8 (495) 646-17-868 (495) 646-17... — показать

Лимфа

8 (495) 646-17-868 (495) 646-17... — показать

Про «Лимфа»

Научно-практический центр «Лимфа» оказывает услуги по реабилитации больных лимфедемой (лимфостазом, слоновостью). В компании работают лучшие специалисты в данной области медицины, имеющие опыт лечения лимфодемы свыше 16 лет. Пациенты могут получить консультации и квалифицированную помощь опытных врачей, а также купить компрессионный трикотаж и другие товары, необходимые при данном заболевании. Центр «Лимфа» сотрудничает с ведущими лимфологическими клиниками Европы и Ассоциацией лимфологов России. Большинство специалистов компании проходили обучение в немецкой клинике лимфологии Foeldi Klinik и умеют в максимально короткий срок помочь уменьшить отеки и улучшить качество жизни. Компания делает компрессионный трикотаж меньше чем за 1 неделю, поэтому пациенты могут удержать результат, достигнутый за время лечения. Центр «Лимфа» также проводит занятия для пациентов и предоставляет наиболее полную информацию о заболевании, его диагностике и методах терапии. В компании обучают специалистов по лечению лимфедемы и проводят семинары для врачей-специалистов в этой области медицины. В настоящее время медицинский центр открывает филиалы в других городах России.

Восстановительная медицина 1
Тип клиники 1

Отзывы про Лимфа (32)

4.2
Я, Андрею Нина Петровна после удаления МЖ с метастазом в лимфоузлы подмышкой правой руки и второго сеанса лучевой терапии, появился отек всей правой руки, который держался все 24 сеанса и уменьшался только к утру.
Спецупражнения не помогали и после выписки был дан совет носить компрессионный трикотаж, но чувство расписания, где собиралась лимфа, было невыносимым.
Я сама медработник и поняла что затягивание во времени этой проблемы, грозит мне более тяжкими последствиями.
Я, по совету знающих эту проблему обратилась в НПЦ «ЛИМФА» города Москвы, читая отзывы пациентов в приложении «YouTube» и посмотрев беседы заведующих клиникой «ЛИМФА» Макаровым И. Г. выбрала «ЛИМФУ». Особенно уверовали после консультации с лечащим врачом Дыдымовым Н.А.
В клинике квалифицированным специалистом Александрой Игоревной, ее умелыми и уверенными руками был проведен мануальный дренаж и наложен компрессионный бандаж на всю руку.
Буквально за 5 сеансов был убран отек на кисти, предплечье и часть на плече. Был подобран рукав, т. е. компрессионный трикотаж на руку для носки дома и дан совет по уходу за ним и рукой.
Огромное спасибо всему коллективу, что занимаются этой проблемой. Терпения вам и процветания. Вы нам очень нужны!!!
ЛИМФА - не первый центр, куда я обратилась по поводу лимфостаза руки после операции на мж. В первом мне отказали в помощи, сославшись на мою гипертонию. Вторым, на моё счастье, был ЛИМФА.
Здесь врачи отнеслись очень внимательно, назначили лечение, положительная динамика от которого началась с первых же сеансов КФПТ. Мало того, после 5-го сеанса моё повышенное давление заметно снизилось.
Настало время написать отзыв про клинику Лимфа. Раньше не писала, т. к. у меня было подписано соглашение на 2 года о неразглашении информации. Меня зовут Ольга. Я проработала менеджером в этой клиники 3 года. Уволилась потому что, сначала были задержки по зарплате, а потом и вовсе перестали её платить. Совместно с бывшим главным бухгалтером была написана жалоба в Прокуратуру и по инициативе прокурора возбуждено два дела гражданское и уголовное. Уголовное дело находится ещё на доследовании, в связи с тем, что ответчик по данному делу генеральный директор Спиридонов В. К. отбывает наказание в республике Беларусь по другому уголовному делу. А по гражданскому состоялся финальный суд, где вынесено решение о взыскании всех долгов. Ответчиком по обоим делам проходит генеральный директор Спиридонов, а Макаров остался сухим. т. к. в этой клиники он вообще официально не оформлен. И вот тут возникает вопрос- как вообще человек, который в этой клиники никто, может ставить диагнозы и назначать лечение? А есть ли у него хотя бы диплом врача, сертификат, мед. книжка, а главное, есть ли у него знания и опыт?
Хотела помочь пациентам, которые обращаются в клинику с диагнозом лимфостаз. Понимаю, что заболевание неизлечимо, но в любом случае, проводить поддерживающую терапию необходимо, чтобы не допустить ухудшения состояния. Раньше клиника Лимфа была первой по Лечению лимфостаза в Москве. Здесь лечили по методике Фёльде. Сильная клиника была, потому что в ней работали специалисты с большим опытом и главным врачом была Макарова Вера Сергеевна, но и она не смогла работать бок о бок со своим сыном и приняла решение уйти одним днём. За ней потянулись и остальные. На данный момент все сильные специалисты ушли в другие клиники и сейчас в Лимфе работают либо стажеры, либо специалисты с маленьким опытом. Ни о какой методике Фёльде речи уже не идёт, потому что людей, владеющих этой методикой в клиники просто не осталось. А результат лечения зависит только от специалиста, от его знаний и опыта. Хочу порекомендовать Вам другие клиники с таким же лечением и теми специалистами, которые прежде работали в Лимфе.
Замечательный специалист с золотыми руками Трофимова Вера Васильевна. Она специализировалась на работе с детьми. Занималась с младенцами и старше. Умеет найти подход к любому ребёнку. Дети с удовольствием идут к ней, а самое главное, Вера Васильевна показывает очень хорошие результаты. Она уволилась и тоже не получила ни зарплату за месяц, ни долги за предыдущие месяцы. Вера Васильевна сейчас работает в клиники "Отёков нет" в Москве. Ещё один специалист с большим опытом Сырейщикова Светлана Николаевна, которая работала даже с самыми запущенными случаями и показывала фантастические результаты, отёк уходил на глазах. Светлана Николаевна работает в Клиники " Терра мед" в городе Казань. Цены в этих клиниках значительно ниже, а лечение ничем не отличается от "Лимфы", а учитывая тот факт, что мастера своего дела из "Лимфы" теперь работают там, то, скорее всего, результаты лечения в этих клиниках будут значительно лучше. Что касается трикотажа, все клиники заказывают его у одного производителя и сроки изготовления для всех одинаковые. Только в Лимфе ещё на этом и наживаются, завышая цены в три раза. Не даром же оплата идёт наличными, а ещё лучше в евро и всё без чеков. На Лимфу сейчас много жалоб от пациентов. Во первых стоимость лечения, во вторых не очень хорошие результаты. Откройте сайт Мосгорсуда и посмотрите сколько исковых заявлений. Они постоянно меняют юридические компании, чтобы замести следы и не платить по решениям суда. Врач Макаров И. Г. слишком превозносит себя. Консультация у него стоит 10000 рублей, а ведь он на самом деле не флеболог, не лимфолог, даже не терапевт, он врач педиатр. И то в этом есть сомнения. Его консультации абсолютно одинаковые, как под копирку, потому что он просто работает по скрипту. А обращаются пациенты разные: у кого проблема с сердцем, кто-то с онкологией и такой общий подход недопустим. Раньше в клиники работали два хороших терапевта, но и они ушли. Сейчас второй "врач" -это жена Макарова-Наталья, но она тоже педиатр, без опыта работы.
Поэтому-делайте выводы и бегите от такого лечения и таких горе-докторов. Отдельно хочу обратится к Спиридонову и Макарову. Сколько людей вы оба обманули? А это не проходит бесследно, карма существует и настигнет врасплох. И за свои неблаговидные поступки нужно будет отвечать. Пускай не сейчас, но отвечать придётся. Я со своей стороны подписываюсь под каждым своим словом. Всё что здесь написано, абсолютная правда.
В 2021 году я повторно обратился в НПЦ Лимфа, тк в прошлый раз, 4 года назад мне здесь реально помогли, и я нормально справлялся со своей проблемой все эти годы. И вот решил пройти еще один курс лечения.
Прошел консультацию, тк это считалось повторной консультацией, для меня она была бесплатной. Но…. консультация продлилась минут 15, не более, и кроме какого-то тихого, невразумительного мычания и пустых рекомендаций я не услышал ничего. В итоге мне назначили курс из 20 процедур, в стационар, как в прошлый раз, ложиться не стал, начали амбулаторное лечение. Я должен был каждый день, к определенному времени приезжать в клинику. Сразу скажу, цены, по сравнению с 2017 годом подскочили нереально. Ну ничего, поднапрягся и оплатил. Вот тут прозвенел еще один звоночек. Я платил наличными, на ресепшн. Отдал деньги и стал ждать чек. А чека мне не дают, на мой вопрос про чек, ответили какую-то фигню про кассу, которая сейчас не то на выездной процедуре, не то на регистрации… А чек мне нужен был, чтобы получить налоговый вычет. В общем чека мне так и не выдали. Ладно, опять сделал вид, что так и должно быть.
Начали процедуры. Никого из массажистов, которых видел в клинике в прошлый раз, я не встретил. А жаль. Время процедур постоянно меняли, что-то там переносили, массажиста иногда приходилось ждать по 25-30 минут. Неудобно это все было. В середине курса мне сказали, что нужен новый компрессионный трикотаж. Я знал, что это надо, и не сопротивлялся. Оплатил еще одну не маленькую сумму. Через 2 недели стали примерять трикотаж, а он мой отёк не удерживает. От слова совсем! В общем, лечение закончили, врач убедил меня забрать неподходящий мне трикотаж, и отпустил с миром. Через две недели отёк вернулся, как будто бы никакого лечения и не было.
В общем очень большие деньги были потрачены впустую. За эти 4 года клиника, которая раньше работала на результат и могла гордится своими достижениями в лечении, превратилась в мед.центр, коих в Москве тысячи. Ни нормальных врачей, ни массажистов в этот раз я в клинике не увидел. Если раньше здесь реально старались помочь, был индивидуальный подход к каждому, были грамотные врачи и массажисты с огромным опытом работы, то сейчас, кроме желания нажиться на каждом пациента, и срубить побольше денег я не увидел больше ничего. Никто ни за что не отвечает, никто не несёт никакой ответственности. Ни за что не порекомендую эту клинику. Придется снова искать варианты. Что ж - горько и обидно, что со временем клиника изменилась не в лучшую сторону, а стала просто одним из мед.центров в компетенции которых есть большие сомнения. Рекомендовать эту клинику я теперь ни за что не стану, да и сам сюда больше ни ногой.
Проходила лечение вторичной лимфедемы правой нижней конечности в феврале 2019 года. Лечение было: массаж (30 минут) + бандажирование конечности. Но результат просто нулевой. Хотя в выписке указано: уменьшение отека от 0,5 см до 2,0 см. Приехала домой, сделала замеры - нет этого результата. Все как было до лечения так и осталось. Цены очень завышены. Пока находилась на лечении, предложили заказать у них компрессионный трикотаж, который якобы делают ускоренно (за 2 недели) за 900 евро. В итоге позвонила поставщику этого трикотажа, оказалось на самом деле он стоит в районе 230 евро (доставку сделали за 10 дней). Откуда эта накрутка - совершенно непонятно. Не рекомендую данный центр.
Здравствуйте, Анна!

Благодарим Вас за отзыв. Нам важно видеть, что мы можем улучшить в нашей работе, чтобы добиться максимальной эффективности помощи пациентам с лимфедемой. Через нас проходит более 100 пациентов в месяц, и на данный момент нам удаётся добиваться уменьшения отёка более, чем на 75% у 92,5% пациентов с лимфедемой. Но ситуации бывают разные, и нам важно понимать, что мы можем сделать, чтобы улучшить эти результаты.

На сколько я понял по Вашему сообщению, отёк увеличился в тот период, когда Вы ехали домой (в дороге). Скорее всего это связано с качеством подбора или изготовления компрессионного трикотажа. Однако, чтобы точнее разобраться с ситуацией, будет лучше, если Вы напишите нам свои реальные контакты на mig@limpha.ru т.к. Анна Иванова в феврале 2019 года у нас лечение не проходила.

Чтобы избегать подобных ситуаций, мы обычно рекомендуем заказывать компрессионный трикотаж через наших партнёров, т.к. это даёт нам возможность контролировать все процессы и, в случае необходимости, быстро переделать изделие (переделывать трикотаж на приходится в 3-5% случаев - это один из лучших в мире показателей). Вы же решили заказать компрессионный трикотаж самостоятельно.

Также Вы упомянули время работы специалиста по КФПТ. 30-45 минут мануального лимфодренажа является нормальным для пациентов с небольшим отеком. Главное, чтобы скорость приёмов и схема их проведения соответствовала медицинским стандартам. Если у Вас есть какие-то сомнения в работе специалиста, то напишите мне об этом на mig@limpha.ru, и я разберу данную ситуацию.

Вы можете написать мне также в WhatsApp по номеру +74956461786, если этот способ окажется более удобным.

С уважением, Иван Геннадьевич Макаров.
Руководитель медицинского и образовательного проекта НПЦ ЛИМФА.

Частые вопросы про Лимфа

Как узнать график работы Лимфа ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 646-17-86, +7 499 792-08-56

Лимфа находится по адресу г Москва, ул Академика Анохина, д 4 к 3.

Лимфа на карте