Санкт-Петербургский Государственный Интерьерный театр

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 104
Площадь Восстания,
Район: Центральный

Про «Санкт-Петербургский Государственный Интерьерный театр»

Интерьерный театр - драматический театр, известный постановками в музее-квартире Некрасова и Доме Державина. На текущий момент Интерьерный театр функционирует в качестве репертуарного, и все его спектакли идут непосредственно в здании театра в самом центре города. Текущий репертуар состоит из современных и классических постановок, сочетая в себе детские спектакли и спектакли для взрослой аудитории. В театре можно увидеть чуть больше десятка постановок - от шекспировского Гамлета до Кота в сапогах. Главным художником Интерьерного театра является обладатель Золотого софита Марк Бронштейн. Также на базе театра ежегодно проходит фестиваль Terra Incognita, в котором могут принять участие различные театральные коллективы страны.
В одиночкуДетскийДля взрослыхДля детейДля семейДраматическийКукольныеРомантические

Отзывы про Санкт-Петербургский Государственный Интерьерный театр (5)

Итак, театральный сезон мною открыт и в этом году начало было положено в Интерьерном Театре, где я побывала впервые. Что сказать? Восторог-восторг-восторг! Безумно корю себя за то, что опоздала и лишила себя первых 30 минут наслаждения. Огромное спасибо даме из гардероба и тому, кому она позвонила, переговорила с кем-то буквально наверху (сцена на последнем этаже здания) и, словом, меня впустили в зал. Спасибо-спасибо-спасибо за это! Пожалуй, одного спектакля мало для того, чтобы понять каков театр в целом, но постановка, на которой я сегодня побывала, меня покорила. "Третий лишний" - комедия абсурда, сыгранная тремя актерами. Забавные истории из жизни простых людей, интересные находки режисера-постановщика для смены сцен, отличная игра, потрясающая атмосфера. То и дело зрители посмеивались или вовсе хохотали в голос, ибо остаться бесстрастным мог только камень. Как жаль, что мне не известны имена актеров: они были великолепны. Речь, движения, интонации... Так удивительно: на глазах зрителей кокетка в розовой кофточке становится почтенной дамой в возрасте и это без всякого возрастного грима! Только за счет пластики, голоса.... Словом, я в искреннем восхищении. Очень надеюсь попасть в Интерьерный театр еще и всем любителям театра рекомендую)
Благодаря yell.ru побывали с дочкой на спектакле Мальчик-с-пальчик в Интерьерном театре. Добираться до этого места одно удовольствие, он находиться прямо напротив станции метро Маяковская и в паре шагов от автобусной остановки. На входе встретили с улыбкой, касса и гардероб в одном месте, сам зал находится на 3 этаже. Наверху проверяют билеты и до начала спектакля можно прогуляться в фойе, которое оформлено декорациями и реквизитом спектаклей. Очень атмосферно. Спектакль Мальчик-с-пальчик имеет категорию 6+, но думаю усидчивым деткам помладше тоже понравиться. Продолжительность 50 минут, что очень даже хорошо, дети не успевают потерять внимание. Актеры отыграли на 5, дети (да и родители) были в восторге от спектакля, эмоционально реагировали, хлопали, смеялись. Единственное мне был не комфортно из-за того что стулья не с цельной спинкой и поэтому половину спектакля, я чувствовала детские ноги на своей спине, но благодаря происходящему на сцене быстро отвлекалась от этого.
Оказывается, в самом центре Санкт-Петербурга помимо прочих, есть этот замечательный театр. Небольшой, но невероятно милый, уютный и завораживающий. Расположен он на 4 этаже здания. Мы ходили с дочкой на представление про Красную шапочку. Перед постановкой, в ожидании, побродили по залам театра, в которых есть на что посмотреть, здесь как будто маленький музей театра: маски-экспонаты, красивая старинная мебель, музыкальные инструменты. Удар в колокол оповестил нас о том, что можно пройти в зал и занять свои места. Сцена и зрительный зал достаточно невелики, 4 ряда стульев. Но от этого только уютнее. Постановка привела и меня, и дочку в полнейший восторг. Актеры играли великолепно. Эмоции, музыка, танцы, интересный замысел самой постановки. Все так живо и очень интересно, смеялись не только детки, но и родители. За что большое спасибо всем актерам.
Попали случайно в это место, увидев афишу на Невском. Показывали росскийско-швейцарский проект "Тейбеле" (Голубка). Публика собралась, словно с картинки "Театральная интеллигенция ХХ века": преподаватели и студенты театральных вузов, близкие знакомые актёров и постановщиков, богемные пожилые пары с труднопроизносимыми фамилиями. Билеты все заказывали заранее. Тем, кто, как мы, не удосужился этого сделать, пришлось ждать, пока выкупят все забронированные места. Мест нам хватило. Таких непосвящённых в зале оказалось буквально 5 человек, остальные были свои. Театр маленький, уютный, сцену видно прекрасно с любого места. В спектакле было задействовано всего два актёра, но они сумели удержать внимание и интерес зрителя к легенде, рассмешить и растрогать. Декораций практически не было, но те элементы, которые всё же присутствовали, органично вписывались в пространство истории.
Прекрасное место для отдыха души. Особая атмосфера и потрясающая игра актеров на долго оставляют приятные воспоминания. Больше всего запомнился "Гамлет", это моё любимое произведение Шекспира, а о том, как гениально оно было представлено в Интерьерном театре, просто не хватает слов.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
Paulina K.Ольга Helga Карамышева Мария Канатова
Уже оставили отзывы

Отзывы про Санкт-Петербургский Государственный Интерьерный театр (5)

Оставьте ваш отзыв