8 (812) 309-51-928 (812) 309-51... — показать

8 (812) 309-51-928 (812) 309-51... — показать
+7 812 309-...+7 812 309-51-92 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 47
004 офис; цокольный этаж

Про «Туроператор "Прогулки" (Прогулки по Петербургу)»

Туроператор "Прогулки" - сертифицированный туроператор в сфере внутреннего туризма, организатор уникальных эскскурсионных маршрутов и программ. Экскурсии проводятся лучшими гидами и экскурсоводами — научными сотрудниками, авторами книг о Петербурге, специалистами различных культурных эпох. Проект "Прогулки по Петербургу" имеет поддержку целого ряда учреждений культуры, включая Централизованные библиотечные системы Петербурга, крупные театры города.

Количество звёзд 1
Веб-кошельки
Тип отеля 4
Гостиница
Дом отдыха

Отзывы про Туроператор "Прогулки" (Прогулки по Петербургу) (6)

4.3
Мы с супругой весной 2021 года посетили экскурсию по Казанской улице (начало). Хорошее знание экскурсоводом города, всех его улиц, дворов и переулков. Стоит отметить отличную организацию экскурсий, который всегда очень интересны и познавательны.
Туроператор "Прогулки" (Прогулки по Петербургу)
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Очень рады, что Вам понравилась экскурсия. До новых встреч!
Мы постоянно приезжаем с супругой из Москвы в Санкт-Петербург, поэтому сами не нуждаемся в экскурсионном обслуживании. Но на выходные 27-29 сентября собрались с шестилетней внучкой Марусей. Поэтому супруга, кроме того, что мы запланировали для посещения с внучкой сами, поискала в Интернете что-нибудь живое для ребенка. И нашла на сайте «Туроператор ПРОГУЛКИ» кошачий квест)) Записались, пришли, нам дали забавную вводную от экскурсовода и рыжего кота. И дальше мы втроем с внучкой больше часа путешествовали с огромным удовольствием! Задание на четырех двухсторонних листах были самые разные – от посчитать львов Русского музея до стихов, ребусов и кроссвордов! Я вырос в Ленинграде, но о памятнике котам Василисе и Елисею услышал впервые, позор на мои седины! Как и о том, что витрину Елисеевского универмага оформлял Шемякин! Спасибо за подготовку такого интересного квеста. Маруся была оооочень довольна, как и мы сами)) К тому же ей вручили приз – леденцового петушка на палочке)) Мы до сих пор вспоминаем и обсуждаем детали заданий, факты, которых узнали, памятники, которые увидели.
21569192156920215692121569222156923+5
Добрый день, Николай!
Благодарим вас за чудесные фотографии и теплый отзыв. Мы очень рады, что вы и ваша внучка провели эти выходные в Петербурге с большим удовольствием. Замечательно, что внучка осталась довольна, и вы во время квеста «Кошачьи приключения в Петербурге» сделали открытия о родном городе. Приезжайте и обращайтесь за организацией отдыха снова в «Прогулки»! Будем ждать новой встречи!
Хочу рассказать, как в прошедшие выходные 9 марта ездили на экскурсию в Усадьбу Марьино (недалеко от Тосно). Впечатления просто потрясающие! Не смотря на весь новодел, который восстановили из руин усадьбы, создается ощущение что находишься именно в настоящем родовом имении! Рассказ экскурсовода был очень интерактивным (даже на рояле играл!), я рекомендую всем петербуржцам побывать там.
Не смотря на незначительную технические неполадки (водитель свернул не на том повороте), гид Юлия Курбатова отлично все разрулила и у меня лично остались только самые приятные эмоции от экскурсии и о самих «Прогулках». Кстати, в начале экскурсии выдали карточки, на которых можно копить отметки о посещенных экскурсиях и в итоге на пятую поехать вообще бесплатно.
Спасибо, «Прогулки», продолжаю с вами открывать Ленобласть и любимый город
Добрый день,

Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку экскурсионного обслуживания и работы гида, Курбатовой Юлии Андреевны. Нам приятно, что посещение усадьбы Марьино оставило приятные впечатления и помогло ближе познакомиться с пригородами Петербурга.

Будем рады снова организовать для вас экскурсии по Петербургу и за его пределы.
Живу в Москве. Каждый раз, когда еду в СПб, обязательно смотрю расписание экскурсий на сайте Прогулок. Всегда есть уникальные экскурсии и потрясающие экскурсоводы. Последний раз посещали Дом Ученых. Спасибо вам за возможность каждый раз открывать для себя этот замечательный город!
Добрый день, Анна!

Благодарим за оставленный отзыв. Мы рады, что наши экскурсии помогают и гостям из Москвы поближе познакомиться с Петербургом.
До новых встреч!
Это было ужасно.
Проблема в том, что "Прогулки" работают с агентством гидлайф, которые и организовывали сам тур, отсюда и многие проблемы.
Брали тур мраморный каньон и мир водопадов. Гиду Светлане абсолютно наплевать на туристов, она не может организовать группу, рассказать толком кто куда едет, кто куда заселяется и что вообще будет происходить дальше. В итоге пара которая ехала с нами в группе просто не попала на свою проплаченную экскурсию водопадов - вместо них внезапно поехали совершенно другие люди. Мы бы и сами не попали на эту экскурсию, если бы не нашли гида на улице в 250 метров от стоянки, который ушел вперед и даже не зашел в автобус чтобы уведомить кто куда едет. На вопрос почему так происходит, почему гид не работает по спискам, не проверяет людей и попросту не выполняет свою работу Светлана ответила: "вы сами виноваты", "вы меня задолбали с своими проблемами" и "вообще мне вас не жаль". Все эти фразы говорят о высокой степени профессионализма гида.
За 7500 с человека вы получите 6-7 часов езды в полном автобусе (хотите забронировать себе место в автобусе - проплатите еще 200-400р за место), это написано в договоре, но не говорится об этом ни по телефону, ни в переписке, только на месте. В итоге вы со своим спутником можете ехать в разных концах автобуса.

Ночь в "стандартном" номере представляет собой старую лютеранскую церковь, в котором удобства находятся на этаже, то есть в номерах туалета и душа нет. Само собой никакой шумоизоляции, полотенец. Об этом кстати также не говорится на сайте.
Ночь в "комфорте" это такой отель с совдеповской мебелью, самым дешевым ремонтом и дверьми, старым линолиумом и обшарпанными стенами.
Обеды и ужины не включены, те которые они предлагают за 350р это ужаснейшие комплексные обеды в кафе. Еда самого низкого качества.
Завтраки, которые включены в стоимость тура - это отдельная песня - если у вас комфорт есть вы будете конечно не в отеле, а в той самой супер кафешке с комплексными обедами. Если же у вас стандарт - изыски лютеранской кухни к вашим услугам. Чтобы бы вы не выбрали съесть это можно только в одном случае - если вы очень голодны.
Что касается самих "красот" карелии:
У вас всегда будет мало времени - здесь 20 минут, здесь 40 минут, опоздаешь ждать не будут - повторяют на каждой остановке. Да, несомненно есть красивые места, но насладится природой возможно только с палаткой и самоходом, никаких туров и автобусов. Из всего путешествия вы 70% будете куда ехать и опаздывать.

И конечно же сама программа тура отличается от того, что по итогу мы получили. Например не было:

1. Обзорная экскурсия по г. Сортавала.
2. Экскурсия к водопадам Ахвенкоски. Вход платный и он НЕ включен в стоимость тура. Об этом не сказано в программе.
3. Обед в кафе г. Сортавала на берегу Ладожского озера. Наглейшая ложь. По факту вы будете есть в придорожной кафешке, а до берега, а точнее пристани будет порядка 300-400 метров, который вы никак не увидите из этого кафе.
4. Осмотр древней крепости Корела. Сам вход на территорию крепости платный и он не включен в стоимость тура. Если за осмотр имеется ввиду "быстрым шагом обойдем вокруг и сядем в автобус", то да, засчитано. Даже если бы вы заплатили, у вас всего 15 минут на эту локацию.
5. ГЭС Ляскеля и Обзорная экскурсия по заливу Кирьяволахти. Если под экскурсией имеется ввиду "проезжаем на скорости в 60км в час и обращаем внимание что там залив а там бы проехали ГЭС", то да, засчитано.
6. Поездка к водопадам Верхний Койриноя (пологий водоскат) и более высокий Нижний Койриноя. Их просто не было.
7. Обед в уютном кафе г. Сортавала на берегу Ладожского озера. Опять же то же самое кафе "у берега", да.
8. Посещение уникального музея в скале «Гора Филина». Этого просто не было. К тому же в 17.00 вы уже будете ехать обратно в Питер.

Вывод: очень жалко потраченных денег и времени, ужаснейшая организация тура, чувствую себя обманутым.
Туроператор "Прогулки" (Прогулки по Петербургу)
Никита, здравствуйте, благодарим Вас за обстоятельный отзыв о вашем путешествии в Карелию. Мы связались с организаторами тура – компанией «Гид Лайф» и получили официальный ответ на Вашу претензию, исходя из которого постараемся максимально подробно ответить на каждый из указанных Вами моментов.
Прежде всего, стоит отметить, что гиды компании «Гид Лайф» проинструктированы относительно формата общения с гостями и не имеют права на рабочем месте использовать перечисленные Вами фразы, соответственно, любой сотрудник компании «Гид Лайф» придерживается подобных правил.
Места в автобусе занимаются по факту, и, действительно, у туроператора «Гид Лайф» есть платная услуга бронирования места - 200 руб. за место. Менеджеры туроператора всегда предупреждают об этом туристов и партнеров.
Что касается Вашего размещения – Вы проживали в гостинице «Сортавала», а при изъявлении желания проживать в «лютеранской кирхе» менеджеры нашей компании предупредили бы Вас об условиях, которые предоставляются в данном варианте и не рекомендовали бы к выбору. Питание, действительно, не включено в стоимость тура, что является стандартной практикой, т.к. требования к уровню обедов и ужинов у туристов разное. По программе предоставляется выбор: обедать в составе сборной группы или самостоятельно выбрать кафе на свой вкус.
Программа любого тура рассчитывается всегда строго по времени. И на каждый пункт программы выделяется определенное количество времени.
Относительно программы:
1. Обзорная экскурсия предполагала автобусную экскурсию по городу Сортавала, без остановок и осмотра достопримечательностей.
2. Доступ к водопадам Ахвенкоски – свободны, но подвесные мосты – частная территория, вход на которую платный – 100 руб., естественное, по желанию. Увидеть и познакомиться с водопадами без данной услуги можно без затруднений.
3. Ваш обед проходил не в придорожном кафе, а в кафе «Аркобалено», которое находится в центре города Сортавала (Карельская ул., 52А)
4. Посещение крепости Корела по программе не включено в стоимость, только осмотр крепости с экскурсионным сопровождением
5. Относительно ГЭС Ляскеля и обзорной экскурсии по заливу Кирьяволахти «Гид Лайф» признает свою ошибку и внесет изменения в описание программы.
6. Поездка к водопадам Верхний Койриноя и Нижний Койриноя был организован для всей группы.
7. См. пункт 3
8. По программе посещение музея «Гора Филина» - за дополнительную плату. В договоре и на сайте информация про дополнительную плату за посещение этого музея указана.
Надеемся, что ответ туроператора «Гид Лайф» станет для Вас достаточно ёмким, компания «Прогулки» же, в свою очередь, приносит свои извинения за то, что Ваши ожидания в ходе проведения тура, не оправдались.

Частые вопросы про Туроператор "Прогулки" (Прогулки по Петербургу)

Как узнать график работы Туроператор "Прогулки" (Прогулки по Петербургу) ?

Пн: 09:00 - 20:00, Вт: 09:00 - 20:00, Ср: 09:00 - 20:00, Чт: 09:00 - 20:00, Пт: 09:00 - 20:00, Сб: 09:00 - 20:00, Вс: 09:00 - 18:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 309-51-92

Туроператор "Прогулки" (Прогулки по Петербургу) находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 47
004 офис; цокольный этаж.

Туроператор "Прогулки" (Прогулки по Петербургу) на карте