8 (499) 973-32-148 (499) 973-32... — показать

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

8 (499) 973-32-148 (499) 973-32... — показать
+7 499 973-...+7 499 973-32-14 ещё
г Москва, ул Делегатская, д 3 стр 1
Район: Тверской
Округ: Центральный

Про «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства»

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства предлагает всем, кто желает приблизиться к миру искусства, получить эстетическое наслаждение и взглянуть на мир немного иначе, сходить на представленные выставки! Здесь каждый рисунок или экспозиция - это попытка творца донести важную идею с помощью всевозможных изобразительных средств. Если вы сами являетесь художником, вы можете прийти сюда за новыми идеями, а ученики изостудий и студенты художественных институтов - за новым необычным опытом зрительного восприятия, которое помогает развить чувство прекрасного.

Рейтинг в справочнике Yell - 4.5.

Адрес организации: ул Делегатская, д 3 стр 1 (рядом со станцией Новослободская). Веб-сайт: www.vmdpni.ru. Номер для связи: +7 499 973-32-14.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей

Отзывы про Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (4)

Была в этом музее один раз на праздник день музея. Музей отличается большим количеством, разнообразием и интересностью своих экспонатов. В музеи нашли своя место предметы народного творчества - Хохлома, Жестово, Гжель. В музее часто проходят всевозможные выставки. Побывать в этом музее полезно для расширения кругозора любого человека!
1965
Музей очень хорошо знакомит с народным творчеством. Мы все с детства знаем про Хохлому, Жестово, Дымково, Гжель и пр. наши русские "бренды". Но в этом музее можно намного расширить свои взгляды на народное искусство и увидеть каким оно было 100 и более лет назад. В музее хорошая коллекция народной игрушки из глины, фарфора, дерева, кости из разных регионов страны. Коллекция предметов быта из резного дерева с росписью (прялки, посуда, ложки, ковши). Много керамики и лаковой миниатюры (шкатулки), есть вышивка из бисера. Очень красивые экспонаты. Обязательно стоит сходить.
Великолепный музей с очень большой и интересной экспозицией. Помимо постоянной экспозиции часто проходят замечательные выставки. Производит сильное впечатление уникальная коллекция фарфора и разнообразные предметы старинной мебели. Понравились и народные игрушки из самых разных уголков России. От души рекомендую к посещению!
Благодарим за теплые слова, сказанные в адрес нашего музея!
Побывала в музее с младшим сыном. Может быть нам немного показали... не знаю, но меня это не впечатлило. Я ожидала большего. Детям показали только игрушки разных областей России. Все это мой сын в свои шесть лет не толь ко знал, но он в эти игрушки играет. Глиняные мы делаем сами. Для него все это было не новость и он скучал. Правда мне сказали, что остальные дети этих игрушек в глаза не видели. В общем мне трудно судить о музее. Если наши дети народные игрушки будут видеть только в музее, то русскими мы их не вырастим.
Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства на карте