8 (495) 777-87-888 (495) 777-87... — показать

причал "Международная выставка"
Есть доставка
2500–4000 руб.

Про «Ресторан-яхта «Чайка»»

Быстроходная яхта «Чайка» в любой момент готова отправиться в плавание. Двухпалубный ресторан находится в центре столицы на Краснопресненской набережной у подножия  Москвы-Сити с  завораживающим панорамным видом на Москва-реку с ее старинными мостами, и гостиницу «Украина», утопающую в вечерних огнях.  Современный дизайн яхты подчеркивают ценные породы дерева, использованные во внутренней отделке и мебели.

Особого внимания заслуживает кухня ресторана "Чайка" во главе с именитым итальянским Шеф-поваром Доменико Филиппоне, который ранее работал в ресторане Гуальтьеро Маркези, считающимся создателем современной итальянской кухни.

Уникальное меню и авторские блюда в лучших традициях средиземноморской кухни плюс эксклюзивное паназиатское меню от шеф-повара из Южной Кореи.

На открытой азиатской кухне ресторана установлено уникально оборудование –японский гриль робата. А в нашей винной коллекции представлены тысячи уникальных сортов для самых  взыскательных гурманов.

Яхта «Чайка» – идеальное место для проведения любого корпоративного мероприятия. Общая вместимость ресторана 600 человек. Три больших зала ресторана могут с комфортом разместить до 250 человек, а 3 VIP-комнаты для проведения небольших событий рассчитаны на 30 персон.

Трансформация залов ресторана в открытую летнюю веранду на воде – еще одна отличительная черта "Чайки". Вряд ли можно найти второе такое место в самом центре Москвы.

Наша миссия

Миссия ресторана «Чайка» – предоставить нашим гостям уникальную возможность насладиться высокой кухней Fine Dining на борту двухпалубного судна в атмосфере высоких стандартов яхтенного гостеприимства.

Внимание! Ресторан "Чайка" запустил собственный сервис доставки!

Изоляция не повод отказывать себе в удовольствиях. Всё доступно онлайн – тренировки, хобби, образование, спектакли и концерты. Всё, кроме ресторанов, но рестораны идут к вам сами!  Заказав доставку из «Ласточки» или «Чайки», можно организовать ресторанный обед или ужин не выходя дома. Меню, представленное хитами европейской и азиатской кухни, отличается разнообразием. Закуски, салаты, роллы, паста, морепродукты, raw bar со свежими устрицами, рыба и мясо – ассортимент удовлетворит любой гастрономический запрос.
Во все времена не теряют своей популярности Тартар из тунца с авокадо (980 р.), салат с телятиной, грибами и рукколой под трюфельным соусом (890 р.), и мясо камчатского краба с авокадо и помидорами (1470 р.).

В разделе роллов есть как проверенная временем классика – «Калифорния» (980 р.) и «Филадельфия» (950 р.), так и менее известные комбинации: например, роллы с крабом и «медовым» баклажаном (980 р.), обжаренным во фритюре в кисло-сладком соусе. Азиатскую тему продолжают острые креветки «Васаби» (950 р.).

Правильный обед начинается с супа: минестроне «по-тоскански» (470 р.), Том Ям (780 р.) или тыквенный с креветками (630 р.) – тот случай, когда любой вариант будет беспроигрышным.

Поклонники итальянской кухни оценят спагеттини с морепродуктами под соусом из белого вина (1150 р.), равиоли с мясом краба (1170 р.) или равиоли с уткой (970 р.). Напомнят о счастливых моментах из путешествий осьминог с картофелем и оливками таджаске (1900 р.) или запечённый сибас с овощами (1450 р.).

Если хочется стейка, то в «Ласточке» приготовят насыщенный и сочный «Рибай» (100 г – 950 р.), также стоит обязательно попробовать филе говядины «Шатобриан» с ароматными травами (100 г – 950 р.) и лопатку козлёнка с молодым картофелем (1550 р.).

До 30 апреля у сервиса доставки ресторанов «Чайка» и «Ласточка» действует акция – оформите заказ на сумму от 20 000 рублей и получите депозит в размере 10 000 рублей на посещение ресторанов после завершения самоизоляции!

Кухня 8
Музыка 2
Тип ресторана и кафе 3
Винный бар
Рыбный ресторан

Специалисты Ресторан-яхта «Чайка» (1)

Фотография специалиста Филиппоне Доменико
Филиппоне
Доменико
Повар

Отзывы про Ресторан-яхта «Чайка» (2)

Как-то мы сюда заскочили с друзьями после нелегкого трудового дня. Очень понравилось: вкусные блюда, великолепная живая музыка, оперативное обслуживание и уютная атмосфера. Обязательно еще вернемся!
Ресторан-яхта «Чайка»
Добрый день! Нам приятно читать ваши слова о нашем ресторане. Будем рады видеть вас снова среди наших посетителей!
С уважением, администратор ресторана «Чайка»
Устрицы вкусные. Блюда из морепродуктов по приемлемой цене. Официанты вежливые. Место приятное своей атмосферой.
Ресторан-яхта «Чайка»
Добрый день! Именно такое впечатление мы и хотим о себе оставлять! Всегда рады Вас видеть на «Чайка»!
С уважением, администратор ресторана «Чайка»
Ресторан-яхта «Чайка» на карте