8 (926) 679-59-128 (926) 679-59... — показать

Россия, г Москва, пер Весковский, д 3
Район: Тверской
Округ: Центральный

Про «Дом-музей Косметиказавра»

Дом Косметиказавра- это единственный в своем роде музей, где каждый может познакомиться с  загадочным животным-легендой Косметиказавром.

Его существование пару веков назад было окутано тайной. Но благодаря проведенным исследованиям и экспедициям российских и зарубежных ученых, о Косметиказавре в музее собраны уникальные экспонаты, которые подтверждают существование этого животного.

Каждый  сможет окунуться в тайну эпохи благодаря, продуманному до мельчайших деталей  оформлению интерьера. В первом зале посетителей встречает фотовыставка работ исследователей-палеонтологов. Здесь можно познакомиться с фотографиями раскопок. В следующих залах музея представлены экспонаты, которые собирались со всех континентов многими поколениями ученых. Каждый обладает своей уникальной историей. Если интересно увидеть, как выглядел Косметиказавр, можно пройти на выставку восковых фигур. Очень интересным и увлекательным будет посещение зала, стилизованного под поселение североамериканских индейцев. Там можно послушать легенды и истории, связанные с появлением чудесного существа.

Дом Косметиказавра- это интереснейшее место, где  взрослые и дети смогут прикоснуться на время к неизведанному и раскрыть для себя одну из загадок нашего мира.

Культура, развлечения, отдых 6
Особенности музея 1
Аудиогид
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Дом-музей Косметиказавра (6)

Интересное место - внукам очень понравилось. сначала не верила в существование подобного животного, но посмотрев на экспонаты уже сомневаюсь.
До того, как мне пришлось оказаться в музее косметикозавра, я был искренне уверен в том, что факт его существования - выдумка. Однако, количество и уникальность представленных экспонатов в этом музее сомнений лично у меня не оставили: косметикозавр действительно существовал в Китае.
Шла из университета и не заметила,как очутилась на Весковском переулке.Тут и обнаружила загадочный музей Косметикозавра. Я и подумать не могла,что здесь мне так понравится! Столько всего интересного! Здесь собрана целая коллекция экспонатов об истории этого загадочного динозавра. Столько классных фоток сделала.
Действительно очень интересное место! Мне понравилось и я была рада узнать что-то новое для себя. Никогда не думала, что мне будет столь интересно в местах, далеких от культуры как таковой и больше приближенных к истории. Порадовала организация в самом доме-музее - и экскурсоводы встречают, и информацию дают разборчиво и не сумбурно, и проход по залам хорошо организован.
Местно интересное. Очень атмосферно. Хоть музей и небольшой, но довольно увлекательный. Люблю разные фотовыставки. Когда шла сюда, то думала, что там только экспонаты. Но увидела в одном из залов такую хорошую фотовыставку, посвященную Косметиказавру. Думаю, что каждый здесь найдет для себя что-то интересное
Дом-музей Косметиказавра на карте