8 (926) 448-02-258 (926) 448-02... — показать

8 (926) 448-02-258 (926) 448-02... — показать
+7 926 448-...+7 926 448-02-25 ещё
г Москва, Измайловское шоссе, д 71 к 4Г-Д
Округ: Восточный

Про «Студия ремонта и дизайна Сергея Кузнецова»

Мы ломаем стереотип о ремонте как о геморрое. В этом вся и круть! Многие не понимают в чем кайф хорошего ремонта, ведь можно сделать проще: попросить друзей или сделать самому. Когда ты обращаешься к настоящим профессионалам, ты получаешь не просто сервис, но и эксклюзив, состояние души, эмоции и удовольствие... это не передать словами.

Наш инстаграм : sergey_kuznetsov_studio

Окна Премиум
Окна Стандарт
Окна эконом
Остекление балконов и лоджий
Остекление зимних садов и террас
Пластиковые окна
Установка кондиционера
Эконом
Эксклюзив
Показать все 22

Отзывы про Студия ремонта и дизайна Сергея Кузнецова (2)

2.5
Началось все с договора. По условиям компании, они ничего не должны клиенту, и вообще ты сам виноват, что к ним пришел, если описать этот документ кратко. Документ я поправила, чтобы исключить вопиющие пункты, в остальном – решила рискнуть.

Далее оказалось, что «Студия Сергея Кузнецова» ведет черную бухгалтерию (к слову, налоговая об этом уже знает): ни о каких чеках за оплату и речи не шло, на крупные суммы, например, на черновые материалы, выдавали расписки, что противоречит нашему законодательству, но кого это волнует? Здесь я должна была встать и уйди, расторгнув договор, но моя наивная душа верила, что ремонт то они точно сделают хороший, в Инстаграм ведь показывают ого-го! (Как только вы начинаете строить такую аргументацию, знайте, в лучшем случае вы потеряете нервы и деньги).

По договору, «Студия Сергея Кузнецова» должна была самостоятельно закупить черновые материалы, организовать работы по демонтажу, возведению новых перегородок, замене электрики, сантехники, провести малярные работы, вывести мусор за 110 рабочих дней. В договор не вошли: батареи, отключение стояков, установка дверей, монтаж гипсовых панелей, остекления и кондиционера). Квартиру я передала пустую уже с новой дверью, новым остеклением и новыми радиаторами.

И далее начались проблемы.
Начало.
• По договору должны были начать ремонт не позднее, чем через 10 дней с оплаты, по факту после моих звонков и жалоб, ремонт начали через месяц, заверив, что на сроки это не повлияет.
Демонтаж.
• Далее произвели демонтаж старого санузла, затребовали деньги за вывоз мусора (мол в договоре, это не тот мусор). Ладно, заплатила, но предварительно попросила расчет стоимости, и выяснилось, что мусор они явно переоценили. Цену снизили, но осадок, как понимаете, остался.
• Далее я обнаружила, что ни дверь, ни окна не защищены хотя бы пленкой, то есть весь мусор, осколки бетона в маленькой квартире портили новые стекла и зеркальную дверь. После возмущений обмотали все пленкой и скотчем, но произошел метаморфоз с входной дверью: стала очень плохо закрываться. Прораб заверил, что это из-за обмотки, и когда ее снимут, все будет, как раньше.
• Пробили дыру в потолке, удивляюсь, как не достали до соседей. Заделали только после слов, что не подпишу акты, через 4 месяца.
Черновой этап
• Забили штукатуркой все вентили под радиаторы, обещали отмыть (спойлер, не отмыли).
• Возвели стену не по спецификации, переделывать не стали.
• Оставили дверной звонок висеть в ванной (ему же там самое место).
• Криво зашили инсталляцию в туалете, переделывать отказались, так как «плитка закроет»
• Сделали розетки не по проекту, переделали, после моих возражений.
• Не заложили кабель-каналы под проводные датчики протечки
• Сделали кривые проемы под скрытые двери, переделывать отказались. При монтаже пришлось оплачивать доп. услуги за доделывание проемов и выслушивать массу приятных, но, как выяснилось, оправданных слов о своих строителях.
Чистовые работы
• Криво уложили плитку в ванной на стены, пытались переделать, но в итоге все равно осталась кривой. Потом, когда другая компания монтировала дверь в душевую, пришлось все неровности заливать силиконом (на два метра перепад 7 мм, волной).
• Забыли сделать нишу в ванной, пришлось разбирать и переделывать. Помните был проект? Так на него всем было наплевать, иначе нишу точно не потеряли бы. Прораб вообще не особо контролировал ход работ и соответствие проектной документации: не информировал рабочих о размерах, розетках и проч. В итоге часть косяков удалось избежать, потому что я стала сама через день ходить и контролировать (после случая с нелегалами, см. ниже).
• Оставили зазор более сантиметра между плиткой на стенах и полом.
• Когда я поняла, что что-то не так с плиткой, решила прийти без предупреждения и посмотреть на работы. Оказалось, что работали нелегалы (сами признались), вот вам и профи… Фартук делали уже другие.
• В процесс разбили 3 коробки плитки, сначала пытались скрыть это факт, ссылаясь на ошибки в проекте (их проекте). Потом была найдена настенная живопись с учетом боя, в итоге часть они докупили – часть (пока не было доказательств) все-таки довезла я.
• Криво залили наливной пол. Настолько криво, что на 2-х метровом отрезке было 4 волны с разбегом до 1 см. В целом по всей квартире пол оказался кривым. Обещали все зашлифовать и сделать хорошо, в итоге то место, на которое я указывала, поправили (уровень действительно ровно лежал), а все остальное осталось кривым. Выяснилось это, когда положили чистовое покрытие, плинтуса так и играли. Пол оказался настолько кривым, что в ходе препирательств компания согласилась не брать деньги за последний этап работ (смешные 44 тысячи).
• Плинтус смонтировали с дефектами: не обработали открытые торцы (были плинтуса Orac, которые на срезах шпатлюют), не замаскировали зазоры между плоскостью плинтуса и напольным покрытием. При окраске плинтуса покрасили и напольное покрытие.
• Красили очень неаккуратно: помимо пола покрасили оконные рамы, подоконники, ручки на дверях, алюминиевые рамы дверей; также краска с откосов оказалась на основных стенах; потолок (пару ниш под шторы и короб под шкаф и кухню) вообще плохо прокрасили – на угловых элементах были видны металлические уголки из-под краски; на одной из стен другая компания устанавливала гипсовые панели – так рабочие «Студии СК» сбили краску снизу (уже подкрашивала сама), примыкании панелей и основного цвета стен красили кое-как, даже обнаружила кусок, где закрасили похожим, но другим цветом (пришлось подкрашивать). На предполагаемой приемке некоторые места на стенах были в непрокрашенной шпатлевке, местами уже было несколько грязных пятен.
• Неаккуратно не только красили: строительный мусор кидали на уже готовую плитку без пленки, что привело к повреждению затирки, потом уже обнаружила несколько сколов, а затирку (про претензии) поправили.
• Ручки не только покрасили, но и поцарапали. Обещали заменить (причем в письменной форме), но обещания не выполнили.
• Розетки повесили криво, а часть розеток у пола, несмотря на наши замечания на более ранних этапах, оказались так низко, что пришлось резать рамки.
• Бра повесили не по проекту: вместо центра простенка сместили в бок, что иллюстрирует наплевательский подход.
• Датчики протечки только с третьего раза вывели на свои месте, несмотря на проект.
• Фартук переделывали тоже 3 раза, несмотря на предоставленные спецификации. Не могли сделать на определённом уровне от пола. Дошло до скандала, и все равно финальный вариант оказался недостаточно ровным. Но я уже сдалась.
• Во время чистовых работ в квартире было очень грязно: на полу валялись использованные чайные пакетики, обглоданные кости, радиаторы сняли и использовали как пепельницу, пыль выходила далеко за пределы квартиры, что очень злило соседей и напрягало меня, так как в дополнение делали некачественно свою работу и опаздывали по срокам.

В итоге сроки приемки переносились 3 раза, на третий раз все равно все косяки не устранили. Ремонт затянулся более чем на месяц, после официальных сроков, а я получила в подарок: сломанную входную дверь (нет, она магическим образом не починилась), испорченные дверные ручки (довольно редкие), местами порченные стены, которые нужно теперь подкрашивать, неровный пол, кривые стены, плитку, заляпанную эпоксидной затиркой, оконные рамы покрашенные краской, а ручки на них испачканы клеем от дешевой молярной ленты, неустановленные решетки вентиляции (хотя это входит в договор), пару перепутанных местами розеток, не закрытый шов для сантехнического люка, и уверена, что что-то забыла, а что-то еще не обнаружила.

А самое главное – это потраченные нервы! Когда после черновых работ все стало идти под откос, я начала чаще писать и звонить генеральному директору компании: сначала мне говорили, что будут исправлять «косяки», но ничего не исправляли, потом, когда жалобы пошли от других приглашенных специалистов, риторика изменилась на «вас девушку все обманывают, одни мы хорошие», далее было и игнорирование моих сообщений с десятками косяков на исправление, а когда пригрозила судом, пошли на переговоры. Переговоры завершились переносом сроков (к слову, вторым), которые успешно провалили: в момент приемки по квартире бегали рабочие и замазывали сколы на стенах… В этот день прораб был выставлен за дверь. На следующий день генеральный директор приехал демонстративно с другим прорабом, а мне пришлось брать с собой отца, так как меня они не слушали и пытались убедить, что их некачественная работа – это моя придирчивость. Вроде бы договорились на исправление косяков, но каково было мое удивление, когда и в третий раз косяки не устранили, а их устранением занимался все тот же старый прораб, который игнорировал проект. Это было последней каплей – я дождалась, когда доведут до конца начатые исправления, и забрала ключи.
К выполнения ремонта претензий не имею, бригада рабочих хорошая, прораб тоже профессионал.
Но хочу оставить отдельный отзыв касательно работы дизайнера Анжелики.
Ещё на этапе составления дизайн проекта возникало очень много недопониманий: дизайнер будто мимо ушей пропускала наши замечания, в итоге постоянно приходилось вносить правки и разработка диз.проекта очень затянулась.
В ходе ремонта постоянно обнаруживалась косяки, опять же из-за непрофессионализма дизайнера. Чтобы не быть голословной: 1) у нас были предусмотрены розетки в откосе окна. По замерам Анжелики часть этой розетки приходилась на стену, а другая половина на ШКАФ. Только благодаря тому, что мы постоянно приезжали и проверяли работу - это недоразумение было исправлено вовремя. Хотя по словам Сергея у них «не принято приезжать и общаться с рабочими». А как иначе в таком случае? И очень много таких замечаний, которые постоянно всплывали на том или ином этапе работы, но были исправлены.
2) На том же окне были предусмотрены римские шторы. Когда ремонт был завершён и пришла мастер по шторам, чтобы сделать замеры - сделать там классические римские шторы, которые я хотела и которые предполагались в диз.проекте НЕВОЗМОЖНО. Как сказала мастер, как правило, дизайнеры предусматривают нишу, куда такая штора собирается. В нашем случае такая ниша не была предусмотрена и окно с запланированной Римской шторой открываться не сможет и исправить это никак нельзя. И на этапе разработки диз.проекта - нам никто не говорил, что возникнет трудности с открыванием окна. Хотя как это могли сказать, если никто об этом не подумал)))
3) самые вопиющий случай работы с этим дизайнером стало следующая ситуация: у нас были предусмотрены молдинги. По диз.проекту это были гибкие молдинги Orac и сумма за них выходила в районе 300т.р. Когда мы приехали в магазин молдингов, то ПО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ, нам объяснили, что такие дорогие молдинги нам совершенно не нужны (гибкие) поскольку нет круглых стен. И итоговая сумма вышла в ДВА(!) раза меньше!!!! Когда мы обратились к Анжелике с вопросом почему такая колоссальная разница и почему она нам не предоставила альтернативы гибких и не гибких молдингов (потому что разница в цене колоссальная) - уважаемая Анжелика ответила, что такие молдинги предпочитают рабочие. Якобы они удобнее крепятся. Но! По словам прораба и рабочих им при работе нет СОВЕРШЕННО никакой разницы гибкий молдинг или нет. Что примечательно, ни за одну ошибку этого ДИЗАЙНЕРА не прозвучало ни одного слова извинения. Все время были попытки извернуть все так, будто она тут совершенно не при чем.
Вывод: крайне не советую заказывать дизайн проект у Анжелики. Крайний непрофессионализм.
4 звезды ТОЛЬКО из-за уважения к рабочим и прорабу.
Студия ремонта и дизайна Сергея Кузнецова на карте