8 (911) 245-85-908 (911) 245-85... — показать

Театр поколений им. З.Я. Корогодского

8 (911) 245-85-908 (911) 245-85... — показать
г Санкт-Петербург, ул Лахтинская, д 25А

Про «Театр поколений им. З.Я. Корогодского»

На сегодня после переезда театр поколений им. З.Я. Корогодского располагается в Нарышкином бастионе и готов предложить всем своим зрителям и поклонникам спектакли по произведениям самых известных драматургов: Шекспир, Софокл, Островский, а произведения Дэвида Хэрроуэра и Лауры де Век перевели на русский язык впервые именно для Театра Поколений. Руководителем с 2005 года является сценограф и режиссер Данила Корогодский, под чутким руководством которого и создаются спектакли Театра Поколений: «Лампочка», «Стол», «Сны в картонной коробке», Театр непрерывно ведет работу над новыми интересными постановками.

Культура, развлечения, отдых 1
Театр
Тип театра 2
Драматический
Пародий

Отзывы про Театр поколений им. З.Я. Корогодского (7)

Хороший театр для любителей экспериментов! Сразу хочется предостеречь: никаких традиционных атрибутов театра вроде сцены, красивого занавеса или мягких кресел, а также красивого буфета с эклерами вы здесь не найдете! Изнутри это самый настоящий лофт, а сценография выглядит сымпровизированной из подручных материалов. Впрочем, делать хорошие спектакли это коллективу не мешает: здесь всегда есть о чем подумать и чему удивиться, а актерская игра погружает в действие с головой!
Была впервые на такой необычной постановке Шекспира. Я скорее приверженец стандартных постановок, нежели современных. Но игра актеров была отличной. Поэтому 5 звёзд.
Посчастливилось побывать на спектакле "Болезни молодости". Сильная подача и превосходная игра актеров. Своеобразная атмосфера, которая царит на протяжении всей постановки, подталкивает зрителя на посещение данного театра еще и еще раз. Рекомендую любителям нестандартного театра.
были на спектакле "Конец героя". Театр в стиле андеграунд. Но не за комфортом сюда нужно приходить, а за великолепной игрой актеров. Бывают так себе актеры, а бывают такие, про игру которых понимаешь "Верю!". Они здесь из второй группы. Спектакль понравился - и смешно и грустно. Рекомендую
Театр поколений назван так конечно неслучайно! Данила Корогодский продолжает театральные традиции известного театрального режиссера Зиновия Корогодского в полной мере. Это в первую очередь высокий уровень актерского мастерства - актеры действительно выкладываются на каждом спектакле, будь то "Гекуба" по мотивам трагедий Шекспира или, скажем, "Перводан-другодан" - спектакль- импровизация на грани стеба. При этом Театр поколений абсолютно свободен от академичности и назидательности, все очень демократично. и зрители зачастую тоже вовлечены в творческий процесс.
Театр поколений им. З.Я. Корогодского на карте