8 (812) 702-74-008 (812) 702-74... — показать

8 (812) 702-74-008 (812) 702-74... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 9
1 офис

Про «Петербургский Магазин Путешествий»

Петербургский Магазин Путешествий - туристическая компания, офис которой находится в Санкт-Петербурге, у ст.м. Чернышевская. В этой туристической компании клиенты найдут выгодные предложения по горящим турам, акционные предложения по поездкам. Вы сможете найти для себя экскурсионный тур, например, по странам Европы. Помимо этого, вы сможете выбрать, например, пляжный отдых, это могут быть страны Ближнего Востока, Средиземноморья, Азии, Африки, Южной или Северной Америки, Юг России и страны СНГ. Компания предлагает оформление виз, заграничных паспортов и страховок. Клиенты компании могут забронировать отдельно от тура отель или билеты на самолет.

Отзывы про Петербургский Магазин Путешествий (23)

Ездили на три дня в три страны Латвия-Швеция-Эстония. Кошмарный гид, плохая организованность. Понравилась лишь экскурсия в Эстонии. Там была девушка другая. Наш же гид ничего не рассказал про страны , про Швецию, которую он вел. Очень расстроена, что отзывы мои не выложили у себя на сайте. Выкладывают лишь хорошее. Никому не советую эту компанию
Хочу поблагодарить ПМП за прекрасно организованный отдых(свадебное путешествие) на Мальдивы! Все было просто замечательно! Огромное спасибо за незабываемые впечатления! Рекомендую )
Поездка "балтийская Принцесса" 10-11.06.2018г. компании "Петербургский магазин путешествий" была выбрана, чтобы занять себя на праздничные дни в июне. Конечно 2 ранних подъема в 5 утра(в день выезда и потом по прибытии в Таллинн)-это не наша тема. Ну уж поехали так поехали. Изначально не понравился маленький и неудобный для длительных поездок микро-автобус (какая группа набралась такой и выдали, рулетка так сказать) и вечно фонящий микрофон у бубнящего гида. На второй день было бесцеремонное вторжение в каюту на пароме Викинг горничной в 5.30 с просьбой освободить ее в 5.45. Экскурсовод до этого нам подал это , как благо, что нам разрешили переночевать в каюте, уж лучше было бы найти недорогую гостиницу в Таллине и переночевать в ней и нормально поехать потом на экскурсию, а не в 6 утра начать объезжать достопримечательности, которые открываются в 10.00 и на них можно посмотреть только со стороны.Напоследок при возвращении в Петербург еще неприятно-хамский момент. Автобус следовал по Московскому пр. и на просьбу высадить на Московской пл. ответ был следующий, что "или все выходят здесь или следуем все на 2-ю Советскую". Как ждать пол группы, которая резвилась в крепости, Раквере (Эстония) 1,5 часа, так так и надо, а как остановить на 5 мин. там где обычно первый раз останавливаются все автобусы из Эстонии, так "мы вам не такси"!. А кто вы если ни такси с гидом, которому мы заплатили деньги! В общем с этой турфирмой больше не дружим и вам не советуем!
Петербургский Магазин Путешествий
Добрый день, уважаемая Татьяна. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что все ранние подъемы прописаны в программе тура.И, приобретая тур, вы делали осознанный выбор. Выход с парома в 6.00 утра также прописан в программе. Конечно, можно забронированть и отель. Но это ведет к автоматическому удорожанию тура на 30-40 евро с человека. Данная программа рассчитана на то, чтобы за 2 дня максимально полно познакомиться с 2 городами за бюджетные деньги. В ассортименте наших туров были и другие туры, например, круиз Таллин-Стокгольм-Хельсинки, с более комфортным временем подъема, но уже чуть подороже и на 3 дня. В рамках недорого тура нельзя объять необъятное, и изменить расписание парома не в нашей власти. На данной линии курсирует всего 2 парома. Мы с радостью рассчитаем и поставим в продажу более комфортный вариант, вот только, боюсь, спроса на него не будет, так как все хотят побольше, и заплатить при этом подешевле. Автобусы у нас используются туркласса 2014 года выпуска в идеальном техническом состоянии, о чем говорит факт работы машин на ПЭФ (экономический форум), где действуют очень серьезные критерии отбора. А вопрос комфорта в принципе субъективен. Экскурсия в Раквере также заявлена в программе. И мы всегда искренне недоумеваем, почему, находясь первый раз в Таллине, туристы отказываются от насыщенной интерактивной экскурсии по замку с очень харизматичной подачей местного гида. И, замечу, слава Богу, в группах еще остались туристы, интересующиеся историей, а не просто шоппингом. Что касается того, что водитель не остановил на Московской: здесь я принимаю Вашу претензию и проведу с водителем беседу. Лично я не вижу сложностей в дополнительной остановке. Обязательно разберусь с ситуацией. Спасибо за информацию. Судя по отзывам, собранным в автобусе, большая часть группы осталась довольна туром. А мелкие шероховатости всегда бывают, сколько людей- столько мнений. С уважением, Светлана
Ездили 29-30.04.2018 с тур-фирмой Петербургский магазин путешествий в "сырный тур" в Тверь. Несмотря на то, что путевки (на двоих на 2 дня) я купила по купону Биглион потратить пришлось немало - по 7 000 на человека. При этом менеджер в офисе была не очень любезна. Про само путешествие могу отметить плохую организацию. Были пробки на трассе, но экскурсовод не стала менять программу и в итоге обед с 16 часов был перенесен на 8 вечера (пришлось быть целый день голодной). В отель приехали только к 12 часам ночи, так что целый день насмарку... Второй день начался хорошо: завтрак в отеле, прогулка по солнечной Твери и очень вкусный обед на сырной итальянской ферме. Но потом начался полный ... : учитывая вчерашние пробки нам предложили купить билеты на "Ласточку" из Бологое в СПб. Но даже на поезд мы умудрились опоздать (видимо, и тут экскурсовод и водитель не рассчитали время), так что обещанной комфортной обратной и быстрой поездки с прибытием в СПб уже в 22-10 мы также были лишены. Нам очень повезло, что обратно пробок не было, но вместо обещанных изначально 22-30 в город мы прибыли уже ближе к часу ночи, когда метро было закрыто, а т.к.уже разводятся мосты, то такси до дома обошлось ещё в 800. Короче, после такого отдыха я ещё 2 дня приходила в себя (отсыпалась и наслаждалась возможность нормально поесть горячую пищу), притом, что потратила довольно много денег на покупку экскурсии. После такой экскурсии с такой организаций больше автобусом и этой фирмой, понятно, что пользоваться никогда не захочется!!!
Петербургский Магазин Путешествий
Здравствуйте, Татьяна. Действительно надо признать, что на Новгородском отрезке была большая пробка. Я понимаю ваши эмоции. Но и Вы поймите нас, мы не можем повлиять на ситуацию на дорогах. На ваш закономерный вопрос, что мы могли предвидеть, я вам скажу, что, к сожалению, не могли. Данная программа осуществляется уже третий год, в том числе на майские праздники. Последний раз выезд был в середине апреля.Мы шли по расписанию и в 15.00 мы были в Торжке. И ни разу не было таких опозданий. Вопрос с дорогами необходимо адресовать в соответствующие службы, которые устраивают ремонт дорог в аккурат в праздничные дни, когда люди едут и на своих машинах и на автобусах. В первый день вы получили все услуги - экскурсии, питание, вас сразу заселили в отель по прибытию. Почему вы пишите, что день насмарку? Также и во второй день. Обратите внимание, поезда нет в нашей программе, писать "обещанной обратной дороги" в данном случае некорректно. И самое главное. Для кого вы пишите, приехав 30.04 (отзыв от 01 мая 01.23) фразу "Короче, после такого отдыха я ещё 2 дня приходила в себя (отсыпалась и наслаждалась возможность нормально поесть горячую пищу)"? Какие 2 дня, если вы только что приехали? Люди, пожалуйста, не надо быть такими злыми и все проблемы спихивать на того, кого вы видите и с кем общаетесь. И кто идет вам на встречу и пытается решить созданные третьими лицами проблемы. Если вы стоите в своем автомобиле в пробке, вы кому-то что-то высказываете, кроме участников движения..?
Буквально на днях вернулась с тура «Балтийская принцесса» 23—34 февраля (Порвоо, Хельсинки, Таллинн, Раквере) Это целая эпопея.Ужасная организация тура! Наверно это еще мягко сказано.Не знаю почему другие молчат. Как будто побывала в камере пыток. Рада, что хоть вернулась жива и здорова после таких испытании. Самым неприятным и вызывающим отвращение «атрибутом» путешествия был водитель по имени Сергей. Хамовитый, агрессивный, грубый. В начале путешествия меня укачало в машине, т.к. водитель ездит очень резко и неаккуратно. Плюс к этому машина нагревалась абсолютно неравномерно! Как фирма не могла этого предусмотреть! Я впереди сидела как будто на углях, а те, кто сидел сзади окоченели от холода (было около -15) А водителю и гиду Наталье Пейчевой было видимо плевать. Хоть мы там умираем. По приезду в г.Порвоо он нагло ПРИ ВСЕХ ВО ВЕСЬ ГОЛОС потребовал, чтобы я почистила сиденье, якобы я все там замарала. Я ответила, что это не моих рук дело. Он начал протестовать, что якобы я обязана за собой убрать. Мне казалось, что он меня точно ударит. Я говорю, что это ваша машина, и я не обязана чистить машину. Я считаю, что он не только испортил поездку, но еще ОСКОРБИЛ МЕНЯ прилюдно. В итоге он пригрозил, что меня не впустит в машину! Я была шоке и т.к. я человек чувствительный но сильный,была очень сильно расстроена! Вся моя поездка была испорчена, и не только моя. Я уверена если спросить других пассажиров этого тура, их мнение о туре будет далеким от идеала. Ведь это была моя почти первая поездка за границу, в Европу! Мне честно, не хотелось ехать дальше с этим человеком. Было много неприятных моментов в течение всего тура, поездки, именно из-за водителя. Например, он абсолютно не разрешал кушать и есть в машине. Один раз он даже не разрешил выпить горячий чай одной девушке с ребенком когда мы стояли на заправке, хотя кружка была закрыта, с крыжкой! при чем всегда разговаривал грубо и нетактично с пассажирами! Когда ехали обратно напряжение достигло высшей точки и произошел еще один самый кульминационный конфликт. Это было в Раквере. Там был наш последний экскурсионный пункт, где по желанию туристы могли сходить на экскурсию по замку. Половина туристов, в том числе и я решили остаться, погреться в местном кафе и покушать. Первой вышла одна пассажирка, подошла к соседнему автобусу, где сидел этот водитель и попросила открыть машину, чтобы зайти и погреться. На что он своим «Вежливым» тоном отказал ей, сказав, что нужно дождаться тех, кто вернется с экскурсии по замку. А на улице тем временем почти -20. В итоге разгорелся конфликт. В конце он все же удосужился запустить в машину. Всю дорогу до Питера пассажиры мерзли, а ведь там были и дети..на неоднократные просьбы и требования включить печку водитель говорил, что тип это дизель, сидите молчите и никаких извинений. Я тоже замерзла ужасно, хотя сидела впереди. Всю дорогу я боялась, что мы попадем в аварию! водитель ездил опасно и резко, делал обгоны, я молилась всю дорогу! Что за фирма такая этот ПМП, который относится таким образом к своим туристам, подбирает эгоистичных водителей и гидов!??? о безопасности и речи нет, не говоря уже о комфорте пассажиров! В жизни больше не подумаю взять еще один тур через эту конторку и никому не советую! Лучше я самостояльно доберусь, меньше нервов потрачу, и безопаснее. Гораздо лучше так, чем бояться за свою жизнь из-за таких водителей. По приезду я начала писать жалобу в разные паблики, инстанции, в т.ч. хотела опубликовать жалобу на их сайте, на что мне отказали, якобы у меня некорректный отзыв)) В итоге мне написала некая Светлана Дмитриева, зам.директора данной компании. Мы с ней переписывались некоторое время. В результате сегодня я от нее я получила письмо, где я якобы на пароме с её слов "на халяву пыталась поесть" и якобы не хотела платить за ужин. Хотя ничего такого не было. Мало того, что она не извинилась от лица компании, так она еще решила меня оскорбить и очернить таким образом. Я просто в шоке. Я расцениваю это как оскорбление личности. Как говорится, яблоко от яблони далеко не падает, каков водитель, гид, таков и руководитель. Надеюсь кому-то была полезной моя история, и люди сделают свои правильные выводы относительно данной организации. Спасибо за внимание)
Вместе с турфирмой ПМП я совершила путешествие на Аландские острова в июньские выходные с 10 по 12. Тур оказался очень познавательным, насыщенным по программе, но достаточно комфортным. Время проведения (выходные дни) и отличная погода создали впечатление незапланированного отпуска. Автобус был чистый и комфортабельный, два водителя (оба Андрея)- профессионалы, четко и внимательно осуществляли путешествие, удобно паркуя автобус к достопримечательностям маршрута, следили за климатом в салоне, помогали размещать вещи туристов в багажном отсеке. Гид Андреев Сергей прекрасно организовал всю группу, не возникало никаких "технических" проблем. Очень обширный объем информации по туру + бесконечные дополнения по нему. Умело доносит информацию до туристов, создавая целостное впечатление об увиденном. Получила от поездки, ее четкой организации, полученной информации и увиденных красот огромное удовольствие. Спасибо.
В эти майские праздники совершила с компанией Петербургский магазин путешествий очень приятную поездку в финский городок Порвоо. Группа была небольшой, и наша поездка осуществлялась на небольшом микроавтобусе марки Мерседес. Вопреки моим опасениям относительно возможных неудобств автобус оказался весьма комфортабельным, группа дружной и позитивной. Нашим гидом была очень приятная и улыбчивая девушка Екатерина, которая всегда советовалась с нами, прислушивалась к нашим пожеланиям, корректировала программу исходя из наших просьб, но при этом четко соблюдала общий каркас тура. О самом городе Порвоо я неоднократно слышала от своих знакомых, которые настоятельно рекомендовали его посетить. И это того действительно стоит. Старый город состоит из россыпи деревянных домов, где бережно сохраняются традиции старины. Так, в одном из кафе под названием Helmi интерьер состоит из антикварной мебели, а стены украшают портреты императорской семьи. Здесь же подают знаменитое пирожное Руннеберга, которое в свое время на скорую руку испекла супруга знаменитого финского поэта, но оно оказалось таким вкусным, что снискало всеобщую популярность и сейчас является одним из символов города. Прогуливаться по узким улочкам города очень приятно, особенно по набережной, вдоль которой выстроились красные амбары, еще один символ города, неотъемлемая часть любой фотографии с изображением Порвоо. Насладившись прогулкой в сопровождении экскурсовода, посидев в кафе в свободное время, выполнив программу минимум в магазинах, мы отправились на размещение в отеле. Останавливалась наша группа в замечательном месте, усадьбе Хайкон Картано, расположенной в 5 км от центра Порвоо. Отель расположен в красивой парковой зоне на берегу Балтийского моря, и вся обстановка свидетельствует о принадлежности к аристократической среде. Здесь родился один из последних представителей семьи Романовых. В залах усадьбы проходят встречи на высшем уровне, сюда приезжают министры и другие важные персоны. Также очень популярно среди финнов приезжать сюда на свадебные фотосессии, а также останавливаться на ночь в уникальных интерьерах усадьбы. Мы размещались во втором корпусе отеля, где расположен спа центр. Он очень компактный, состоит из финской и турецкой саун, небольшого бассейна с гидромассажными трубами, джакузи и теплой купели с водой 38 градусов. Так как в отеле было всего 2 тургруппы, места всем хватило и приятный спа отдых стал достойным завершением насыщенного экскурсионного дня. А на следующий день мы после небольшой экскурсии по современной части города отправились в местечко Аскола. Это находка турфирмы, которая внесла в программу небольшую изюминку. Место это представляет из себя природный парк, где расположены так называемые "ведьмины колодцы", естественные углубления в виде колодцев в скалах, образовавшиеся в результате схода ледника много тысячелетий назад. И все это в окружении девственной природы. Было просто любопытно посмотреть на эти природные явления и насладиться видами финской природы. В общем резюмируя все выше изложенное, хочу сказать, что и программой тура и ее реализацией я осталась очень довольна. Сервис был на высоте, группа пунктуальная и позитивная, поездка прошла на УРА!
Большое спасибо за путешествие. Были поражены огромными знаниями истории России и Скандинавии гида Сергея Андреева. Организация тура. оперативное решение спорных вопросов – на высоте. Приятно, что на все вопросы получали своевременные ответы. Внимание и доброжелательность гида оставили приятное впечатление. Водители спокойные, везде приезжали вовремя. Мы рады путешествовать с Петербургским магазином путешествий!
Это было наше первое путешествие в Европу! Все очень понравилось, особенно пребывание на пароме! Отличная организация тура, обязательно поедем еще, и не один раз, т.к. все посмотреть за столь короткое время было невозможно. Спасибо компании ПМП!
Услугами этой фирмы пользовалась несколько раз. Все четко, организованно. Приятно работать с профи. Если знакомые просят рекомендации, всех отправляю в Магазин Путешествий. Спасибо им большое за прекрасный отдых!
Покупал круиз на Costa из Копенгагена на норвежские фьорды. Все очень понравилось. Подобрали удобный перелет, забронировали отель в центре. Рекомендую смотреть фьорды с корабля. Это просто потрясающе!
Покупал билеты на паром из Хельсинки в Травемюнде. Все объяснили: откуда отправляется, куда прибывает, забронировали отели в Германии, и еще скидку на гринкарту дали. Молодцы!
Покупаем уже не в первый раз. В этот раз ездили на Крит.Очень довольны выбором отеля с учетом нашего бюджета (50 тыс) на двоих за 2 недели. Спасибо, планируем следующий отпуск!
Здравствуйте! Услугами данной компании пользовался при организации тура по Европе. Изначально хотел просто купить билет на паром до Германии. Фирму нашел на сайте паромной компании. Отели смотрел на букинге, в офисе же мне предложили более низкие цены и лучшие варианты. Хочу отметить приятное общение с менеджером Алиной, которая не просто заштатно заполняет бумажки, но и ведет живой разговор с клиентом и объясняет детали. В итоге я был обеспечен всеми билетами, ваучерами и зеленой картой с хорошей скидкой. Съездил отлично, буду обращаться!
Ездили с подругой в винный тур в гости к кузнецу и тверскому раку 8-9 мая. Очень хочется поблагодарить организатора и гида Анну за необычный и увлекательный маршрут. Мы посетили маленькие, но замечательные городочки Устюжну и Весьегонск, побывали в краеведческих музеях, где местные гиды так тепло рассказывали об истории и современности городков. Еще хочется отметить уникальное предприятие Весьегонска – винзавод и отлично проведенную по нему экскурсию с дегустацией. Словно ревизионную комиссию, нас одели в халаты и повели по залам – было и весело и познавательно. Замечательные вина из Муската, настойки из клюквы и многое другое производит винзавод. Ранее мы уже побывали в Карелии с гидом этой фирмы – Татьяной и остались в полном восторге. Татьяна и Анна – настоящие профессионалы, которые к тому же любят свое дело, что очень важно.
Ездили в круиз по Сайменскому каналу на июньские праздники. Все очень понравилось. Спасибо гиду Майе за отличную экскурсию и менеджеру Алине за организацию тура. Визу оформили вовремя, еще и купон подарили в ресторан) Неожиданно, но приятно!
Хотим выразить благодарность туристической компании за прекрасный тур 11-13 июня 2016 года по Аландским островам. Очень организованно и все продумано: умный и интересный рассказчик наш гид - Сергей Андреев; очень внимательный и заботливый к туристам. Замечательное транспортное обслуживание с профессиональными водителями - Николай и Вадим - мы были в надежных мужских руках при ночном переезде в город Турку. Насыщенность тур.программы сочеталась с удивительными красотами этого озерного края, неповторимого по своей живописности. Спасибо за отдых, впечатления! Успехов в организации новых маршрутов и туров!
Добрый день! Полностью поддерживаю предыдущие отзывы. Абсолютно ненадежная компания с дамами бальзаковского возраста в роли менеджеров по продажам туристических поездок. В итоге столкнулась с хамством менеджера Елены Кольцовой и недостоверностью предоставляемой ею информацией. Подобные люди раньше в советских гостиницах в роли администраторов сидели и оставляли самые неприятные впечатления от общения с ними. Елена Кольцова сначала тур забронировала, а потом сказала, что мест нет. С подобным уровнем обслуживания встретилась впервые. Конечно, желание поехать отдыхать с данной компанией пропало навсегда.
обратилась в данную компанию для приобретения тура на майские праздники в Прибалтику . отношение хамское , ответы на вопросы не получила , и читая отзывы предыдущих клиентов ,путешествовать с этой компанией нет ни какого желания !
Ездили в тур Зимняя нежность с 6 по 8 января в Мересуу. 1. Автобус (водитель Валера, гид Елена Демидова) доехал до Луги, пока туристы не остановили, водитель не знал, куда едем. Потеряли два часа на возвращение. Автобус холодный, ветровое стекло замерзло, омывающей жидкости нет, видимость нулевая. Автобус был технически не готов, ехать на нем было реально опасно. 2. Экскурсии, оплаченные предварительно, гид не провела. На водопад даже не поехали. Гид не выполнил свои функции совершенно 3. Путь обратно был ещё хуже. Другой уже автобус слосмался сразу после границы. Он загорелся. Водитель Николай предлагал дотянуть на горящей машине до Кингисеппа, до рейсовых автобусов. Гид не могла нормально связаться с фирмой, поскольку у неё не было денег на телефоне. В итоге - минус 25, автобус горит, у гида нет связи. Только благодаря действиям туристов, которые сами (!) нашли автобус до Питера, мы добрались домой. Очень хотелось бы услышать ваше пояснение этой поездки. Спасибо
Позади только Москва

Позади только Москва