВДНХ, как был рынком, так и остаётся. Плати и не жалуйся. Дешёвые по качеству развлечения за бешеные деньги. Дорого ВСЁ! Это бы ни чего, но качество и услуг, и отношение, и общий вид - остались из далёкого прошлого. Ощущение, что тебя обдирают и ржут - Вот ещё одного развели, а-ха-ха ))) У центрального входа парковки переполнены. Заехали со стороны Ботанического сада. Везде знаки и ограждения. Въезд на платную парковку, на территории - 1200 рублей день, к 11 утра и там мест не остаётся. При этом у входа, отгорожена спец площадка для дополнительного сверхзаработка. На все развлечения дети старше 4 лет вынуждены приобретать взрослый билет. Семьей считается 3-и человека, а 4-е уже платят по полной. Ни льгот, ни скидок, ни соцпрограмм. Поесть там до сих пор толком негде. Кафе, ресторанчики и ларьки прям совсем советского образца, с медленными официантами, ограниченным ассортиментом, обшарпанными интерьерами и сомнительным качеством блюд. Есть несколько палаток в современном исполнении, но кроме внешности ни чего нового. В этом году там ремонтируют всю центральную аллею с фонтанами. Остальная территория совсем унылая. А посмотреть на стройку можно в любом другом месте Москвы, через каждые 2-3 километра, и почти бесплатно.
Могу сказать одно, ВДНХ замечательное место для отдыха на свежем воздухе. Есть что посмотреть и чем себя занять. Старых архитектурных шедевров масса, фонтаны, памятники, плюс современные увесиления – в общем время можно провести с пользой и интересом. Правда цены практически на все увесиления несколько завышены, так что готовьтесь к тратам.
Очень милое место после реконструкции. Наши дети любят здесь покататься на самокате. Особенно порадовали уличные лотки в стиле СССР. Были в Москвариуме, и ели очень вкусное мороженное Мерлин Монро
Это наверное самое известное место для отдыха на природе! И не зря оно отличное! Вход конечно платный, но оно того стоит!
Отреставрировали здания- очень хорошо! А теперь о плохом. Подойдя к Главной аллее, мы были несказанно удивлены и расстроены (это мало сказать) отсутствием огромных зеленых и голубых елей, многие из которых были посажены еще при открытии ВДНХ. Спрашивается, зачем это сделали?? Кому мешали прекрасные ели, которые являлись визитной карточкой ВДНХ и видны на старых фотографиях?? И вместо них- высажены, кажется, липы с обрезанными в форме КУБА кронами! Наверное, это сделали для того, чтобы деньги из казны каждый год на стрижку деревьев брать! Посадили бы молодые елки, как это было изначально!
Это новые ландшафтные дизайнеры постарались. Новая концепция.?
Это одна из визитных карточек города. Гулять и правда здесь здорово, особенно когда тепло и работают фонтаны.Люблю ВДНХ. И всем гостям Москвы конечно нужно здесь побывать.
Одно из самых любимых мест в Москве. И в любое время года здесь можно найти, чем заняться, будь то активный отдых или познавательный.
Хорошее место для отдыха с семьей и друзьями, летом вообще супер, атракционы, кафе, природа, класс.
Одно из самых лучших мест в Москве, где можно отлично провести время, одному, вдвоем или же хорошей компаний. Здесь всегда есть на что посмотреть!
Чудесное место! Люблю тут гулять :))) Нравятся фонтаны, красивые здания и много интересных людей. С удовольствием фоткаю все вокруг
Дорого, но зато берет тем что очень чисто и красиво. Зная нынешние цены набрали бутеров и чай с собой.
Приятное место, одно из самых часто посещаемых мною мест. Особенно летом прикольно валяться в огромных квадратных гамаках с видом на останкинскую башню.
Недавно появились велодорожки и прокат велосипедов, но не понимаю толком зачем. В выходные, особенно хорошую погоду, народу столько, что не проехать. Толпы людей как в метро в час пик. Пыталась покататься в эти выходные с подругами, в итоге лишь зря потратили деньги на прокат велосипедов. Не пройти не проехать было на всей территории, народу как в час пик в метро.
Приезжали в парк 26 сентября погулять с сыном,и первое очарование нас встретило на якобы стоянке где нерусский молодой человек в тандеме с помощником забирают у людей деньги как бы за стоянку по 300 р на весь день и тут же сбегают далее приходит якобы охраник и просит убрать машины с неположенного места искать ********* кто вас пропустил бить морду и отнимать деньги тут же неподалеку стоят работники полиции,все в одной банде,в парке очень многолюдно едут все изо всех стран и поспать и поесть и погулять,очень грязно,народ не образованный,когда хотели покушать нашли какой то бар кафе,где нас обули на 3500 тк у них шашлый не меню в гр как указано а как на шампуру на ложили принисли огромные тарелки жирного пересоленного мяса.,салат цезарь который и рядом не стоял с данный салатом,ужасное место и полное впечатление о данном заведение под названием парк просто ужасно огорчило,надеюсь люди читают отзывы и не мы одни оказались в данном кафе баре который находится напротив колеса обозрения,надеюсь кому то я буду полезна,там было много огорченных лиц,чем дело закрнчилось выяснять не стали,с колеса обозрения никаких впечатлений
Замечательное место для прогулок и отдыха в Москве, мое самое любимое! ВДНХ - настоящий памятник эпохи СССР, её архитектура передает дух того времени. Особый шарм выставка приобретает в темное время суток, под свет вечерних огней. С прошлого года начали возрождать исторический облик выставки и убрали всю торговлю из павильонов и территории, начали реставрацию культурного наследия и делают все возможное, чтобы посетителям было комфортно и весело. Для любителей острых ощущений работают аттракционы для взрослых и детей, так же из интересных мест могу отметить зал игровых автоматов (привет их 90-х, кстати они с тех пор там так и стоят) и веревочный городок. Рекомендую посетить музей истории ВДНХ в центральном павильоне, где жемчужной экспозиции является горельеф работы Вутетича, посвященный советскому народу - воистину монументальное зрелище!
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.