8 (495) 678-02-918 (495) 678-02... — показать

Музей "Московский транспорт"

8 (495) 678-02-918 (495) 678-02... — показать
+7 495 678-...+7 495 678-02-91 ещё

Про «Музей "Московский транспорт"»

Наш музей можно назвать машиной времени. Здесь вы можете погрузиться в атмосферу прошлого, в те далекие времена, когда автомобиль был невиданным новшеством, предметом роскоши и гордости. В залах музея можно преодолеть непреодолимое – стать повелителем времени, дотронутся до предметов прошлого, вспомнить давно ушедшее детство и мысленно унестись вдаль на красивом автомобиле детской мечты. Мы будем очень рады рассказать Вам об эволюции технической мысли, об удивительном процессе совершенствования автомобиля, в котором человек выступает как истинный ТВОРЕЦ. Вы поймете, как из огромного количества различных идей рождается истина, как действует законы естественного отбора в познании мира, как оправданные технические решения превращаются в классику автомобилестроения. Мы рады молодым посетителям и очень надеемся, что кто-нибудь из них будет покорен красотой старинных автомобилей и, может быть, в дальнейшем свяжет свою жизнь с автомобилестроением и сможет воплотит в жизнь нашу мечту о совершенном отечественном автомобиле. Главной целью музея является сохранение технического антиквариата. Только сейчас в наше общество приходит понимание, что все эти годы мы варварски уничтожали удивительные экземпляры технических средств, некоторые из которых представляют не только техническую, но художественную ценность. «Какой русский не любит быстрой езды…. Пожалуй, любовь к автомобилям – это национальная черта. Мы как то по-особенному относимся к этой технике, некоторые просто одержимы автомобилями… не случайно коллекционирование ретро автомобилей для многих стало не просто хобби, а образом жизни. Основу экспозиции нашего музея составляют автомобили из коллекции «Моторы Октября» Среди них довоенные ГАЗ- А и знаменитая «Эмка», машины сталинской эпохи военная трехтонка ЗиС -5 и представительский ЗиС-110. Вся линейка «Москвичей»: от редчайшего КИМ -10 и «Москвич» 400-421 (сохранился единственный экземпляр) до последних моделей завода. Экспозиция размещена удобно для детей и инвалидов в колясках.

Стоимость входного билета от 200-400 рублей

Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Музей 1
Автотранспорта

Отзывы про Музей "Московский транспорт" (34)

Шикарная выставка - можно проследить весь ход отечественного автомобилестроения.
Большая экспозиция ретро-автомобилей + иногда поводятся шоу, где можно посмотреть технику "в работе") Ходили всей семьей - мужу и сыну очень понравилось)) Спасибо!)
Интересно было посмотреть на коллекцию машин, о многих даже не знал. Прикольное местечко, но как говорится второй раз уже там будет не интересно.
Сыну все настолько понравилось, что просит сходить еще раз)
Хотели узнать, на каких машинах раньше партийная верхушка ездила, вот и поехали в этот музей ретро-машин. Интересно, конечно, хорошо что сам музей под крышей находится, можно в любую погода приехать и посмотреть. Но сейчас кроме как исторической ценности они не представляют интереса, ведь мы привыкли к лошадиным силам, комфорту, кондиционеру и многим другим вещам.
Были тут с детьми. Мальчишкам очень понравилось. Как ни странно, но и мой взгляд остановился на некоторых авто)
Отличный музей. Очень понравилось обилие транспорта, которое представлено на выставке и подробное их описание.
Когда парень сюда вел, думала, что будет скучно, но в итоге понравилось. Машины очень красивые, необычные, я такие разве что в фильмах видела!
просто шик!! классная выставка!!! мы с подружками остались в восторге!!
Посещала музей в прошлом году, довольно интересно, но для дам)
Понравилось, очень интересно, жаль сейчас таких изящных машин не производят
Замечательный музей, люблю побродить здесь, разглядывая модели, хорошоее времяпровождение, рекомендую
Впервые за свою жизнь услышала об этом музее. Сходили с сынишкой, думала не оттащу его от машин)) Но посмотреть и правда есть на что! Сколько раз видела такие авто в кино и на фотографиях, но в живую это совершенно другое))
Очень интересное место для всех, кто любит автомобили, ходил с сыном, тот в восторге.
у нас с женой одна общая слабость - автомобили! Особенно такие... мы когда зашли в павильоны, это просто супер! Представляете сколько туда вложено?
Мой младший брат увлекается ретро автомобилями и решил сделат ему подарок на др , поести на выставку, зайдя в зал сам был в шоке как все круто, у брата куча эмоций, получили много впечатлений , все-таки с ретро авто никая новая тачка не сранится!
Недавно были с женой в этом отличном месте, и я и жена остались довольны:) Любителям ретро классики, и тем кому просто интересны необычные автомобили - рекомендую!
Я не сильный автолюбительно, но музей понравился! Здесь будто то бы окунаешься в прошлое автопрома
Люблю ретро-авто. Музей очень понравился. В следующий раз, будучи в Москве, обязательно посещу его с женой.
Были здесь с сыном уже 2 раза. Его отсюда за уши не вытащить, так все нравится. Оформлено красиво, хорошее описание, чисто. Рекомендую посетить, кто еще не был.
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.