8 (499) 940-19-508 (499) 940-19... — показать

8 (499) 940-19-508 (499) 940-19... — показать
+7 499 940-...+7 499 940-19-50 ещё

Про «Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы» Филиал «Хоспис «Ростокино»»

Хоспис – это бесплатное государственное медучреждение для оказания специализированной врачебной, социально-психологической помощи неизлечимым больным. Хоспис оказывает следующие медико-социальные услуги: наблюдение и полноценный уход, обучение близких уходу за больным, психологическая поддержка пациента и членов семьи. Диагностика заболевания не проводится, так как в хосписе находятся пациенты уже с установленным диагнозом. Структурные подразделения включают в себя: стационар и отделение помощи на дому - выездная паллиативная служба. В отделении стационара пациенты находятся под наблюдением врача круглосуточно. Здесь больные получают полноценный уход и специализированную помощь: устранение болевого синдрома, смягчение других симптомов. Разрешено круглосуточное посещение больных, также существует возможность родным и близким оставаться на ночь.

Тип клиники 1

Отзывы про Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы» Филиал «Хоспис «Ростокино» (10)

3.4
Вот и ушел 2019 год.
Для меня он стал самым тяжелым, потому что 8 июля 2019 г не стало моей мамы. Она была для меня всем и часть моей души ушла вместе с ней.
Я верю, что где-то там в вечности ее душа будет ждать меня и мы обязательно встретимся снова.
Я хочу поблагодарить лечащего врача Ахметова Эдуарда Равиловича и весь коллектив хосписа 'Ростокино' за преданность своему делу, за ту помощь и поддержку, которую они оказали моей маме Морозовой Е.Н. и всем близким.
Я бесконечно скорблю, но благодаря большому сердцу всех сотрудников хосписа 'Ростокино' мне не страшно смотреть в будущее,- а оно есть у всех нас, кто верит, надеется и продолжает идти вперёд.
Всех с наступившим 2020г!!!
Всем живущим — крепкого здоровья, а всем ушедшим — добрая память.
Здравствуйте!) Хочу поблагодарить от всей души, поздравить с праздниками и пожелать крепчайшего здоровья всем сотрудникам и их семьям! Все, кто к нам приезжает (и, надеюсь, будет приезжать ещё) - удивительные, добрые, душевные люди! Настоящие профессионалы. Мама очень тяжёлая и после второго инсульта никто не верил, что она ещё будет жить. Но она жива, благодаря этим людям. Действительно, помогают, действительно поддерживают! После поликлиники, где вся помощь происходит только в результате некоей конфронтации, - это чудо, какое-то! Вежливые, заботливые - это невероятно важно! Я очень устала и мне нужна поддержка, не только маме, - мне, как кошке, просто доброе слово.) Спасибо, мои дорогие! Я восхищаюсь вами! У вас очень тяжёлая работа, - и морально, и физически, но вы великолепны в своей профессии.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв о работе выездной службы хосписа. С наступающим праздником и всего доброго Вашей семье.
Доброго времени суток! Только вчера 27.12.2018 г. ушел из жизни очень светлый человек- наш братик. Последние полтора дня своей жизни он провел в Хоспис на 1-я Леонова. Очень жаль что раньше мы не обратились в данное место. Дорогие мои, если вы хотите что бы последние дни ваших любимых прошли спокойно и с квалифицированной помощью, не откладывая обращаться в Хоспис. Весь персонал очень старается помочь, не отказывает ни в чем, даже курить в палате можно. Мы с сестрой все время находились рядом, что в облегчить состояние брата. Он ушел не один, а в кругу любящих его людей. Без боли, страха и страданий! Спасибо огромное Вам за то, что оказывает посильную помощь в том числе и нам-родственникам тяжелобольных людей. Низкий Вам поклон! Долгих лет жизни! Здоровья Вам и Вашим близким!! С Уважением!!!
К сожалению, ни о выездной хосписной службе, ни о консультациях по телефону ничего хорошего сказать не могу. На все свои вопросы я слышала только (варианты ответов):
- ничего больше сделать нельзя;
- вызывайте скорую (со слов оператора это была рекомендация от заведующей! После этого я вообще перестала обращаться - как известно, рыба гниет с головы).

Обо всем по-порядку: мы прикреплялись через Центр Паллиативной помощи на Двинцев. Меня сразу спросили - не возражаю ли я против того, чтобы нас курировал хоспис по месту жительства. Тогда я согласилась и не насторожилась, а зря, ибо никакой помощи мы не получили.

Болевого синдрома у мамы не было, по крайней мере со слов врача из хосписа, так что про снятие боли ничего сказать не могу. Уповаю, что по крайней мере это они делать умеют, иначе - бедные пациенты. Других слов у меня просто нет.

Врач периодически заезжал. Основной его посыл - вы молодцы, все делаете правильно (очень нужны комплименты, когда мама умирает, да). Телефона врача у нас не было, на просьбы перезвонить реагировал через раз, перед праздниками вообще про нас забыл.

При возникновении проблем полагалось звонить через кол-центр. Здесь, как водится, все зависит от смены. Кто-то очень хотел помочь, кому-то было откровенно все равно. Проблемы были самые типичные для лежачих онкобольных с отеком головного мозга - запор, скачки давления, ... Только один врач (не знаю, к сожалению, фамилии, он позвонил вместо нашего вечно отсутствующего) дал единственный полезный совет. Спасибо ему большое.

Я бы поняла, если бы наш случай был сложным, нетипичным. Но, отчаявшись добиться грамотной консультации в этом хосписе я звонила в Первый Московский хоспис. Так вот, там все наши проблемы решали ВСЕГДА. За что им низкий поклон и большое человеческое спасибо.

Очень надеюсь, что в стационаре - другие врачи и другое отношение. Выездной на дом службе и кол-центру ставлю "Плохо", ибо они совершенно зря существуют за государственный счет, исходя из нашего опыта. Я даже хочу позвонить в Минздрав и попросить, чтобы так называемые услуги выездной хосписной службы по маминому ОМС не оплачивали.

Извините, но родственники пациентов должны быть готовыми к тому, через что прошли мы.
Анастасия, добрый день!

Искренне соболезнуем Вашей утрате.

В связи с Вашим обращением администрация ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ» инициировала создание комиссии по оценке работы Филиала (хосписа «Ростокино»).

В рамках комиссии проведен полный анализ медицинской документации и телефонных разговоров. По результатам которого будут приняты дисциплинарные меры к лечащему врачу.

Также информируем, что в организации запланированы дополнительные обучающие мероприятия по коммуникации для сотрудников хосписа.

Благодарим Вас за Ваш отзыв, любая обратная связь помогает сделать нашу работу лучше. Мы знаем, как важно общение с нашими пациентами и их близкими и проводим регулярные мероприятия по контролю качества.

В случае возникновения дополнительных вопросов, предложений или пожеланий, всегда можно обратиться в наш Координационный центр по круглосуточному телефону +7 (499) 940 19 48 или по электронной почте lifelist@zdrav.mos.ru.

Также мы готовы предоставить официальный ответ по итогам проведенной проверки любым удобным для Вас способом.
Nastya Bakhmatova
Nastya Bakhmatova ответила Центр паллиативной помощи ДЗМ
Спасибо за ваш ответ и участие. Надеюсь, ситуация изменится.
Как говорит Нюта Федермессер: "Хоспис - это про жизнь"...
И это действительно так.
Хоспис - это не больница, где могут вылечить Вашего родственника. Это место, где помогают. Словом, делом, препаратами и уходом. Я считаю чудом, что судьба привела нас туда. Моя мама умерла без страданий , чистая, ухоженная и спокойная.
Каждый, кто работает там, от охранника до врачей - удивительные люди. Внимательные, добрые, тактичные и бескорыстные. Особенную благодарность хочется выразить нашему врачу Картовещенко А. С.
Питание трех-четырехразовое, на выбор пюрированное или кусковое. Если требуется, медсестры сами кормят пациентов. О качестве еды ничего дурного сказать не могу. В свободном доступе для пациентов и их родственников есть фрукты, печенье, чай, кофе и прочие вкусняшки. Есть микроволновка, холодильники, кулер с водой, чайник, где всегда можно вскипятить воду. Пациентов часто выводят гулять, моют, делают массаж, регулярно делают уколы, дают таблетки, перевязывают. К услугам пациентов здесь есть прачечная. Каждая палата оснащена как минимум кнопкой вызова медсестры, собственным туалетом и телевизором.
Когда мама совсем потяжелела, я всегда могла позвонить на сестринский пост и поинтересоваться ее состоянием. И ни разу не услышала резкого, дурного слова.
Персонал Хосписа №4 вдохновил меня на поддержку фонда "Вера". Очень хочется, чтобы таких мест было как можно больше, ведь нуждающихся в них очень много.

Частые вопросы про Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы» Филиал «Хоспис «Ростокино»

Как узнать график работы Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы» Филиал «Хоспис «Ростокино» ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 940-19-50

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы» Филиал «Хоспис «Ростокино» находится по адресу г Москва, ул Леонова 1-я, д 1.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы» Филиал «Хоспис «Ростокино» на карте
Профилактика и лечение травм

Профилактика и лечение травм