8 (812) 607-64-628 (812) 607-64... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пл Александра Невского, д 2
офис 4040
Бизнес центр: Москва

Про «СканТур»

Транспортно-туристическая компания СканТур уже более 7 лет специализируется на отдыхе и поездках в Северную Европу. Мы осуществляем регулярные туры в Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Швецию, Норвегию, а также туры по России и туры в Крым. Мы предлагаем вам более 500 вариантов туров, билеты на автобусы и паромы, аренду микроавтобусов и автобусов, билеты на поезда и самолеты.

Отзывы про СканТур (205)

17 ноября 2018 года, однодневный тур в Выборг. Ездили с женой и внучкой. Впечатления самые положительные, профессионализм гида Анастасии и водителя вне конкуренции. Пожелания по организации питания: т.к. отправлялись из Питера в 8.00, техническая остановка в Приморске, где не удалось перекусить по причине наличия в кафе "прошлогодних" пирожков и чебуреков, и потом экскурсия до 14.30. Это тяжеловато даже для взрослых, не говоря уже о детях. Желательно перед началом экскурсии по Выборгу посетить кафешку. А так все очень понравилось, организация на уровне, планируем поездку в Карелию. Большое спасибо Скан Тур.
спасибо СканТуру за очень хорошо организованную поездку в Lidl (11.11.2018), а особенно гиду Екатерине , с ее стороны было организовано прекрасное сопровождение, грамотная, и, главное, очень правильная подача материала по всему маршруту, а особенно понравился рассказ про финские продукты, их качество. Мой муж, который , в принципе, не есть сливочное масло, купил аж несколько разных упаковок, чтобы все попробовать. А еще удобный новый автобус, хорошее кино , ну все замечательно.
Верните мои деньги за отмененный тур! Я отменила его 24 сентября, за неделю до тура!!!! Прошел месяц! Каждый день мне обещаете вернуть, где мои деньги??
СканТур
Здравствуйте, Лилия! Просим Вас указать данные (ФИО), на которые был забронирован тур. Мы своевременно возвращаем денежные средства, тем более при заблаговременном запросе об отмене тура. После получения от Вас ответа, мы сможем выяснить ситуацию. Будем ждать от Вас обратной связи!
Хочется оставить РЕАЛЬНЫЙ отзыв о компании и ее работниках. Сегодня утром мама отправила им заявку на бронирование тура в Выборг. Менеджер связалась с нами по телефону, подтвердила возможность поездки и наличие мест, попросила подъехать лично в офис на площадь Александра Невского и привезти паспортные данные. Когда мама приехала в офис, оказалось, что поездка не состоится! Нас никто даже не предупредил, что не надо приезжать. При встрече в офисе никто даже не извинился, хотя мама приехала в такую даль. Налицо хамское отношение и некомпетентность сотрудников. Никогда в эту фирму больше не обратимся и знакомым всем расскажем!
СканТур
Добрый день! Благодарим, что уделили время и оставили обратную связь. Просим Вас сообщить ФИО матери, чтобы мы могли как можно скорее разрешить ситуацию и выяснить что произошло.
СканТур
Еще раз добрый день, Людмила! Мы совершили внутреннюю проверку, и выяснили, что была допущена ошибка нашим менеджером. Ситуация была передана в отдел качества и будут предприняты соответствующие меры. Мы понимаем Ваше недовольство и приносим искренние извинения за предоставленные неудобства Вам и Зинаиде Георгиевне. В офисе старшим менеджером были принесены извинения за провинившегося сотрудника и также сделано предложение о поездке в Карелию и Новгород на эти даты, на что мы получили отказ. Мы не хотим, чтобы работа с нашей фирмой была омрачена данной ситуацией, поэтому предлагаем Вам обзорную экскурсию по Петербургу. Надеемся на разрешение этого вопроса и Ваше понимание.
Вчера мы вернулись из двухдневной поездки по Карелии (программа "Уик энд по- карельски или 10 чудес Карелии"). Нас сопровождали великолепные гид Иван и ас водитель Антон. Они выполнили свою работу прекрасно. 2 дня пролетели очень быстро, но были так наполнены экскурсиями, рассказами гида Ивана, что возникло ощущение хорошей , длинной поездки. Мы , правда, брали путёвки в более привычной и родной нам турфирме--Бон тур, услугами которой пользуемся много лет. Но существует один неприятный момент в начале путешествия--рассадка туристов в автобусе. И в этот раз было неприятно смотреть на то, как оказалась разделённой супружеская пара. Они не ругались, мирно сидели на разных оставшихся местах. Но я остаюсь при мнении, что даже непродолжительные поездки д.б. проведены с рассадкой туристов. Мне очень понравилась работа турфирмы в Калининграде, где даже каждый день гид или ассистент рассаживали туристов в небольшом автобусе. Вот это --единственное замечание к работе турфирм, как Скан тур, так и Бон тур. А в целом, очень интересная поездка и прекрасные гид Иван и водитель Антон. Процветания турфирме и её сотрудникам!
СканТур
Добрый вечер, Тамара! Благодарим за замечательный подробный отзыв! Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили наш тур и команду. Наши гиды стараются занимать места парам и компаниям в автобусе, когда это возможно. В тот день супружеская пара пришла последней на посадку, поэтому, к сожалению, не было возможности посадить её вместе так как туристы, которые пришли раньше, хотели ехать у окна и отказывались поменяться местами. Спасибо большое за пожелание компании! Будем ждать дальнейших совместных путешествий!
Туристическая поездка 22-23 сентября в Псков-Изборск-Печоры удалась на отлично! Все понравилось, грамотное и интересное ведение экскурсий, мы узнали много интересного об этих городах. крепостях. храмах. Спасибо гиду Анастасии Гетмановой за внимание к нам, спасибо нашему водителю Константину за бережное, безопасное вождение на столь узких улочках некоторых городов. Вся поездка прошла гладко, без заминок и даже погода благоприятствовала нам. Анастасия удивляла нас интересными рассказами, удивительными фактами истории крепостей, мы восхищаемся Вашей феноменальной памятью и эрудицией! Здоровья Вам, успехов и побольше хороших туристов! 22-23 сентября 2018. Туристы Сидоренковы.
Водитель просто абсолютно неадекватный урод! оттеснять на скорости легковой автомобиль с дороги, находясь за рулем полного автобуса людей!!! СО СЛОВАМИ ДА И ХОРОШО ЕСЛИ БЫ ОНИ РАЗБИЛИСЬ!
Ужасный водитель автобуса и гид, 42 человека, а он прижимает легковушку к обочине, чуть не попали в дтп, не жалко жизней людей. Ни в коем случае не ездите! Если хотите жить.
Здравствуйте. Недавно зашла на сайт посмотреть отзывы о своём туре и не нашла. А ведь обещали! Исправляю несправедливость. Мы ездили 7-9 августа в Карелию с гидом Никитой Кругловым и водителем Сергеем. Тур очень интересный, познавательный (не люблю этого слова, но, действительно, много нового узнала). Заслуга в этом, я считаю, полностью Никиты. Я много езжу и могу оценить профессионализм и заинтересованность человека в своём деле. Таким и показал себя Никита. Чёткость и организованность в работе, корректность, внимательность, доброжелательность, ооочень интересные рассказы об истории страны - "это всё о нём". Огромная благодарность СканТуру за такого профессионального гида. А также и за водителя Сергея - очень надёжного, терпеливого, весёлого, заботливого. Вообще, повезло в этом туре со всем: погода была в Карелии прекрасная (даже сильнейший дождь в первый вечер в Петрозаводске не испортил настроения, а только впечатлил напором), красивейшие закаты, чудесный воздух, милые деревеньки, живописные водопады, обаятельные хаски и маламуты. Ну и, конечно, незабываемый парк Рускеала стоит того, чтобы сюда приезжать ещё и ещё. За один день всего не посетишь, а очень хочется!!! Ремонт дорог, конечно, скорректировал наши планы, но здесь ничего от нас не зависело, водитель и так совершил почти чудо - в Петербург вернулись до закрытия метро. Искренне благодарю за прекрасные впечатления от удивительной Карелии!
самые неприятные впечатления от столкновения с компанией.купили билеты на однодневный тур в Рускеалу в кассе билетер. ру. Поезлка должна была состояться в 7-00. При посадке в автобус выяснилось, что нас с мужем нет в списках,. автобус полностью заполнен, гид не за что ответственности не несет.Связаться с организаторами может не ранее 10-00, находясь в 3-х часах пути от точки отправления и ведя экскурсию. Когда мы поинтересовались,как мы можем вернуть деньни" резонно " сказала, что точно не у нее.И вообще, что СКАН ТУР нам ничего не должен, т.к. билеты мы брали не у них.Получается, что компания рекламирует свои поездки через кассы билетера. находящиеся на каждом углу, но никакой ответственности за проданные через эти кассы билеты не несет.Никакой связи с этими кассами компанией СКАН ТУР не организовано В итоге - испорченные выходные, сомнения в возврате денег - 5500 между прочим! - и потраченное время и нервы, связанные с попыткой их возврата!Не советую связываться с этой компанией. Нет гарантии, что вам повезет насладиться обещанными красотами. А вместо этого потратите время на общение с отвратительными профессионалами по отъему денег у населения .поставила одну звезду, т.к. без этого нельзя опубликовать отзыв. Почему-то не предусмотрено отзывов со знаком "_"наверное можно радоваться чему-то и в такой ситуации
хочу выразить огромную признательность фирме СКАНТУР за профессиональную организацию поездки и экскурсий!!! 25-26 августа была в туре в Великий Новгород!!! Понравилось абсолютно все, начиная с первой минуты поездки. Чудесный гид Анастасия и профи водитель Константин - Вам отдельное спасибо! все в этом туре продумано до мелочей, все организовано, нет никаких отрицательных впечатлений!!! Очень насыщенная программа!!! Очень хочется еще поехать с этой турфирмой!!!! Спасибо всем менеджерам, кто заботился о нас и все для нас подготовил в этом туре. Светлана.
Из-за погоды не повезло с Валаамом, зато крупно повезло с гидом. Александра чудесный, заботливый человек, великолепный специалист, интересный рассказчик.Огромное спасибо ей за прекрасную организацию путешествия. Отдельное спасибо водителю Андрею - настоящий профессионал. Карелия-ЧУДО, хочется надеяться на следующую встречу с ней.
Нет!!! Наш тур в Валаам сорвался из-за погоды, а деньги нам до сих пор не вернули. СкайТур -это засада для туристов из других городов!!!
Сегодня вернулись из путешествия по Карелии, заказывали скан-тур "Вся Карелия за 3 дня". Давно хотелось посетить эту республику. И поездка оставила неизгладимое впечатление! За 3 дня мы полностью погрузились в атмосферу карельского края и проникались любовью к этому замечательному месту! Огромное спасибо за прекрасно организованный тур!Отдельное спасибо нашему гиду Вахтангу Георгиевичу за кладезь разнообразных интересных сведений о Карелии, искрометный юмор и заботу о нас,путешественниках! Благодарим и нашего шофера Михаила за создание комфортных условий во время наших переездов. Надеемся, что встречи с Карелией продолжатся! "Долго нам будет Карелия сниться..." Елена Червякова и Ольга Софронова,19 августа 2018 г
Добрый вечер !13.08 с фирмой Скантур отправилась на ВАЛААМ! В автобусе только узнала, что не все едут на ВАЛААМ, большинство едет в Сортавала. Вахтанг Трахтенберг- экскурсовод предупредил, что надо будет подождать в Приозерске наш автобус из Сортавала 30 минут (попьёте кофейку ). Мы в 19.03 прибыли на метеоре с Валаама.Была прекрасная экскурсия на Острове ВАЛААМ.Каково же было наше удивление , когда в 19.06 раздался звонок Вахтанга (экскурсовод)что раньше 21.30 автобус не приедет , на улице ливень , нас 5 человек( 1 ребёнок) !!!Я звонила в Скантур, но трубку никто не брал.Мы стояли в Приозерске и должны были ждать 2,5 часа наш автобус. Стоимость нашей экскурсии 5990₽!!!Как можно так работать??? Никому не буду Скантур рекомендовать ! Почему нельзя продумать трансфер для тех , кто едет на ВАЛААМ?? Зачем объединять столь разные экскурсии???Вам просто плевать на людей!!! Обращусь в вышестоящую организацию на вашу безобразную организацию.Маркова Н.В
Обращаюсь к туристам, которые планируют совершить однодневную экскурсию на Валаам со СканТуром. Прежде, чем купить тур, уточните какой автобус будет осуществлять трансфер до Приозерска. Мы это не уточняли и, как оказалось, ОЧЕНЬ зря. Вас довезут до Приозерска, передадут гиду, который отправит Вас на Валаам. При возвращении, Вас довезут снова в Приозерск на площадь рядом с крепостью и оставят ожидать автобус, который будет возвращаться с основной своей экскурсии в неопределенное время. И ВОТ ТУТ может быть испорчено Ваше впечатление от всего дня. Нам пришлось ждать автобус с 19-30ч до 21-55ч. При этом сотрудники фирмы, отвечая на наши звонки, назвать сказать точное время ожидания нам не могли, называя это неопределенное время "свободным". Только обычно туристу оговаривают это самое "свободное время" - сколько оно будет длиться, где и как можно его провести. Так вот на этой площади нет скамеек, чтобы посидеть, рядом нет туалета (только в крепости, а в это время крепость, естественно, была закрыта) и шопинг тут тоже не совершить, разве что только универсам через дорогу. ВПРЕДЬ, получив такой опыт, будем умнее и всегда будем уточнять (только теперь уже в другой фирме, со СканТуром нет желания снова иметь дело) будет ли индивидуальный автобус под тур или сборный.
Тур " Вся Карелия " , 19-21 июля. Очень насыщенная программа, все интересно, организовано четко. Огромная благодарность гиду - Вахтангу Георгиевичу за профессионализм и , главное, за его любовь к этому краю , которой он щедро делился с нами. Красивейшие места, старинные храмы, Рускеала, Гривас, водопады и много всего нового и необыкновенного. Спасибо нашему водителю Сергею , спасибо гиду и спасибо компании СканТур за прекрасную поездку.
Тур "7 чудес Карелии" заказывали в агенстве City Bus. Нас не предупредили о смене компании на СканТур, и несовпадении маршрута. Пожалуй, это самая большая неприятность. Два дня 14 и 15 июля 2018 года прошли замечательно! Природа Карелии неповторима и вызывает восторг. Большое спасибо гиду Милане за интересные рассказы и заботу о туристах.
18 июля я ездила с компанией "СканТур" от Московского вокзала в Карелию, в Рускеала. Я в восторге не только от поездки, от природы, но и от нашего замечательного гида Александра тоже! Я восхищена его эрудицией, а также тем, что он не сидел, как обычно, спиной к туристам, рассказывая сам себе интересные факты, а делился "глаза в глаза" этой действительно увлекательной и познавательной информацией. А также тем, что и на обратном пути на тоже ждал его увлекательный рассказ. Таким гидом может гордиться любая компания! Желаю вам всем больших успехов, а Александру и шофёру Руслану - особенно! Ирина Храмых.
10 июня ездили в тур по Карелии и должна сказать, что не ожидала от этого времяпровождения чего-то особенного, но понравилось как мне, так и подруге, с которой я ездила. Программа была очень насыщенная, нам показали много замечательных мест, гид обо всем рассказал, отвечал на все вопросы. В автобусе комфортно, есть вай фай, можно посмотреть телевизор. Единственный минус, так это плохие дороги в Карелии, но это все равно не должно останавливать, так что рекомендую.