8 (812) 272-82-598 (812) 272-82... — показать

Гном и Дом Сеть

8 (812) 272-82-598 (812) 272-82... — показать
300-500 руб.

Про «Гном и Дом»

Если хотите провести время в самом уютном и гостеприимном месте центрального района Санкт-Петербурга,то добро пожаловать к нам!У нас Вам окажут радушный приём,накормят потрясающими блюдами как русской,так и итальянской кухни,а так же не дадут соскучиться,предложив сыграть партию в шахматы или нарды.Изюминкой нашего заведения является свежеобжаренный кофе, из которого мы варим кофе как в кофемашине, так и в турке. На десерт Вам непременно рекомендуем попробовать натуральное домашнее итальянское мороженое Джелато. Второй зал заведения предназначен для проведения детских праздников: яркий интерьер, инсталляция Дом Гнома и многое другое для самых маленьких гостей нашего заведения!
Детское меню
Для детей
Комната для курения
Парковка
Спорт-трансляции
Шоу-программа

Отзывы про Гном и Дом (7)

Классное кафе! Понравилось, что можно и взрослым и детям хорошо провести время. Меню разнообразное, все очень вкусно)
Были с семьёй на выходных в этом чудном кафе. Очень понравилось кофе, которое они делают на высоте, и конечно же десерты. Ребёнку понравилась детская комната и оладушки. Обслуживание у них очень хорошее, не заставили долго ждать заказ.
Зашла в кофейня.думала только детское кафе,А ТАМ И ЕДА И НАПИТКИ И КОФЕ несколько сортов.Очень понравилось.Пирожное можно с собой взять или насладиться у окна.тихо и уютно.романтика.
ReviewForm Mobile 1166389ReviewForm Mobile 1166390ReviewForm Mobile 1166391ReviewForm Mobile 1166392
я была в том, что в нептуне. кофе ок. единственное, там народу вечно много, потому что кино рядом. но и ладно. официантки все молодые и вежливые. и администраторы у них красивые все, кстати)) в общем, если будете в океанариуме, то кофе пить туда можно идти спокойно!
Меня в первую очередь привлекло название, ведь "гурме" с франц переводится как кулинарный эксперт. Захотелось посетить это заведение, тем более при таком удобном месторасположении, это можно было сделать не выделяя специально много свободного времени. Встретились там с подружкой после рабочего дня. Заказав предварительно, на всякий случай, столик мы сидели у окна. Солнце в тот день было ослепительно и мы искали, как бы от него можно было спрятаться. В заведении нет занавесок или жалюзи это оказалось в тот день очень заметным. И хотелось, чтобы они были. К нам сразу подошла улыбчивая официантка, в очень приятной манере рассказала про их акции и порекомендовала обратить внимание на акцию с ужином: паста + напиток =320 рублей. Изучив меню, мы решили положиться на мнение официантки и заказали: пенне карбонара и феттуччини с курицей в томатном соусе. Из предложенных напитков по акции выбрали 2 безалкогольных глинтвейна. Нас сразу предупредили, что блюда будут готовиться минут 15. Пока ждали заказ рассматривали дизайн заведения. Абсолютно каждая деталь интерьера говорила о том, что это кофейный дом и основное, что здесь "едят" это кофе. Его здесь действительно много и оно хорошего качества. Можно зайти на завтрак, который начинается здесь 8 утра в будни или купить зерна и сварить классный кофе дома. С выбором кофе вам также помогут здесь определиться. Вернемся к интерьеру. Он довольно прост и понятен, но есть изюминка, которую сразу начинаешь фотографировать. Это композиция из самых настоящих кружек, которые приклеены к стене. Оригинально и со вкусом. Нам подали сначала пасту, а затем спустя минуты 2 глинтвейн. Порции большие, украшены маленькой веточкой салата. Обе пасты нам понравились, ничего плохого сказать не можем. Глинтвейн тоже хорош: всего в меру и специй, и сока. Кроме пасты здесь можно съесть зимний салат (95 руб), вареники с картошкой (85 руб), сендвичи, супчики, десерты, выпечку и мороженое. Последнее мы также попробовали. Мороженое здесь фирменное и приготовлено по особому рецепту. Украшают мишкой-печенькой, что подкупает любую девушку. Нам мороженое очень понравилось! Рекомендую! Вообще впечатление о кофейном доме сложилось исключительно положительное. И это в большей степени связано с приятным обслуживанием. В следующий раз зайду сюда попробовать кофе с круасаном, ну и конечно мороженое с мишкой-печенькой.
Гуляя по морозному Литейному проспекту, я решил согреться за чашечкой ароматного кофе. И выбрал очень уютную кофейню "Кофейный дом Гурме", где меня радушно встретила официантка, проводив к столику. С заказом я определился довольно быстро, но за советом все-таки обратился)) т.к. ассортимент кофе и кофейных напитков был действительно разнообразен! Заказав "белый каппучино с корицей (150 р) и трюфельный торт (220 р), я решил изучить представленные в меню сорта кофе, с целью купить немного свежемолотого кофе домой, но вновь обратился за помощью к официантке, которая выслушав мои предпочтения посоветовала мне замечательный кенийский кофе! Интерьер кофейни выполнен в теплых тонах, которые разбавляет мебель из темных пород дерева и декор барной стойки. Что касаемо моего кофе и десерта, то приготовили мне их очень быстро (что не может не радовать!), а на вкус они были просто превосходны!!! Особенно трюфельный торт, который был очень шоколадным и невероятно свежим! В меню кофейни, к моему приятному удивлению, был широкий ассортимент свежевыжатых соков по очень привлекательным ценам, думаю, что летом буду частым гостем этой кофейни именно из-за этого пунктика!))) Это место идеально подходит для встреч с друзьями за чашечкой чая или кофе, делового ужина или просто отдыха в приятной атмосфере!
После небольшого отдыха от турецких сладостей я снова готова пробовать что-то новое, сладкое и неповторимое. Открывать 2013 год сладких отзывов на Yell я отправилась в «Кофейный Дом Гурме» на Литейном пр-те, 16. Большим ценителем кофе меня назвать нельзя: я, например, обожаю ванильный латте в одной очень популярной сети кофеен, но многие говорят, что это извращение над понятием «кофе». Но ведь в «Гурме» помимо большой кофейной карты, есть порядка тридцати позиций в разделах «десерты. пирожные. выпечка. мороженное. вкусности», а значит мне точно будет интересно и вкусно! Расположение кофейни в довольно проходном месте, но народа в середине дня не много. Говорят, что и по вечерам в тихой обстановке можно почитать книгу или поработать за ноутбуком, воспользовавшись Wi-Fi. Два зала (для не курящих и курящих соответственно ), стеклянные столы и деревянные стулья – всё просто и ненавязчиво. На потолке светильник в виде кофейных зёрен – интересный тематический элемент декора. Слухи о том, что заказ нужно делать самой у стойки не оправдались и мне сразу предложили сесть за столик, принесли меню, бегло с ним ознакомив, и оставили выбирать… А выбрать было сложно и в итоге я попросила помощи. Мне усердно советовали попробовать «Сметано-манговый шейк» (190руб): похоже он действительно бесподобен, но только не для меня – ярого противника мангового вкуса или даже аромата в любых его проявлениях. Зато меня увлекли название и «здоровые» ингредиенты «Швабского пирога» (145руб) (тонкий корж, творог и черника), но как оказалось зря: администратор любезно посоветовала взять что-нибудь другое по причине замороженности вышеназванного лакомства.. Так же Екатерина отговорила меня пить какао в «кофейном доме» где огромное кол-во сортов кофе и каждый из них ещё зелёным привозят в СПб и обжаривают малыми партиями, что свидетельствует о его непременной свежести. Я заслушалась и положилась на ее выбор. «Большой венский кофе» (150руб/180мл) мне принесли с шапочкой взбитых сливок и щедрым слоем шоколадной посыпки. Сахар, на мой вкус, ему не требовался. но на блюдце лежал брендированный пакетик (я всё же не люблю, когда в кофейнях сахар в пакетиках – сразу теряется тёплая домашняя обстановка и ты оказываешься в рядовой забегаловки типа «Теремка»). Кофе был хорош: горький в самую меру, оттененный несладкими (!) сливками и сахаринками в шоколадной присыпке. Я бы пила такой по утрам… После мучительного выбора десерта я таки остановилась на «Медовой ириске» (220руб): один из двух самых дорогих пирожных в меню, которые поставляет «Глобус Гурме», а они в свою очередь готовят всё из лучших продуктов, не использую никаких растительных сливок и прочего, что обычно страшно портит вкус покупных вкусняшек. Обычно этот тортик советуют брать на двоих, но я была уверенна в своих силах, пока не положила первый кусочек в рот.. Вкус был безупречен, не в духе городских кофеен – такие насыщенные медовым вкусом и безумно сладкие торты обычно готовят бабушки для своих любимых внуков. Чередующиеся слои карамельного масляного крема и тяжелых плотных медовых коржей в разрезе напоминают рыжую зебру и с большим трудом отламываются. Мне бы действительно хватило половинки для полного счастья, но я не завтракала, поэтому за час я осилила свой завтрак/обед/ужин на сегодня..)) К слову, в меню много внимания уделено свежезаваренному чаю и свежевыжатым сокам, а также полноценным блюдам типа салатов/супов/сандвичей. Средний чек для кофейных гурманов ограничится 200руб, для сладкоежек – 350руб, ну а если вы заглянули перекусить, то порядка 400руб, чтобы наесться. После такого приятного и вкусного времяпрепровождения я даже опечалилась, что «Кофейный Дом Гурме» почти никогда не попадается мне на пути, а ведь кофе это напиток сопутствующей какой-то вечной беготне, спешке, важным встречам. но так редко спокойному наслаждению.. PS: администратор Катя оказалась моей хорошей знакомой. Но не думаю, что только поэтому я узнала интересные факты о кофе и «пикантные» подробности о десертах. Благодаря ей у меня была хорошая компания, но вы наверняка оцените прелести данного заведения и сидя за столиком в одиночку..))
Рестораны в парке: провожаем лето правильно

Рестораны в парке: провожаем лето правильно