8 (812) 640-00-888 (812) 640-00... — показать

г Санкт-Петербург, пр-кт Большой Сампсониевский, д 61, оф 304
БЦ БЕКАР
Район: Выборгский
Бизнес центр: Бекар

Про «STORVERK CRM (СТОРВЕРК)»

Компания StorVerk занимается разработкой IT-решений для оптимизации и автоматизации продаж и маркетинга, является 1C:Франчайзи.

StorVerk CRM : Один инструмент. Одна среда. Одна команда.

Флагманский продукт компании, StorVerk CRM – это эффективный и удобный инструмент для увеличения прибыли и управления компанией. Продукт разработан на платформе 1С:Предприятие, имеет статус 1С:Совместимо и присутствует в официальном прайс-листе компании 1С.

Данный программный продукт рекомендован для производственных предприятий, торговых компаний b2b и корпоративных услуг, так как он интегрирован с самыми популярными системами на платформе 1С:Предприятие

Отзывы про STORVERK CRM (СТОРВЕРК) (1)

1.0
Предостерегаю всех: не попадайтесь на эту удочку. Компания обманывает на деньги.

Должность - консультант 1С, период работы - 2 месяца.

1. Обманывают в зарплате. Обещают прописать в договоре полную сумму, т.е. зарплата полностью белая. Когда пришло время подписания договора, оказалось, что зарплата серая: первая часть прописана в договоре, вторая часть в виде премии приходит тоже на карту, третья часть отдается на руки. Третья часть так до меня и не дошла за весь период работы. Итого компания мне задолжала 8 тысяч. Их не выплачивали во время работы, а после увольнения руководитель и вовсе перестал отвечать на звонки и сообщения с просьбами обозначить конкретные сроки выдачи денег.

2. Несоответствие фактической деятельности занимаемой должности. По трудовому договору, должность называется Консультант 1с. По факту, помимо непосредственно консультации клиентов, в обязанности входит работа курьера (несколько раз в месяц требуют сбегать туда-сюда между офисами с документами), технического писателя (исправление инструкций, написание новых на регулярной основе) и тренинг-менеджера (обучение клиентов по скайпу и при личных встречах перед аудиторией). Об этих "доп.обязанностях" на собеседовании деликатно умалчивают.

3. Отсутствие обучения в начале работы. Есть некая рукописная программа, которая и является продуктом для продажи. Клиенты обращаются с целью выяснить, как работает та или иная функция. Полной, актуальной инструкции, включающей в себя описание работы всех функций программы, нет. Есть множество документов, где описано, как эта программа выглядела и работала год назад, в совсем другом виде. Коллеги-консультанты и сами толком не знают, как что работают, предлагают по всем вопросам идти напрямую к программистам, которые поднимут код и выяснят. Коллеги-программисты всегда заняты и на вопросы "а как это работает" отвечают крайне неохотно, если вообще ответят. А если нет, поступит радушный совет "погуглить, как в 1с это делается". Аргумент, что написанная программа сильно отличается от 1с, не работает. Как отвечать клиентам, если сам ничего не понимаешь, непонятно.

4. Отсутствие тикетной системы. Есть общая почта, куда падают письма клиентов. Неотвеченные письма периодически прочитываются и помечаются "флажками". Иногда на эти письма с "флажками" отвечают. Иногда - нет. Чтобы было понятно, "флажки" встречаются и на письмах годичной давности. Реакция поступает только тем клиентам, кто пишет второй, третий раз, упрашивая ответить на один и тот же вопрос. Письма зачастую бывают проигнорированы, приветствуется принцип "кому надо, напишет снова, а не напишет - не очень и надо было". Клиенты жалуются, ругаются, и их можно понять.

5. Отсутствие обратной связи от специалистов более высокой категории. При поступлении заявок они передаются программистам, т.к. консультанты фактически ни на какой вопрос сами ответить на могут (отсутствие инструкций, отсутствие знаний). Программисты (как было упомянуто ранее) всегда заняты. Их не волнует, что клиентам отвечать ЧТО-ТО НАДО. У них своя работа, а остальное подождет, пока клиент не начнет ругаться и грозиться потребовать свои деньги обратно. Что отвечать клиентам, опять же неясно.

6. Атмосфера в офисе. Мат и сальные, оскорбительные шуточки. Люди нервные, злые, понятие "деловой этикет" не знакомо. Уважение к клиентам (потенциальным и существующим) отсутствует как факт, их кроют матом за глаза, на чем свет стоит. А при таком отношении к клиентам неудивителен и результат - компания разваливается.

7. Компания не прогрессирует, на грани закрытия, многие клиенты ругаются (и их можно понять, т.к. запросы игнорируются, обещания связаться/перезвонить не выполняются, доработки не выполняются), новым клиентам обещают золотые горы, а после перечисления денег до них уже никому нет дела.

8. С руководителем особо повезло. Руководитель консультантов 1с совмещает также должность руководителя программистов и руководителя сис.админов. По факту с административной работой он не справляется вовсе. Возможно, он хороший программист, т.к., если его что-то действительно и интересует, так это код. Работа консультантов никак не мониторится. Неотвеченные письма уходят за дальностью времени за пределы видимости, где о них никто и не вспомнит. Административная деятельность застопорена. Раньше ей занималась HR, но после ее ухода этим не занимается никто.

9. День увольнения. Дело было в пятницу. Отработка на испытательном сроке - 3 календарных дня. Хотелось все закончить как можно скорее. Об увольнении было сказано начальнику в 10 утра, но он постоянно откладывал разговор, ссылаясь на собственную занятость, предлагал поговорить вечером. Он даже не дал бланк заявление на увольнение. В конце концов мне пришлось самостоятельно направить запрос в бухгалтерию на получение бланка. Еще через час, не дождавшись ответа, позвонила в бухгалтерию и узнала, что бланк давно направили моему начальнику. Начальника, разумеется, на месте так и не было. Я попросила направить лично мне и спросила, какую дату увольнения мне указывать. Предложили обратиться в отдел кадров, дали неверный номер. В отделе кадров мне предложили отрабатывать 3 РАБОЧИХ ДНЯ, хотя, согласно ст.71 тк рф, я должна отработать 3 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯ, даже если они выпадают на выходные. Предложили "договориться"с начальником на увольнение одним днем. Причем заявление нужно было направить до обеда. Я заполнила заявление и продолжала бегать за начальником, а он уходил на совещания и сбрасывал мои звонки. В конце концов он выслушал информацию, которую я сама же выяснила, и наконец-то подписал заявление, отпустил одним днем. Нервов ушло грандиозное количество. Очень неприятно.

В сумме такое поведение со стороны руководства представляется мне трусливым, лживым и лицемерным. Я сильно пожалела, что согласилась на работу в этой компании. Намерена проинформировать трудовую инспекцию о происходящем. Не думаю, что это поможет мне вернуть деньги, но я попробую.

Работа подойдет для страдающих моральным мазохизмом, жаждущим посвятить ВСЕ свое время хоть КОМУ-НИБУДЬ, т.к. работодатель приветствует внеурочную работу и готовность работать без регламентов, без норм общения, без инструкций, основываясь на принципе "я написал код, погугли, как он работает, у меня нет времени объяснять".
STORVERK CRM (СТОРВЕРК)
По фактам, отраженным в отзыве:
1. Заработная плата в нашей компании делится на окладную и премиальную. Премия выплачивается по результату работы сотрудника, и, на испытательном сроке, когда сотрудник обучается, получение премии прямо зависит от его усилий.
Данный сотрудник, к сожалению, не обладает должными компетенциями для работы в техподдержке, и был уволен до окончания испытательного срока без выплаты премиальной части заработной платы.
Кроме того, одной из причин невыплаты премии является регулярное нарушение трудовой дисциплины – постоянные опоздания (а для клиентов мы анонсирует четко прописанные часы работы техподдержки), разговоры по телефону в рабочее время, общение в мессенджерах вместо изучения материалов по Продукту.
2. Должностные обязанности проговариваются с сотрудником на собеседовании (в нашей компании 3и этапа) и прописываются в должностной инструкции. Подписывая Трудовой Договор, сотрудник заранее понимает, чем он будет заниматься.
3. Отсутствие навыков обучаться у данного сотрудника не означает отсутствия обучения. Обучение сотрудника техподдержки строится на изучении технических инструкций, демобаз, материалов Ютуб-канала, клиентских кейсов, и, собственно, ответов на реальные вопросы под наставничеством более опытного сотрудника техподдержки. Сложные случаи разбираются с помощью программистов и руководителя отдела разработки в регламентированные сроки. И, конечно, сотрудник должен обладать навыком поиска необходимой информации в интернете, общие вопросы платформы 1С рассматриваются на профильных ресурсах, и это также часть обучения.
4. Тикетная система в нашей компании реализуется с помощью почтового сервиса и багтрекера Редмайн. Клиенты – наша основная ценность, поэтому мы естественно, отвечаем на все обращения. Обращения бывают разные, на какие-то возможен мгновенный ответ со ссылкой на инструкцию, какие-то требуют дополнительного изучения специалистами с более высокой квалификацией, поэтому срок ответа может увеличиваться.
5. Специалисты более высокой квалификации отвечают в регламентированные сроки, у них есть свой список задач к исполнению, более высокий приоритет задаче по ответу может поставить руководитель отдела разработки.
6. Рекомендуем почитать другие отзывы о нашей компании. Сотрудники, которые работали у нас, получают уникальный опыт работы у вендора, который разрабатывает и внедряет востребованный рынком продукт.
7. Компания растет, рост по продажам продукта за 9 мес. 2018 в 1.5 раза к всему 2017 году.
8. Выводы о соответствии руководителя занимаемой должности может делать только его руководитель, но никак не подчиненный, который видит только часть общей картины.
9. Увольнение было проведено в соответствии с ТК РФ, за один день. Сотрудник сам накручивал ситуацию, поставив руководство перед фактом мгновенного увольнения перед выходными, не доделав текущие порученные задачи.
Резюмируя, данный отзыв написан сотрудником, который не соответствует компетенциям для позиции «консультант 1С», и обижен невыплатой премии, которую не заслужил. Тем не менее, для нас даже такая обратная связь крайне важна, чтобы не повторять ошибок в будущем и более тщательно тестировать кандидатов на этапе собеседования.
С уважением, отдел кадров компании Storverk.
STORVERK CRM (СТОРВЕРК) на карте