8 (495) 278-11-018 (495) 278-11... — показать

Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту Сеть

8 (495) 278-11-018 (495) 278-11... — показать

Про «Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту»

Ветеринарная клиника «Центр» - одна из старейших частных лечебниц столицы. С конца прошлого века она располагается рядом со Старым московским цирком по адресу: Цветной бульвар, дом 11, строение 1. Высококлассные специалисты следят за здоровьем Ваших питомцев круглосуточно. У её истоков стояли легендарные ветеринары, среди которых Наталья Викторовна Паранич. В 1982 году главным врачом клиники был назначен Сергей Владимирович Середа, который уже тогда стремился перенять от зарубежных коллег новые методы в диагностике и лечении заболеваний домашних питомцев. Он продолжает эти традиции и по сей день. Сейчас ветеринарная клиника «Центр» оснащена всеми современными средствами диагностики, компьютерным рентгеном, виртуальным анатомическим атласом, холтеровским и операционными мониторами, в ней организован банк крови. Сотрудниками клиники изданы два учебных пособия для высших учебных заведений и один учебник.
Услуги 1
На дому

Отзывы про Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту (66)

Присоединяюсь к отрицательным отзывам, хотя ходила по рекомендации коллеги. Давность рекомендации - года три тому. Возможно тогда здесь и было норм. Сейчас: прождав в карантин (когда все по домам) 21.05.20. с 16:45 3,5 часа (!!) в живой очереди, с учетом, что передо мной было всего 4 человека со слов принимающей клиентов администратора. Я в итоге была отправлена домой эндокринологом Соловьевой Еленой Павловной с формулировкой "у меня прием закончен". Прием действительно был закончен по времени, но, это вообще как - нормально держать меня там полдня с больным животным и отправить подальше...?? И так и не оказать совсем не бесплатный прием. Соловьева принимала на этой неделе 2 дня - вчера и сегодня. И далее 5 дней не будет принимать. Узких специалистов особенно в карантин найти сложно. Я все понимаю - она вела прием профильный как эндокринолог и за того парня (терапевта). НО. НО. и еще раз НО. Что за рассогласованность такая: онколог Железняк Е. Б. просунула после своего приема своего пациента к эндокринологу вместо меня, - со слов администратора. И в результате эндокринолог Соловьева Е. П., будучи в курсе, что в очереди еще есть я, вышла ко мне в 20:15 (прием до 20:00) и спросила: что у вас? Я: Лапа опухла у кота. Шестой день. Соловьева: а я здесь при чем? (дословно!!) Я: в смысле? Она: Это не мой профиль (моя оговорка - без осмотра пациента оный дохтур сразу профиль различила). Идите к терапевту, если надо, она меня позовет (то есть все-таки надо быть может). Я: у меня кот от волонтера, платит она. У меня согласована сумма на вас. Мне получается платить и за терапевта и за вас? Да и была я у терапевта. Он меня и направил к эндокринологу. Рентген есть, общий анализ крови есть. И у хирурга была, они оба не видят по своей части проблем (нет видимых повреждений, нет переломов, нет трещин, нет вывихов). Вот отправили к вам. Уже сначала колола тем-то, потом тем-то. Ничего не помогает. Сказали мне надо к эндокринологу, вот и пришла к вам. Она: будете ждать? Ладно ждите. Ровно через 15 минут она: я все-таки повторяю - вы не мой пациент, не мой профиль, мое - это сахар )))). И у меня прием закончен. Я: напишите, плз, тогда заключение, что по эндокринологии мой кот проблем не имеет и вопрос в другом. Она: это надо смотреть, а у меня прием закончен. Я: так посмотрите, пожалуйста! Мы тут сидели 3 с лишним часа. По крови может что-то, по анализу. Она: не моя проблема, не я тут распределяю (это про время ожидания). Мне не общий анализ нужен крови, а биохимия и Т4. Да и... (понимаете что сейчас будет? :) Да и прием закончен. Я в лоб: так по какой причине все-таки вы мне отказываете в приеме? Мы с ней в голос: потому что прием закончен :) Мобильники возле ресепшена у них не ловят. Я конечно как человек ответственный в коридор у входа бегом - звонить волонтеру, - так и так, врач редискамана, не принимает, прием закончен. В-общем, сдали мы ту самую биохимию и Т4 у терапевта Антоновой В. С., все равно пригодятся, чтоб хоть не зря таскала кота. По выходу обратно в коридор слышавшие меня посетительницы: А это вы не про Соловьеву случайно по телефону говорили? :) Ну, вы поняли... Человеческий фактор. Так что не могу судить о профессионализме доктора, о человечности (ее отсутствии) только если. И о менеджменте (его отсутствии), неразбериха и совковость. Плюс инфа за 3,5 часа ожидания и общения с разными посетителями (многие по записи приходили к другим врачам): таки да, стационар обходится не менее 15т в сутки (800р стационар и плюс капельницы и прочие манипуляции) и да, корм еще принесите вот такой-то. Анализы по цене сопоставимы с рынком, - 14 показателей биохимия и Т4 + забор крови = 3490р. Принимают в оплату в 2020г. только нал... В аптеке то же, ценник на Синулокс как везде 260р. Прием профильного врача по цене не максимальный по Москве - 1650р первичный осмотр эндокринолога, повторный 1100р. Для примера: в ветцентре при Ветакадемии прием эндокринолога - 2500р. Конечно еще неизвестно сколько взяли бы за различные манипуляции типа поставить укол, измерить температуру и т. п. Но, на прием, как показала моя практика еще надо попасть. Как-то так. По живой очереди туда я точно больше ни ногой, и к Соловьевой. Здоровья всем питомцам и хозяевам! ПС - чисто, уборщица в клинике весь день находится. Стулья на карантин убрали - все 3,5 часа пришлось стоять.
Desktop Chain 3923044Desktop Chain 3923045Desktop Chain 3923121Desktop Chain 3923122
Неправильно зарегистировали мое животное в системе (чипирование). Теперь чтобы сменить имя, мне нужно дополнительно заплатить за подписку. Почему я должна дополнительно платить за чужие ошибки? Записаны на прием мы были на 9 утра, приехали заранее. Опоздал администратор на 15 минут от начала рабочего дня. Врач опоздал на пол часа. Запись на прием у них достаточно условная, в очередь вклинился мужик с кошкой, и врач его почему-то принял, ничего срочного там не было. Недисциплинированный персонал. Итого, с учетом всех опозданий, я прождала час, хотя записывалась по телефону за две недели! По телефону дают неверную информацию. Я расспрашивала об анализах перед кастрацией, и можно ли их сделать не за день до, а за неделю. У меня не получалось иначе. Мне ответили что можно, а потом когда мы уже приехали, врач предлагал нам приехать в другой день. Я не понимаю зачем я тогда привезла кота, если анализы нужно делать только за сутки до операции. А на операции уже сказали что и старые анализы пойдут, если не было травм и приема лекарств. И кому верить? Хотелось бы полагаться на врачей, а у них даже в рамках одной клиники у всех разное мнение.
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Мария Руслановна, описанная вами ситуация не соответствует стандартам работы нашей клиники. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации (прослушаем звонки, просмотрим видео) и вернемся с ответом. Пожалуйста, напишите на почту s.skachkov@vetcentr.ru удобный для вас способ связи.
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Мария Руслановна, сотрудник клиники "Центр" зарегистрировал вашего питомца в системе AnimalID на основании данных подписанного представителем владельца регистрационного свидетельства. После прочтения вашего отзыва мы связались с поддержкой системы AnimalID и указали на допущенную ими ошибку в имени питомца. Сотрудники поддержки изменили кличку питомца по нашему запросу. Должны заметить, что зарегистрированные в системе AnimalID владельцы животных могут самостоятельно производить изменение контактной информации бесплатно. При записи на прием по телефону 28.06 и при подтверждении записи 02.07. сотрудник озвучивал вам, что прием врача начнется 03.07.2019 в 09:15 минут. Действительно, в день приема в кабинет без очереди зашел мужчина для консультации по результатам анализов. Приносим вам извинения за доставленные неудобства. Мы учли ошибку и изменили время начала смены администратора для соблюдения очереди приема клиентов. На приеме 03.07 доктор предлагал, но не настаивал на сдаче анализа на свертываемость крови перед операцией для сокращения срока давности. В день проведения операции представитель владельца не предъявлял и не обсуждал результаты ранее сданных анализов с врачом. В связи с указанным не видим противоречий в предоставленной вам ранее информации.
Замечательная клиника, очень уютная и доброжелательная атмосфера, сотрудники, искренне любящие животных! И здесь принимает Легенда в мире любителей рептилий - Дмитрий Борисович Васильев!!! И этот специалист мирового уровня обладает еще и невероятным человеческим обаянием, талантом успокоить сходящего с ума от переживаний владельца животного! Вчера я поехала домой из клиники с чувством влюбленности в Дмитрия Борисовича и в клинику! Спасибо!
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
msaddams, спасибо за подробный положительный отзыв о работе клиники, персонала в целом и теплые слова в адрес доктора! Обязательно передадим ему Ваши пожелания. Желаем здоровья Вам и вашим питомцам!
Рассказывают про страшные, но маловероятные диагнозы и разводят владельцев на ненужные процедуры. Моему коту сделали абсолютно необоснованную диагностическую оперцию ( что позже было подтверждено независимым ветеринаром ), после которой кот умирал неделю в мучениях и за большие деньги. Таких случаев в этой клинике десятки - посмотрите отзывы, хотя бы ниже на этой же странице. С вас возьмут деньги, а отдадут мёртвое животное и подробную отписку.
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Уважаемый, Андрей Евгеньевич! Рассмотрев Ваше обращение от 16 октября 2018 г., и проведя служебное расследование, сообщаем Вам следующее. Животное поступило в клинику «Центр» Новые Черемушки в состоянии средней тяжести после энтеротомии и курса интенсивной терапии, выполненной в сторонней клинике. Ведущие клинические диагнозы, с которыми животное наблюдаюсь в клинике «Центр», в период с 17 сентября по 1 октября 2018 г., а именно калицивирусная инфекция, гастроэнтерит, холангит, гепатоэнцефалопатия, липидоз печени, лимфаденит, парадонтит, оказались не совместимыми с жизнью. Диагностическая лапаротомия согласована с владельцами и выполнена 27 сентября 2018 с целью исключения некроза стенки кишечника, так как общее состояние животного ухудшалось, и данный диагноз необходимо было исключить. Каждый этап диагностики и лечения согласовывался с Вами лично. Мы искренне сожалеем о гибели Тимофея и приносим Вам свои соболезнования. Мы готовы к диалогу и рассмотрению полученного Вами заключения независимого ветеринарного врача, но, к сожалению, на встречу, о которой мы с вами договорились 25.10.2018 Вы не пришли.
Andrey Mulenkov ответил Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Вот только всё кроме парадонтита ( воспаления дёсен ) и калицивирусной инфекции ( которая по вашему же заключению опасности не представляла ) - всё вышеперечисленное - результат действий ваших "врачей" и желания развести владельца на дополнительную операцию. Животное к вам поступило в стабильном состоянии, всё, что от вас требовалось - кормить его, и давать назначенные в настоящей клинике лекарства.
Мы ходили в клинику на Цветном Бульваре. Клиника дорогая и готовьтесь к тому что вашему питомцу назначат кучу анализов, которые не обязательны. Нашему коту месяц не могли поставить диагноз, из-за которого было упущено много времени, в другой вет. клинике нам сразу прооперировали и устранили проблему. За сутки в стационаре мы заплатили такую сумму что можно купить билет в Италию туда и обратно или сутки в отеле Ритц Карлтон - 15 000 в сутки! Ушли с чувством что нас обманули и развели на деньги. Здоровье питомцев здесь не на первом месте, главное содрать побольше денег. Полностью согласна негативными с отзывами о этой клинике.
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Уважаемая Мария Александровна, содержание животного в стационаре в сутки стоит 800 рублей, грубо говоря, это аренда клетки. Итоговая стоимость лечения в стационаре складывается из количества манипуляции и исследований, которые проводятся животному лечащим доктором при согласовании с владельцем, например, УЗИ, капельницы, анализы крови. При общении с владельцами врач объясняет, с какой целью проводятся исследования и анализы, почему их требуется сделать, а непосредственное выполнение начинается после получения согласия от владельца. Цены на все услуги размещены в общем доступе на сайте клинике. Для предоставления комментариев о поставленном диагнозе, выбранных схемах лечения и исследованиях, пожалуйста, сообщите кличку питомца или номер истории болезни на почту s.skachkov@vetcentr.ru.
Andrey Mulenkov ответил Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Только в чек вы вписываете каждый чих, и все расходники по десятикратной цене. В итоге, вместо 800 рублей за сутки получается по 6 - 8 тысяч. Лабораторные анализы в два раза дороже, чем в настоящей лаборатории, а выдаёте бумажки с какими-то цифрами распечатанные на принтере.
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту ответили Andrey Mulenkov
Андрей, благодарим за отзыв! Повторимся: итоговая стоимость за лечение складывается из количества исследований и манипуляций, которые проводятся животному в стационаре врачом при согласовании с владельцем. В сумму 800 рублей / сутки включены выгул, кормление, уход. Пожалуйста, уточните, что вы имеете ввиду под фразой "настоящая лаборатория"?
Andrey Mulenkov ответил Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
И я повторюсь - владельцу в конечном итоге выставляется счёт в который будут включены расходники на несколько тысяч рублей ( по пятикратной рыночной цене ), все возможные манипуляции, по сильно завышенной стоимости. По поводу анализов - в специализированной вет. лаборатории цены на анализы в 2 раза ниже ( в буквальном смысле ), и к ним есть минимальное дорверие - ваша контора отдаёт бумажку, распечатанную на принтере за корректность результатов в которой никто не отвечает.
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Мы предоставляем владельцам подробные счета за оказанное лечение для понимания ими стоимости лечения, так же владелец вправе приобретать лекарственные препараты и расходные материалы самостоятельно по рыночным ценам. Например, владелец самостоятельно покупает препараты согласно выданному назначению после приема врача терапевта. Про анализы - часть анализов выполняется в нашей лаборатории, которая ежегодно успешно проходит сертификацию RIQAS, кроме этого мы сотрудничаем с лабораторией VET UNION - проектом компании INVITRO, которая зарекомендовала себя на рынке лабораторных анализов.
Я теперь тоже буду обходить подальше эту клинику, и всех предостерегаю обращаться в клинику Центр!!!!
Мой отзыв об отличных докторах: Лиясовой Ольге Николаевне (терапевт), Орлове Сергее Михайловиче (рентгенолог, кардиолог), Зуевой Наталье Михайловне(врач ультразвуковой диагностики). У моего кота возникла проблема: 12 дней был запор с неспецифическими симптомами, а неспецифичность в том, что кот, при всем прочем, хорошо себя чувствовал, у него был хороший аппетит, только вот сходить по большому у него никак не получалось. Смотрели 3 ветеринарных врача из других клиник и все говорили, что с котом все в порядке, что кишечник у кота в норме, Тем не менее, кот так и не мог сходить… Это несмотря на то, что несколько дней подряд давали ему вазелиновое масло (10—20 мл /день) и дюфалак (2—3 мл/день). Это приводило в лучшем случае лишь к тому, что при дефекации(а была она 1 раз за все эти 12 дней) вышел в очень малом количестве разжиженный кал (буквально несколько грамм) со слизью, при этом был гнилостный запах. Ольга Николаевна провела осмотр, сделали анализ крови и направила на рентген. Был сделан рентген брюшной полости Сергеем Михайловичем, попутно при рентгене обнаружилась остаточная пневмония. Копростаза выявлено не было, слава Богу, но присутствовали признаки атонии кишечника. Был сделан укол антибиотика после взвешивания кота и расчета дозы препарата.Назначена антибактериальная терапия в сочетании с введением в пищу клетчатки и эффективного пробиотика. В этот же день, уже в 22:00 примерно, кот сходил по большому (вышло очень много). Да, клиника не из дешевых, зато присутствует четкость в организации лечения, доброжелательность и ответственность врачей к нашим питомцам, да и к нам самим. Но главное, конечно, профессионализм врачей. Рекомендую Лиясову Ольгу Николаевну, Орлова Сергея Михайловича, Зуеву Наталью Михайловну(обращался к ней ранее) как настоящих профессионалов и ответственных врачей! Благодарю персонал клиники за отличную организацию и качество обслуживания! Спасибо Вам!
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Андрей, добрый вечер! Спасибо за теплые слова в адрес докторов Лиясовой Ольги Николаевны, Орлова Сергея Михайловича, Зуевой Натальи Михайловны и высокую оценку нашей работы. Обязательно передам им Ваши слова благодарности. Надеемся, что Ваш отзыв поможет сделать правильный выбор другим владельцам животных. Здоровья Вам и вашим питомцам!
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Колмакову Сергею , оперировал котика - крипторха. Очень волновалась , долго искала хорошего врача. Познакомившись с Сергеем Сергеевичем -обрела спокойствие) Доктор очень внимательный, все объяснил, развеял страхи. Операция прошла успешно. Забрала животное уже в сознании , никаких побочных действий наркоза не было. Второго кота привезла без тени сомнения именно к этому доктору , котик так же все легко перенёс , чему я очень рада ! Спасибо анастезиологу! Спасибо огромное всем Вам за Ваш труд , любовь к животным и отношение к пациентам. Врачи и клиника замечательные! Успехов в вашем труде и процветания! С уважением , Макушина Наталья .
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Наталья Борисовна, добрый день! Спасибо за теплые слова в адрес доктора Колмакова Сергея Сергеевича и высокую оценку нашей работы. Обязательно передам ему Ваши слова благодарности. Надеемся, что Ваш отзыв поможет сделать правильный выбор другим владельцам животных. Здоровья Вам и вашим питомцам!
Клиника сильно испортилась, посещали ее с 2006 года, но уже года два лечимся в других местах, нет доверия к ветеринарам, делают узи, рентген, кучу анализов, и в результате все сводится к предложению оперативного лечения(в целях диагностики, чтоб разрезать и посмотреть, что же там такое не так!) В итоге за потраченное время и немалые деньги так и нет диагноза. Согласна с отзывами, в которых пишут, что на первом плане в этой клинике - как можно больше на вас "заработать", именно это здесь делают первоклассно, еще неплохо лечат раны , ну и прививки можно им доверить сделать... Очень хороший антураж, за которым часто скрывается халатное отношение и непрофессионализм! К сожалению, таковы реалии нашего времени, и эта клиника наглядный тому пример!
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Уважаемая Liudmila! Благодарим Вас за более чем десятилетнее доверие и лояльность к нашей клинике! Считаем необходимым сообщить- врачи клиники "Центр" являются регулярными докладчиками на различных конференциях и мастер классах, что говорит о высокой степени доверия к их квалификации в среде профессионального ветеринарного сообщества. Алгоритмы и стоимость лечения доводятся до сведения владельцев и выполняются только с согласия клиента. К сожалению, характер Вашего отзыва не дает нам возможность предметно ответить на Вашу претензию и аргументировать выбранную тактику лечения. с уважением, Администрация клиники "Центр"
Большое спасибо отзывчивому персоналу клиники,и администратору( вошла в положение и правда,очень помогла) и врачу Лиясовой Ольге Николаевне и врачам которые делали УЗИ. Пришли сегодня с хорьком,нас до этого шпыняли как очно так и заочно,даже осматривать не хотели. Мы по Москве с животиной разъезжали. А приехали в клинику Центр,вошли в наше положение,что животное возрастное,устроили так,что нас и посмотрели и УЗИ сделалии и к врачу мы попали..вылечить было уже не возможно,вот еслиб раньше к ним попали))...спасибо за отношение,правда,очень ценно. Приедем с кошкой)
Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту
Большое спасибо за теплые слова в адрес врачей! Будем ждать Вас с кошкой на осмотр и вакцинацию!
по хорьками специализируется ветклиника Шанс на Бутлерова.Это вам на будущее

Как узнать график работы Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту ?

Пн: 00:00 - 23:59, Вт: 00:00 - 23:59, Ср: 00:00 - 23:59, Чт: 00:00 - 23:59, Пт: 00:00 - 23:59, Сб: 00:00 - 23:59, Вс: 00:00 - 23:59
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 278-11-01

Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту находится по адресу Россия, г Москва, б-р Цветной, д 11.

Ветеринарная Клиника Центр на Кузнецком мосту на карте