8 (863) 280-80-408 (863) 280-80... — показать

8 (863) 280-80-408 (863) 280-80... — показать
+7 863 280-...+7 863 280-80-40 ещё
Россия, г Ростов-на-Дону, пр-кт Ленина, д 209

Про «Балу»

Балу - ветеринарная клиника в районе проспекта Ленина. Ветеринарная клиника работает круглосуточно, есть вызов на дом. В клинике используется только новое оборудование ветеринарной медицины. В ветеринарной клинике есть множество разных врачей, разных направлений: терапевты, хирурги, кардиологи, офтальмологи и диагносты. В случае если к пациенту нужно особое внимание, то клиника обращается к внештатным врачам, которые могли бы помочь. Клиника работает с ведущими лабораториями не только Ростова и Ростовской области, но также и Москвы. Ветеринарная клиника работает с частными лицами, питомниками, с кинологическими организациями. Также при клинике есть аптека и зоомагазин.
Услуги 1

Отзывы про Балу (36)

Ужасно ! Всегда клиника была на высоте , мы ей доверяли когда-то . Кот ходил в туалет по маленькому с кровью , мы его отвезли в клинику Балу на Ленина . Коту сделали рентген , сказали , что камень и оставили на операцию . Операцию делал какой-то молодой «хирург». На следующий день утром животного забрали домой , но кот продолжал ходить в туалет с алой кровью через неделю после операции . Мы позвонили в клинику , нам сказали привезти животного на приём , на приеме сказали , что все нормально .Назначили лечение, делали уколы 6 раз в день . В итоге через месяц после операции кот умер . Операцию делали в октябре 2019г((( Коту было всего 8 лет . Главрач хороший , а вот все эти молодые хирурги ... Очень грустно и трудно , когда умерают любимые питомцы .
Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ ветврачам и персоналу клиники Балу. 19 сентября моей собаке померанскому шпицу была сделана операция по резекции головки бедренной кости. Я очень переживала за свою любимицу. Долго не решалась на операцию. И только попав на консультацию к Цацулину А.В. и хирургу Федотенко А.Е., поняла что этим профессионалам я могу доверить свою собаку. Операция прошла успешно. Собака быстро пошла на поправку. Спустя 2 недели она сама стала понемногу наступать на оперированную лапу. Животное веселое, активное. Еще немного прихрамывает, но прошел всего лишь месяц после операции. Прекрасная клиника. Только положительные впечатления от взаимодействия с такими людьми.
Не понимаю такого количества негативных отзывов. Кошка начала часто чихать, отвезли в Балу. Девушка смотрела, сделала рентген, прописала уколы. Кошка выздовела раньше, чем закончился курс лечения (и раньше, чем выздоровели мы, которые её заразили). Без обдираловки, сомнительных операций с животным и всего такого. Дальше ещё привозили её чистить зубы от зубного камня и, опять же, всё прошло хорошо. Врач после этого попросила кошку оставить в клинике до утра, чтобы отошла от наркоза под её надзором. Также это врач (к сожалению, не помню, как девушку зовут) дала рекомендации, как этот зубной камень впоследствии предотвратить без оплаты за осмотр. Всё необходимые лекарства можно купить там же. В общем, если что, то поедем только туда.
Обдиралово денег! Вместо того, чтобы разобраться в причинах болезни животного, навяливают поддерживающие капельницы, непонятные процедуры, ненужные анализы, хирургические операции! Коту сделали резекцию кишечника, вытрясли с нас кучу денег и только потом, через неделю мучений животного, обнаружили опухоль в грудной клетке. Сказали: «Ой, извините, а с ней мы ничего сделать не можем! Кота надо усыпить, но его труп мы утилизируем бесплатно!». На «лечение» ушла вся моя месячная зарплата. Несите животного куда угодно, только не в «Балу»!
Сегодня позвонила по поводу чистки зубов от камней у пекинеса (много лет делаем эту процедуру). Так врач сказала, что предварительно надо сдать анализы крови для исключения противопоказаний))). Какие противопоказания???? Это называется "навязывание дополнительных услуг", и это противозаконно. Записались в другую клинику. Хорошая была клиника... Закушались... Много отрицательных отзывов. Не рекомендую!!!
Не знаю почему столько негатива! Моя чихуашка обслуживается у Цацулина уже 12 лет! На минуточку, говорят, что столько не живут!!! Собака в хорошем состоянии в свои года. Всегда минимум назначений! Все по делу! Даже сейчас в 12 ночи когда у собаки случился аллергический приступ на припарат от клещей. Я позвонила и мне грамотно рассказали, что делать и сказали, что приезжать не нужно! Хотя могли бы по всем недовольным отзывам сказать, приезжайте посмотрим!!! Все живые существа и есть человеческий фактор. Иногда мне казалось меня обделяют. Или обманывают. Но реально оценив ситуацию понимала, что все сделано правильно! Это хорошая клиника с качественными врачами! Даже о банальном снятии камня с зубов, когда я поленилась ехать на Ленина и реш да позвонить в клиники на западном. МНЕ СКАЗАЛИ, только под наркозом и прибывание в клинике мин сутки!!!! Что бы снять камень, который я у Алексея снимала раз в году ультразвуком! Тоже и молочные зубы!!! В большинстве клиник требуют наркоз что бы вырвать шатающийся зуб у щенков! В Балу их просто рвут за пару секунд! Просто стало обидно, что пишут столько гадостей!!!! Это не правда! Животное может умереть и не от вины врачей, а просто поздно кто-то додумался его привести в клинику. Факторов много. Всем мира!!!
Моего кота там убили его можно было спасти и он был 10 месячный, у моих знакомы там собаку убили а у однокосссницы крысу, это не Клиника а вышибала денег не советую я заплатила 7000 тысяч что бы вылечить а мне животное убили!!!! Там очень дорого по сравнению с другими клиниками и плюс плохие врачи ничего не знают а играют жизнью животных!!!!
Мы находимся в области, за 130 км.от клиники, но ездим только туда. Там работает замечательный хирург- Алексей Евгеньевич- как мне кажется-безумно добрый человек с грусными глазами. Он нам и пульку из кошки вытаскивал, и потом стерилизовал эту кошку, а в последний раз оперировал подобранного нами на трассе, сбитого машиной немца, который пролежал там 4дня. Тройной перелом. Немец ждал операции 3дня. Стонал и скулил так, что было слышно всем домам рядом. Как только мы приехали в "Балу", к нашей машине вышел анастазиолог и вколол наркоз. Потом он помог нам донести его до рентген кабинета.сделали рентген и оставили ждать операцию. Забрали мы своего мученика через несколько часов.операция была долгой. В итоге, этот конь уже через 4дня прыгал на 3лапах, начинает уже (скоро бедет 3недели) становиться на четвертую.но ни разу после операции он не выл и не стонал. Операция стоила примерно в 4раза ниже, чем в клинике, в Шахтах (туда звонила и узнавала женщина, которая и взяла к себе эту потеряшку). Короче, наша клиника -" Балу ", а вам-самим решать..
ReviewForm Mobile 1596850ReviewForm Mobile 1596851
Привела туда щенка дворняжка 6 месяцев 5кг (понос, рвота, ничего не ела) сказали отравление. Провели кучу анализов, делали снимки(вдруг инородный предмет) делали гастроскоп! Всандаливали по 3капельницы и по 4-5 уколов утром и вечером! 3 дня мучали собаку, даже на немного лучше не становилось! В итоге только одна врач или практикантка я не знаю, додумалась взять анализ на энтерит на 3й день «ЛЕЧЕНИЯ»! Итог: моей маленько девочки не стало в ночь на 4й день! И на 5й анализ на энтерит подтвердился! Если вы хотите такой же участи для своего любимца везите в эту ГАВНО клинику! Самое страшное что все эти дни животное мучались и так страдало, а эти ублюдки ничего НУЖНОГО не сделали! Сделали все чтобы выкачать по больше денег! Если хотите чтобы ваше животное умерло в муках везите в Балу!
Если любите своего питомца, ни в коем случае не видите его туда! Две недели не могли поставить мальчика на ноги! Вымогатели! Моему самоеду было 7 лет! "Высококвалифицированные врачи" дважды вкололи пирастоп! Управы на них нет! Звонили в роспотребнадзор, говорят очень хорошая клиника! Вывод - все подвязаны! Так что бегите от этой клиника подальше!
Алексей Федоренко ,криворукий врач! 9 щенкам среднеазиатской овчарки купировал уши.Кровь била струйкой из ушей,все шенки были в крови. Ну это ладно,трех щенков еле спасли после купирования!!! Еле выходили. Уши у всех разные,одно больше другое меньше. А занимаюсь собаками и часто обращаюсь в разные клиники,эта хуже всего.
мы привезли свою кошку на лечения она не чего не ела они сказали что ее заразили какой то хренью БЛОХИ начали ей ставить капельницу потом начали делать переливания крови с другим котом в итоге она сдохла у них на столе и сразу все изчезли Я думаю что там не ветиренары работают а бамбуки они даже диагноз не могут узнать мой совет подумайте хорошо что бы туда пренести своего питомца
Сегодня приезжали на прививку в первый раз щенкам! До этого примерно месяц назад звонил и договаривался об прививке. Нам сегодня говорят что не будут делить потому-то мы не вывели глисты щенкам. Хотя я спрашивал что мне делать перед прививками , нам сказали ничего не надо, типа приедьте и без очереди сделаем . С таким отношением у них клиентов не будет. Я никому не буду советовать эту клинику. Короче нас отфутболили.
Всем здравствуйте! Может кого убережёт мой отзыв от обращения в эту клинику!!! У кота шотландца, 7 лет смертельный диагноз-ХПН и МКБ. Выражу одним словом-КОНВЕЙЕР!!! Если бы не обратились в другую, уже бы усыпили. То что мы там пережили-это ужас ужасный!!! С котом справиться в четвером не могли, такой стресс каждый день наносили животному! Уходя нам вся очередь сочувствовала! Анализы и УЗИ делали с нашей подачи, не догадались. УЗИ, кстати, фотографировали на телефон. Ни распечаток, ничего. При такой болезни было назначено неправильное лечение, на мой вопрос, почему коту не ставят внутривенный катетер, ответили, что ставят только собакам. В итоге в холку хреначили (кот наливался жидкостью), а нужно было внутривенно и при чем по капле в 3-4 секунды. Цацулин в итоге сказал, если после капельниц есть не начнет, то все!!! Больше мы в "Балу" не обращались. В другой клинике мы капались по 4 часа внутривенно, вместо 15-ти минут в холку, нам подшили катетер, одели памперс. Там же на протяжении недели коту каждый день вставляли катетер, снова мотивировав тем, что может развиться инфекция. Не хотели видимо. В другой коинике в первый же день взяли все нужные анализы, узи. Все оказалось плачевным. Но, врач сказала, что на умирающего он не похож. Боролись. В итоге согласились на операцию, очень рисковали. Мы верили в чудо, у нас сильный кот. В итоге, показатели с критических упали до нормы. Наркоз перенесли. Девочки врачи замечательные! А в Балу мы бы уже попрощались с нашим мальчиком. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ни при каких обстоятельствах!!! Прислушайтесь!
В какой клинике вы перелечивались?
Стерилизовали здесь в прошлом году кошку (вислоухая), в этом году кастрировали кота (мейн-кун) у Алены. Вообще никаких проблем! Кошку отдали без всяких пеленок и попонок, разрез крохотный. Зажило все очень быстро, кошка ни разу даже не лизнула швы, сняли через 10 дней - и все! С котом тоже без проблем - совсем чуть убрали с известного места шерсть, он тоже ни разу ничего не лизнул, все зажило, швы снимать не надо. Сразу же как только принесли домой после кастрации - первое, что сделал - заел это дело любимым кормом. Очень рекомендую Алену! До этого имели опыт кастрации кота в клинике "Центр" на Фурмановской (тоже мейн-кун). Выбрили пах догола, выдали кота в "воротнике" с рекомендацией носить его 5 дней, швы не накладывали. В результате дома кот из воротника вывернулся, залез в дальний угол и разлизал себе все. Естественно потом коту пришлось 10 дней ходить в "воротнике", лечить воспаление, колоть антибиотики, возить кота на обработку. И стоило это удовольствие гораздо дороже, чем в "Балу". Теперь точно знаю, что если возникнет необходимость стерилизовать животное - только к Алене!
Отвратительное обслуживание, на приеме какие-то дети, лет по 18-25, за 5000 никакого диагноза …из лечения бифидобактерии И больше ничего
Я считаю эту клинику лучщей в городе, потому что её организатор-вдохновитель Алексей Цацулин, на мой взгляд, лучший ветеринар в Ростове-на-Дону
У моей собаки грыжа, в начале я пошла в клинику в Аксае. Там было всё убрано,чисто, но очень навязчивые продавцы и врачи. Рекомендовали нам то, что не надо. Да ещё и практиканты. Ну и вычитали, про клинику "Балу". Ехали туда с итузиазмом. Думая, что там лучше и врачи и лечение. Но когда вошли(я с собакой), увиденное повергло в ужас. В КОРЕДОРЕ!!!! РЕЗАЛИ КОТУ ОПУХОЛЬ, БЕЗ НАРКОЗА!!!!Повсюду был грибок и плесень. Животные кричали. Медсестра бегала от одного животного к другому, не меняя перчатки. Если в прошлой клинеке врачи носили халаты и сеточки для волос(шапочки), то в этой свалке мы были обязаны ещё и ждать врача час! Когда он пришёл, он не стал заводить нас в кабинет на осмотр, а не помыв руки, не надев халат, илементарно в уличной одежде и грязными руками осматривал нас. В руки я свою собаку не дала. Я держала её, в то время пока недоврач тыкал ей пальчами в живот. Собака аж заскулила. После чего он вынес вердикт: "Это грыжа". Я спросила: "И что? Мы как бы знаем.". Проконсультировав, что это ни кого ещё не убивало, он вернулся во свояси.(в кабинет где я приметела холодильник, микроволновку и бабушкин столик) И я с собакой вернулись в клинику к навязчивым врачам.
НЕ рекомендую купировать ушки собачкам в этой клинике. Потеряете деньги, время на корректировку и самое главное, здоровье питомца!!!! Мы купировали ушки доберману (врач Алексей) получилось два разных уха (одно поуже, другое шире)....форма вообще непонятная!!! просто отвратительно (зашил хорошо, все аккуратно, но форма — ужас). мы приехали показали собаку спустя 5 месяцев, Алексей нам вернул деньги (переделали в другой клинике — и обошлась корректировка в два раза дороже +лишняя нагрузка на сердце добермана) Нам пришлось побывать в нескольких клиниках, чтоб найти врача, который взялся за коррекцию (т.к. уши разные — никто не брался исправлять) Вобщем жалко здоровье собаки и денег… Прикрепляю фото как Алексей купировал (в комбенезоне... и фото после, когда нам сделали коррекцию
Спасибо огромное Алексею Федотенко за моих животных. Кота и собаку с того света вытащил. Руки и сердце ЗОЛОТОЕ. Миллион раз СПАСИБО. Собачке дочи купировал ушки, всё идеально