8 (495) 321-63-668 (495) 321-63... — показать

Музей-заповедник Царицыно

8 (495) 321-63-668 (495) 321-63... — показать

Про «Музей-заповедник Царицыно»

Царицынский Государственный Историко-архитектурный, Художественный и Ландшафтный Музей-заповедник - потрясающее место для прогулок и отдыха. После реставрации здесь появились красивые дорожки, скамейки, ухоженные клумбы. Нельзя обойти вниманием огромный музыкальный фонтан, окруженный скамейками. Здесь часто собираются люди, чтобы послушать мировые хиты. Огромную территорию парка сложно обойти за одно посещение. Во дворце вас ждут постоянная экспозиция и различные тематические коллекции из России и со всего мира. В парке обитают белки, которые не боятся людей, зайцы, а иногда можно встретить лис. На территории парка работает Панда-парк, который привлечет внимание и взрослых, и детей.
Кинотеатр 1
Wi-Fi
Для детей
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Музей-заповедник Царицыно (100)

Красивый парк, есть музеи и выставки регулярно проводятся. Очень нравится!
Любимый парк! Помню его до реконструкции. Много воспоминаний.
Нравятся долгие прогулки , а в музеи-заповеднике было очень интересно погулять, а особенно наблюдать красоты, фонтан очаровал, воздух такой чистый уходить не хотелось. Эмоции зашкаливали.
Я очень люблю природу. И гулять по московским паркам. Особенно тем, где огромные территории. И в этом плане Царицыно для меня на первом месте.
Хорошее место для прогулок))) Людей не много, спокойно. Мы часто ездим туда всей семьей, чтобы просто погулять, и насладиться природой.
Живу недалеко от царицыно, люблю здесь бегать по вечерам. Красивый большой парк, дворец. Далеко от центра, всей этой суеты.
Очень нравится парк, невероятно красивые архитектурные сооружения, прудики и фонтан. Все это очень впечатляет. Была на экскурсии, в Большом дворце. Постройка впечатляет, экспонаты тоже, хотя под конец и я и мои друзья очень устали, и последние залы буквально прошли мимо нас. Единственный недостаток парка для меня - его небольшие размеры. Если ехать туда гулять, то за пару часов уже точно все обойдешь. А мне нравятся густые леса, большие парковые зоны.
Очень красивое место, особенно сейчас в такую теплую погоду, очень приятно гулять в Царицыно.
Красивый парк. Были на этих выходных с мужем. Все очень красиво особенно весной, уютно, тихо, спокойно.
Приезжая в Царицыно, каждый раз попадаю как в старинную русскую сказку - такая невероятная красота, что хочется возвращаться сюда снов и снова. Вот с нетерпением жду открытия фонтанов в этом году - обязательно поедем нашей дружной компанией гулять в этот прекрасный парк, музей и заповедник!
В Москве лучшее место для отдыха. Здесь красиво в любое время года, отличный пруд и шикарный дворец. Лучший парк в Москве, как по мне.
Летом с женой часто здесь бываем. Как выходные и хорошая погода, мы здесь. Мне кажется это место очень уютным и красивым, в этом парке спокойно, можно отдохнуть от городской суеты.
Очень красивое место, особенно летом и зимой, тихо, уютно, хорошо прогуляться зимним вечером по парку с любимым...
живу неподалеку,но в парк царицыно попадаю редко( а жаль,очень красивое место, тихо,спокойно, нравится гулять с друзьями
Всё хорошо, ОТЛИЧНЫЙ ПАРК! Кроме платной парковки. 100 рублей ЧАС! ОК (Автопарковка VECTOR AP) Заезжаем, автомат даёт жетон. 28.05.16. заезд 18:21 выезд 19:19 !!!! Перед выездом оплата через терминал, бросаешь жетон получаешь чек, и как выяснилось при выезде должен был появиться из аппарата жетон на выезд, но, к сожалению, жетон не появился! (Это написано не на автоматах оплаты, а на выцветших табличках у охраны) «Любезные!» охранник и кассир потребовали оплатить штраф за утерю жетона 1000 руб. (Разумная цена за жетон стоимостью 10 руб.!) Час парковки стоил 1100 руб.! (Чеки сохранены) Аналогичная ситуация повторилась у 3х посетителей данного «Паркинга» в течении 10 минут пока я пытался объяснить что жетона просто не было, рассматривая на камере запись оплаты часа парковки ! (Итог: 4000 руб. за 10 минут на ровном месте!!! ВОТ ЭТО ПРИБЫЛЬ БРАВО) Спасибо Вам ГБУК г.Москвы «ГМЗ» Царицыно ИНН 007737012762 за испорченные впечатления.
Это очень красивое место! Особенно, если говорить о парке. В Большом дворце мне понравилась только тронный зал. А всё остальное там - достаточно обычно, как в стандартных краеведческих музеях. Но сама по себе архитектура, сам парк - это, конечно, великолепно. Лучше идти туда летом, или ранней осенью. Вы сможете насладится и архитектурой, и танцующим фонтаном под классическую музыку, и природой. Осенью лес становится словно золотым. А ещё там живут очень милые, но очень наглые белки. Одну такую мне в прошлый раз удалось покормить с рук.
Очень красивый парк, чистый, окутанный, в нем стало еще более потрясающе после того как его реконструировали. Место где можно отвлечься от городской суеты, и полюбоваться пейзажами старых зданий, красивой природой, в парке еще есть конюшня и можно покататься на лошадях.
Охранники ищвращенцы. Подглядывают туалетах в дырки. Конкретно имею ввиду некого , Михалыча, как его называют. Администрация не реагирует.
Шикарное место, чтобы погулять в Москве на природе летом. Лучше, наверное, только Серебряный бор.
Чтобы обойти весь парк нужно быть атлетом. С непривычки на следующий день болят ноги, как после тренировки.
Там, где балом правит музыка

Там, где балом правит музыка