8 (495) 025-00-158 (495) 025-00... — показать

г Москва, Тверской б-р, д 26
Район: Тверской
2500 руб.

Про «Ресторан «Волна»»

Предвосхищая массовый интерес к российской рыбе и морепродуктам, Maison Dellos открывает ресторан русской рыбы «Волна». В названии угадывается и шум морского прибоя, и плеск речных перекатов, и озерная рябь.

Дизайнеры Maison Dellos создали простой, но эффектный и полный аллюзий на водный мир интерьер. Теплая золотистая волна светильников ведет от входа к визуальной доминанте зала: стене, где в бликах света плещутся карпы. В центре зала установлен оббитый медью прилавок, напоминающий всплывающую из морских глубин подводную лодку. В ледяных боксах здесь выложены креветки, устрицы и рыба, а повара сервируют быстрые блюда.

Бренд-шефом ресторана стал Андрей Махов (бессменный шеф-повар «Кафе Пушкинъ»), его правой рукой и шеф-поваром «Волны» — Денис Филь. «Представьте себе берег реки, на котором рыбаки готовят свой улов. Всего минута – и он оказывается на столе ресторана на Тверском бульваре», — именно этой формулой руководствовался Махов при работе над меню. Рыбацкий фольклор он предпочел модным ресторанным тенденциям, но кажущаяся простота не должна обманывать. Качество продуктов и щепетильность их приготовления, помноженные на опыт и изобретательность, сами собой складываются в стройное гастрономическое уравнение.

Рыба на кухню ресторана прибывает со всей страны. Из северных рек — омуль, таймень, дикая арктическая стерлядь, нельма, нерка, муксун, кумжа, чавыча. С Балтики едут нарвские миноги и копченые угри. Черное море представляют барабулька, ставрида, мидии, хамса, калкан, рапаны, Русский Север – дикий мурманский лосось и палтус, Дальний Восток – креветки и крабы.

Музыка 1
Концерты
Вход свободный
Для деловой встречи
Для свиданий
Парковка

Отзывы про Ресторан «Волна» (10)

Неплохо. В принципе это все, что хочется сказать. Тупо пришел, поел, ушел. Вроде все с душой и замыслом сделано, но чего-то не хватило. Лично мне. Судя по количеству людей - остальным нравится
Отличная вкусная кухня- респект поварам) Обслуживание ненавязчивое, что для меня лично очень важно)
ресторан понравился в целом, так что я доволен и рекомендую
Мы с подругами любим данное место и постоянно сюда приходим. Свежие и вкусные морепродукты, да еще и по разумной цене). Хотела бы особо подчеркнуть кулинарный талант шеф-повара – блюда приготовлены очень вкусно, везде некие изюминки в виде какого-нибудь компоненте, подчеркивающего вкус. В ресторане приятно находится, теплое и мягкое освещение не мешает трапезе и общению. Каждый раз пробую что-нибудь новое, из последнего был осьминог. (!!!)
Поехали с семьей прогуляться по центру столицы. Самое приятное – бесплатная охраняемая парковка!) Обслуживание официанта неплохое, правда была небольшая заминка и пришлось подождать подачу печеного палтуса, но было прям вкусно. Говорят, в день рождения скидка 20%. Попробуем в этом году отпраздновать в «Волне».
Ресторан «Волна»
Уважаемая Laizer! Благодарим вас за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями о нашем ресторане! Мы с нетерпением ждем вас снова! С уважением, Гуркин Максим Директор ресторана «Волна»
Посещали ресторан вдвоем на ранний ужин. Рестораны Деллоса знаем хорошо, а его "Кафе Пушкинъ" по праву является одной из московских достопримечательностей... Поэтому, может быть, наши ожидания от проекта "Волна" были изначально завышенными. Так или иначе, но вопросов к кухне (интерьер выше всяких похвал) предостаточно. Скажите, плато из морепродуктов, выложенных на льду, это холодное блюдо? (как и указано в меню), нет не угадали, холодными являются только устрицы (слава Богу), а креветки и пр. остывают по мере поедания, они только что отварены (!). ресторан зазывает акциями на 7 дней в неделю. Воскресенье - бутылка вина бесплатно при заказе двух горячих блюд. Бутылки никто не предложил. Напомнили официанту. Он, смутившись, сказал - будем искать. Искали и правда, долго. В конце концов нерешительно принес бутылку российского полусухого вина (в меню его мы не нашли), которую мы просили подарить от нас повару за новое для нас блюдо - горячие креветки во льду.. Ну, как-то так. Цена ужина на двоих с 1 бут сухого белого вина - 15 тысяч рублей.
После ссоры с женой решил загладить свою вину и пригласил ее поужинать в этот замечательный ресторан, иногда можно себе такое позволить. Интерьер в ресторане очень красивый. Обслуживание на высоком уровне, все блюда подавались вовремя. Кухня здесь очень вкусная, самое главное мы с женой помирились в этом ресторане)), обязательно придем сюда еще, думаю отметить здесь день рождения, именинникам предоставляют хорошую скидку.
12 октября отмечал здесь свой юбилей и остался доволен. Ресторан Волна порекомендовала подруга, любительница и ценитель рыбных блюд. И надо сказать.с кухней проблем нет. Готовят здесь бесподобно, все гости остались сытыми и довольными. Особенно отмечу краба, который был приготовлен в вкуснейшем соусе. Интерьер ресторана располагает расслабляющей атмосферой, что для отдыха просто необходимо. Также отмечу 20% скидку имениннику. Рекомендую
Это один из лучших ресторанов в дорогом сегменте. Были здесь уже три раза, пробовали разные блюда - разочарований пока не было. Наоборот, рыбные блюда просто потрясающие. Подача и вкус выше всяких похвал. Неделю назад были здесь с коллегами на обеде "в рабочий полдень"- все остались довольны. Для любителей морепродуктов крайне рекомендую этот ресторан.
Были с друзьями в ресторане "Волна" на прошлой неделе. Очень хорошие впечатления остались и о блюдах и о заведении. Интерьер в стиле названия и меню ресторана, рыбки на стенах, голубая палитра оттенков, приглушенный свет, все вместе дает впечатление шикарного подводного корабля. Кто не пробовал устрицы, можно выбрать любую и при вас откроют на пробу. Блюда очень вкусные, а главное полезные, салата из морепродуктов хватило на 3 человека. Приятно удивили приемлемые цены для такого ресторана. Хочу здесь отпраздновать свой день рождения в декабре, еще и скидка для именинников. Спасибо поварам и официантам за приятно проведенный вечер!
Рестораны в парке: провожаем лето правильно

Рестораны в парке: провожаем лето правильно