8 (812) 713-21-918 (812) 713-21... — показать

Спб. Академический Театр им. Ленсовета

8 (812) 713-21-918 (812) 713-21... — показать
+7 812 713-...+7 812 713-21-91 ещё

Про «Спб. Академический Театр им. Ленсовета»

Академический Театр имени Ленсовета, имеет очень сложную историю своего становления. Он возник по инициативе группы талантливых артистов, во главе с режиссером Исааком Кроллем. в 1933 году был сыгран первый спектакль Бешеные деньги А.Н.Островского. Далее в разные годы театром руководили: Борис Михайлович Сушкевич, Николай Павлович Акимов, Игорь Петрович Владимиров, Владислав Борисович Пази, в настоящее время театром руководит Юрий Николаевич Бутусов. Сейчас репертуар театра в основном развлекательные пьесы из классической литературы. В спектаклях играют как актеры театра так и известные приглашенные артисты.

Тип театра 3
Балет
Драматический
Мюзиклы

Отзывы про Спб. Академический Театр им. Ленсовета (45)

4.0
Отличный театр, ходила недавно на спектакль Графство Осейдж. Понравилась постановка, актеры справились и хорошо передали напряжение между героями. Сидела на 5 ряду, видно было отлично, будто на первом. Сам театр красивый, помимо интерьеров там есть на что посмотреть: в одном зале была выставка картин, а во втором выставлены костюмы со старых спектаклей
Была сегодня на "Земле Эльзы". Администратор Ирина, что работала сегодня, на вопросы зрителей отвечает: "Да вы задолбали, всё есть на сайте". О каком настроении на оставшийся вечер может быть речь, думаю и так понятно.
Хотелось бы оставить отзыв не только о самом театре Ленсовета, но и непосредственно об актёре этого театра Иване Батареве: в особенности о его роли в фильме "Немедленное реагирование". Это восхитительно, ошеломительно, брависсимо!!! Яркий пример настоящей актерской игры и актерского мастерства!!! Театру и Ивану новых творческих идей и незабываемых ролей!!! От благодарного зрителя.
Приехал из Сибири на несколько дней.Конечно, захотели с женой сходить в театр. Ленсовет был прямо рядом с нашим отелем. Посмотрел афишу - Чехов Три сестры, обрадовался - люблю классику. К своему сожалению не посмотрел отзывы - зачем, это же Ленсовет! Купил с ходу самые дорогие билеты. С трудом выдержал 1 акт. Смотреть такую пошлятину, бредятину, конечно, не стали - ушли. Все-таки Запад гниет, уже добралось и до России и до Чехова. Описывать не хочу, просто предупреждаю, чтоб любители классических постановок даже не помышляли идти в этот театр, пока у руля такой продвинутый режиссер.
Очень люблю этот театр! Не оставляю надежды пересмотреть все спектакли Бутусова. Пока мой фаворит - Кабаре Брехт. Исполнитель главной роли Сергей Волков прекрасен - не зря получил за нее "Золотую маску".
Спб. Академический Театр им. Ленсовета на карте
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.