8 (812) 952-33-628 (812) 952-33... — показать

+7 812 952-...+7 812 952-33-62 ещё
г Санкт-Петербург, ул Курская, д 21Б
1 офис; 4 этаж

Про «Первые Линии»

Если после путешествий с нашей компании у вас остались вопросы, пожелания или претензии к качеству нашей работы - пожалуйста, сначала напишите об этом нам, чтобы мы смогли как можно быстрее разобраться с ситуацией и улучшить качество наших услуг!

Первые Линии – Акции

Отзывы про Первые Линии (46)

4.0
С фирмой "Первые Линии" сотрудничаю с октября 2022 года. Регулярно заказываю экскурсии для себя и своих студентов (корпоративные туры). Облуживание - всегда на высоком уровне. Прекрасные экскурсоводы сопровождали нас в Усть-Ижоре, Новгороде, Старой Руссе, Пскове, Изборске, Печорах. Незабываемыми в самом хорошем смысле этого слова стали для нас поездки в Рускеалу, Линдуловскую рощу и Сестрорецкое болото, Пушкинские горы и Опочку. Спасибо профессионалам "Первых Линий" за отличную работу. Е.Е. Степанова
Первые Линии
Благодарим за высокую оценку, стараемся для вас!)
Отличные выходные с Первыми линиями 👍👍👍 спасибо за хороший сервис и прекрасный отдых в замечательном месте деревня Матокса. Рекомендую обратиться к этим ребятам 😊 у них еще есть много различных интересных туров и экскурсий
Первые Линии
Благодарим Вас за приятный отзыв о поездке! Матокса не только познавательная, но и очень вкусная экскурсия)
Ездила по маршруту от Твери до Казани с 21 по 28 августа 2023года.Поездка мне понравилась,все было организовано четко,слаженно,всем руководила гид-экскурсовод Марина.Посетили много интересных мест,все интересы туристов учитывались.Я даже не устала,хотя поездка была очень насыщенная.Приятная доброжелательная атмосфера в группе сохранялась во время маршрута.Спасибо организаторам,гиду и водителям-профессионалам!
Первые Линии
Лариса. благодарим за столь приятный отзыв! 7 дней - длительное путешествие!
Ездила 13.08.23 г в Извару. Группа была 26 человек. Трассовой экскурсии, за которую мы платим деньги, фактически не было. Экскурсовод всю дорогу была занята производственными делами, то какие-то данные собирала, то деньги на обеды. Хотелось бы подробный рассказ про Рериха послушать, но нет... были отрывочные сведения, гид надолго зависала, попутно решала организационные дела, потом возвращалась к бессвязному рассказу. Информации по минимуму. На обратном пути вообще ни слова не проронила. Ехали молча. Гид Татьяна, милая женщина, но как профессионал не удовлетворила. Может, это не ее тур, и она была не готова... но это, опять же, вопросы к организаторам. Второй момент, нам было сказано, да и в отзывах читали, что группу поделят. На экскурсии в усадьбе должно быть не более 15 человек. А в итоге нас было 40!!! человек. Нас 26 и к нам ещё присоединили других посетителей музея. Когда я возмутилась и потребовала разделить группу, местный экскурсовод стал психовать, что он один, второго нет, и он не собирается дважды рассказывать. Так и ходили толпой. Было тесно в маленьких комнатах. Многие нерадиво-эгоистичные туристы даже не соизволили снять рюкзаки, так и ходили весь день. И так не развернуться, а они ещё и рюкзаком тебя пинают. Об этом наша гид Татьяна должна была сказать, но она промолчала. А делать замечание, будет только склока. Считаю, что это большой косяк организаторов, они должны знать, что местный гид один, и возможности разделить группу не будет, в связи с этим не продавать путёвки на большой автобус. Пустите мини-группу. Пусть будет подороже, но важнее комфорт. Люди едут отдохнуть и получить удовольствие, а не нервничать. К концу экскурсии народ ещё и подванивать стал от духоты в тесном помещении. Ничего не видно, тесно, не подойти к экспонатам. Короче, удовольствия от выходного не получилось. Да и местный гид много пурги нёс не по теме. Не понравился от слова совсем!
Первые Линии
Вероника, у нас предусмотрела трассовая экскурсия по дороге в место назначения, на обратном пути, как правило, нет, т.к.туристы устают после целого дня тура и предпочитают возвращаться в тишине. По поводу мини-групп в музее-усадьбе, вы правы, не должно быть больших групп, только разделение на мини-группы. Эту информацию уже передали менеджеру направления, выясняет, почему договоренность была нарушена музеем. Про людей с рюкзаками также возбмем на вооружение. Обычно гид просит оставить лишние вещи в автобусе. Касательно рассказа гида, мы подняли опросы по состоявшимся ранее экскурсиям, негативных отзывов по работе трассового и местных гидов не было. Мы ваши пожелания передали менеджеру направления, чтобы он максимально улучшил данный тур. Спасибо за отзыв! Будем исправляться!
16.07.2023 во время тура в Ивангород водитель автобуса Н608ВК Иван Николаевич сбил собаку! И даже не остановился. По сути он покинул место ДТП!! Гид Фрида хамила на вопрос о том, почему мы не остановились. Настроение было испорчено. Отвратительная компания и люди, которые работают в ней!
Первые Линии
добрый день! Сейчас занимаемся выяснением обстоятельств по этому происшествию. То, что произошло — ужасно.

Но сразу заявим следующее: у нас работают только профессионалы, и водители со стажем в десятки лет. Ни один из них не станет инициатором аварии, которую можно было предотвратить. Автобус не обладает маневренностью легковой машины, и любая попытка скорректировать траекторию на полном ходу может привести к фатальным последствиям. У водителя за спиной 47 жизней.

Почему не остановились, почему не был подан звуковой сигнал, как именно со стороны гида происходило после инцидента общение с туристами — все это мы выясним во всех деталях. Но сейчас мы свою ключевую позицию по данному вопросу обозначили.

Частые вопросы про Первые Линии

Как узнать график работы Первые Линии ?

Пн: 12:00 - 20:00, Вт: 12:00 - 20:00, Ср: 12:00 - 20:00, Чт: 12:00 - 20:00, Пт: 12:00 - 20:00, Сб: 12:00 - 17:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 952-33-62

Первые Линии находится по адресу г Санкт-Петербург, ул Курская, д 21Б