8 (495) 025-00-158 (495) 025-00... — показать

+7 495 025-...+7 495 025-00-15 ещё
Есть доставка
2500 руб.

Про «Ресторан «Волна»»

Предвосхищая массовый интерес к российской рыбе и морепродуктам, Maison Dellos открывает ресторан русской рыбы «Волна». В названии угадывается и шум морского прибоя, и плеск речных перекатов, и озерная рябь.

Дизайнеры Maison Dellos создали простой, но эффектный и полный аллюзий на водный мир интерьер. Теплая золотистая волна светильников ведет от входа к визуальной доминанте зала: стене, где в бликах света плещутся карпы. В центре зала установлен оббитый медью прилавок, напоминающий всплывающую из морских глубин подводную лодку. В ледяных боксах здесь выложены креветки, устрицы и рыба, а повара сервируют быстрые блюда.

Бренд-шефом ресторана стал Андрей Махов (бессменный шеф-повар «Кафе Пушкинъ»), его правой рукой и шеф-поваром «Волны» — Денис Филь. «Представьте себе берег реки, на котором рыбаки готовят свой улов. Всего минута – и он оказывается на столе ресторана на Тверском бульваре», — именно этой формулой руководствовался Махов при работе над меню. Рыбацкий фольклор он предпочел модным ресторанным тенденциям, но кажущаяся простота не должна обманывать. Качество продуктов и щепетильность их приготовления, помноженные на опыт и изобретательность, сами собой складываются в стройное гастрономическое уравнение.

Рыба на кухню ресторана прибывает со всей страны. Из северных рек — омуль, таймень, дикая арктическая стерлядь, нельма, нерка, муксун, кумжа, чавыча. С Балтики едут нарвские миноги и копченые угри. Черное море представляют барабулька, ставрида, мидии, хамса, калкан, рапаны, Русский Север – дикий мурманский лосось и палтус, Дальний Восток – креветки и крабы.

Кухня 5
Музыка 2
Тип ресторана и кафе 3
Винный бар
Рыбный ресторан

Отзывы про Ресторан «Волна» (12)

Очень круто и с особым подходом готовят рыбу и морепродукты, подчерпнул для себя здесь много интересных вкусов и идей.
Волна лучший в Москве ресторан. Отличное обслуживание, внимательный, не навязчивый персонал. Ходим не в первый раз и каждый раз убеждаемся в уникальности этого места. Живая музыка есть, с отличным звуком. Рыба и морепродукты всегда хорошего качества и прекрасно приготовлено. Если хочется чего то из соседних заведений, без проблем принесут.
Неплохо. В принципе это все, что хочется сказать. Тупо пришел, поел, ушел. Вроде все с душой и замыслом сделано, но чего-то не хватило. Лично мне. Судя по количеству людей - остальным нравится
Отличная вкусная кухня- респект поварам) Обслуживание ненавязчивое, что для меня лично очень важно)
ресторан понравился в целом, так что я доволен и рекомендую
Ресторан «Волна» на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год