8 (812) 607-64-628 (812) 607-64... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пл Александра Невского, д 2
офис 4040
Бизнес центр: Москва

Про «СканТур»

Транспортно-туристическая компания СканТур уже более 7 лет специализируется на отдыхе и поездках в Северную Европу. Мы осуществляем регулярные туры в Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Швецию, Норвегию, а также туры по России и туры в Крым. Мы предлагаем вам более 500 вариантов туров, билеты на автобусы и паромы, аренду микроавтобусов и автобусов, билеты на поезда и самолеты.

Отзывы про СканТур (161)

Хотелось бы выразить благодарность за замечательную организацию, интересный маршрут и совершенно удивительного гида- Вахтанга Трахтенберга! Очень внимательный, заботливый, прекрасное чувство юмора! Спасибо!!! Отдельная благодарность водителю автобуса! Были в поездке (5-6 января)
Ездили в Карелию 2-3 января . Много не состыковок по программе тура . Приехали в Петрозаводск поздно свободного времени не было , хотя было заявлено .Идти ночью в незнакомом городе искать кафе не было сил и практически легли спать голодные с детьми.утром был завтрак в семь утра что тоже не очень удобно .Второй день расстроил ещё больше по Петрозаводску мы прошли по набережной и все ,можно было хоть пол часа свободного времени дать ехать такую дорогу что бы просто поспать пять часов в номере и пол часа пройти пешком. Дальше было ещё интересней наша гид Надежда обещала нам три экскурсовода на группу в Чалне никто к нам не был прикреплён и нам сказали самим походить пол часика ,так же было с обедом еле дождались и время называлось другое вместо двух часов нас повели на обед в четвёртом часу .в результате практически ничего не увидев нас гид спросила вам понравилось тут?а что может понравиться если ничего не видели ? Ведь там очень огромная территория и много интересного!!!! И больше всего удивило и расстроило окончание экскурсии на монастырь отвели всего сорок минут вместо двух с половиной часов отведённых !!!! Что можно успеть в монастыре за такое время ???? И последний пуну программы вообще был отменен магазин фермер !!! Это наверно считается нормой обман клиентов???? Водитель несколько раз плутал и мы потеряли много времени было ощущение что нас просто куда то бесконечно везут не понятно куда и непонятно зачем.!!!! Ожидали от поездки большего организация на нуле !!!!
Добрый день ! Ездила 3-4 января в Карелию от вашей компании ,очень довольна внимательным отношением к нам водителя и гида ! Экскурсии гида Вахтанга выстроены интересно , не банально , расказывал он с вдохновением
Ездили с супругой в Карелию от компании "CканТур" все прошло отлично: гид был великолепным, все объяснил, показал, рассказал, но отношение водителя ко всем пассажирам было "по-свински" . Надо было 10 раз наверное попросить включить печку ибо в микроавтобусе было очень холодно. когда я попросил включить печку, то мне ответили: "Вы пришли сюда греться что ли?", на что я ответил: "Вы на нас экономите???", после чего водитель удосужился включить печку, но она оказалась очень слабой (это воообще не наша проблема, что она слабая) и в итоге все сидели в куртках и шапках, короче решили в следующий раз поехать своим ходом. Лучше все самим чем с таким свинским отношением к людям. Вахтанг Георгиевич (наш гид) спасибо вам огромное, вот Вас я всем посоветую!
Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Карелию 7 января. Очень понравилось. Пожалели, что взяли тур на один день, хотелось ещё побыть там спокойно погулять. Очень понравился гид Вахтанг, рассказывал все обстоятельно со знанием дела, всегда на связи, помогал, в общем молодец. Водителю отдельное спасибо, настоящий профессионал. Захотелось приехать в Рускеала ещё раз летом и на несколько дней. Обязательно воспользуемся скидкой, которую нам предложил гид напоследок. Спасибо! От
Добрый день! Поделюсь своими впечатлениями о поездке "Вся Карелия" 03.01-05.01. Программа интересная, хорошо, что добавлена Старая Ладога. Интересный, знающий свое дело гид, отличный водитель. Хочу обратиться к составителям зимних программ вы сами в них бывали? Короток зимний день, так зачем с утра везти туристов в музей ??? Гораздо логичнее было бы в светлое время показать природные красоты (Кивач, Чална, где обещали встречу с карельским Дедом Морозом и катанием на собаках хаски. В итоге к Деду Морозу мы приехали после 17.00,когда и у него ,и у хаски, и у оленей рабочий день закончился т.е. часть программы не выполнена по причине неправильно составленой логистики. Музей - пустая потеря времени. По размещению в отеле "Маски" будет составлена отдельная претензия с фото-и видео-материалами от моего туриста на фирменном бланке турагентства, которое я представляю. Отдельное "спасибо" туристам, которые опаздывали к назначенному времени сбора, за непристёгнутые ремни ( о них постоянно напоминали и гид и водитель!!!) В итоге программу вытянул гид Андрей, приложив все усилия, чтобы туристы были довольны. И водитель Александр, который, несмотря на сложную обстановку и опасную дорогу. аккуратно доставил группу в СПб до закрытия метро
Хочу сказать большое спасибо СканТур за незабываемые каникулы. Взяли тур «Вся Карелия за 3 дня», гид Андрей очень интересно все рассказывает, все показывает и советует где лучше покушать и приобрести сувениры, места в Карелии очень красивые, программа разнообразная и есть свободное время на прогулки по вечерам, водитель Александр прекрасно водит автобус, безопасно. Ставлю 5 баллов)
Добрый день! Хотелось бы поблагодарить компанию СканТур за прекрасно организованную поездку Карелию 11-12 ноября. На всех этапах бронирования вопросы решались быстро и вежливо - приятно общаться с такими сотрудниками. Также хочу выразить огромную благодарность нашему гиду - невероятно позитивной Надежде, и водителю (не запомнила его имя, к сожалению). Надежда сделала эту поездку незабываемой : много рассказывала об истории Карелии, была внимательна к каждому участнику экскурсии, все очень подробно и доступно разъясняла. Еще раз огромное спасибо за чудесно проведенные выходные! С уважением, Мария Абрамова
СканТур
И Вам огромное спасибо за доверие нашей компании. Очень рады, что вам понравилось. Будем ожидать вас снова в наших турах!
Заказывала трансфер СПб-Хельсинки и обратно. Бронировала за месяц (!). Туда доехали еще более менее, хотя сначала время отъезда перепутали, и пришлось звонить менеджеру разбираться. Но во всем разобрались и в итоге выехали в условленное время. А вот поездка обратно (Хельсинки-СПб) была полным фейлом. Время выезда было назначено на воскресенье 11 утра. В субботу вечером мне позвонили и сказали, что по техническим причинам машины утром не будет, выезд переносится на 16.00. Таким образом, я потеряла пол дня в Хельсинки, где делать совершенно нечего. Выехав в 16.00 в воскресенье мы естественно попали в огромную очередь вечером на границе, и в итоге дома я была только к 02.00. В общем, бронировать заранее у скантур опасно - могут 10 раз перепутать, а потом и просто изменить время на свое усмотрение. А если бы у меня был, например, самолет вечером или еще что-то важное? Просто наплевали на наши договоренности, на бронь поездки заранее за месяц - перетасовывают планы клиентов как хотят.
СканТур
Анастасия, добрый день! Спасибо за обратную связь! Данный трансфер осуществляла компания партнер. Мы обязательно разберемся в ситуации и выясним, по какой причине произошел сдвиг по времени. Пришлите пожалуйста информацию (ФИО, номер телефона который указывался при бронировании) на почту otvet@scantour.ru. Приносим свои извинения за неудобства.
Неприятная ситуация произошла со мной этим летом. Мне нужно было в один день вылететь в Петербург. До того как покупать билеты на самолет до Хельсинки я предварительно связалась с компанией Скан Тур и уточнила, если ли свободное место в маршрутке на сегодняшний вечер, на что получила утвердительный ответ. Купила билеты, чуть позже мне позвонила оператор и подтвердила мой заказ. Я прилетела в Хельсинки около 21 вечера и, включив телефон, не обнаружила смс с номеров машины. Выяснилось, что оператор что-то напутала и для меня места теперь нет, при этом ее рабочий день закончился и она со спокойной душой отправилась домой. Я пыталась связаться с другими компаниями, искала маршрутки, но в такое время все тщетно. В итоге я всю ночь провела в аэропорту и в итоге пришлось потратить 80 евро на Аллегро. Дальше еще интереснее, я звонила в Скан Тур, я написала 2 письма, просила объяснить ситуацию, на письма никто не отвечал, по телефону меня отшивали, хотя я запрашивала официальные сроки ответа на претензию, результата 0. Далее я написала на почту директора компании, ответа также не последовало. При этом, не смотря на все мое возмущение, мои письма были максимально корректными и вежливыми. Я крайне не рекомендую эту компанию. Полагаю, что ответить и извиниться перед клиентом для Скан Тура абсолютно не затратно, даже чисто по человечески, но видимо на клиентов наплевать. Очень не хотелось бы, чтобы подобный бизнес расцветал в нашей стране.
Купил тур "Древние водопады и каньоны Карелии" заплатил 8000 рублей. Во время поездки, во второй день узнаю, что еду не туда куда надо. Оказалось, данный тур называется "Карелия по выходным" - это естественно дешевле. Т.е. меня поставили в известность на второй день тура, вместо того, чтоб предупредить до поездки. Информация об отмене тура, который я купил у менеджеров была ранее. Обман был спланированным. Обратился в письменной форме в фирму. Письмо приняли. Денег или разницу в деньгах не получил. Уже прошёл месяц. Отдельно: Гид хороший, но ехать в тесной маршрутке не удобно.
СканТур
Благодарим за обратную связь. Произошел форс-мажор и из-за погодных условий водопады отменились в процессе поездки, заранее этого не было известно.Такие ситуации бывают крайне редко, но мы не можем застраховаться от погоды. Гид как только узнала о ситуации, сразу же оповестила туристов. Если бы об отмене было известно ранее, мы бы обязательно всех известили. У туров "Карельские выходные" и "Древние водопады и каньоны Карелии" схожие маршруты, поэтому формируются сборные группы. И, конечно, разницу между поездками мы всегда компенсируем.
glu2000 ответил СканТур
Ложь ! Погода была нормальной, а ситуация была известна заранее. Просто не хотелось клиента отпускать.
glu2000 ответил СканТур
А когда деньги вернёте ? Уже второй месяц пошёл.
СканТур ответили glu2000
Под погодными условиями подразумевается не погода в текущий момент, а состояние дороги в результате непогоды накануне. Трансфер к водопадам проводится по неасфальтированным проселочным и лесным дорогам, и иногда даже специально оборудованный транспорт не может там проехать. Тем более осенью и весной.
СканТур ответили glu2000
По нашей информации возврат за водопады осуществлен, проверьте пожалуйста.
glu2000 ответил СканТур
Опять ложь ! Я там был, только не с вами. У вас группа тогда не набралась. Деньги пришли, через полтора месяца.
Благодарна Скан Тур! Брала однодневную экскурсию в Карелию. Осталась очень довольна. Гид Иван образованный молодой человек! С теплотой и вниманием относится к людям. Видно что человек любит свою работу и выкладывается на 100%. У вас отличные водители! Ваши люди -профессионалы своего дела!!!. Прошу руководителей поощрить премией таких работников. Ездила 14 октября 2017 года
СканТур
Благодарим вас за отзыв и положительные эмоции! Очень рады, что вам понравилось. Будем ожидать вас снова в наших турах! И примем во внимание Вашу просьбу.
Обратился в компанию "СканТур" с целью поездки в Карелию. Экскурсия на два дня, с посещением многих интересных мест. Забронировал на двоих поездку 15 сентября на 21.09.17. Через 10-15 минут позвонила девушка из этой шаражки, красиво рассказала, подтвердила наличие мест, подтвердила бронь и сказала "в понедельник подъезжайте для оплаты, стоимость тура 11тысяч с чем-то там, приехать туда-то до 19:00". В понедельник через все пробки города я к ним приехал для оплаты тура. Девушка-менеджер, Ирина, с совершенно невозмутимым видом мне сказала "в автобусе есть всего одно место". Вот спрашивается: зачем тогда эта бронь на сайте? Зачем подтверждение по телефону? Я работаю главным врачом одной весьма крупной клиники Санкт-Петербурга, взять отпуск для меня представляет некоторую проблему. Теперь получается что планы к чертям, отпуск испорчен, и теперь надо в срочном порядке что-то искать... И эти, с позволения сказать, менеджеры турфирмы даже не сказали банальное "Извините что так вышло". Их правильнее назвать тупыми курицами, клацающими по кнопкам. Если у вас не мест в автобусе, наверное можно это отследить и позвонить клиенту заранее, дать возможность перебронировать на другой день, в другой фирме... 21-век на дворе, а отношение... оставляет желать лучшего, мягко говоря.
СканТур
Максим, Спасибо что уделили время на обратную связь! Вы абсолютно правы, то что произошло - это немыслимо и абсолютно недопустимо! Приносим свои извинения за это. Нам еще предстоит разобраться как это произошло, но сейчас это не важно, так как нам нужно решить как бы мы могли загладить свою вину перед Вами и обеспечить Вам первоклассный отдых. Пожалуйста, скажите во сколько мы могли бы с вами связаться?
Ездил в последнем месяце лета. Сама поездка мне очень понравилась, все пункты программы были соблюдены. Один день выдался дождливым, но для меня это не критично. Хочу выразить благодарность гиду Кузьмину Андрею, тур в Сортавалу провели на высшем уровне. Питались в отеле "Пийпун Пиха", кушали все желающие. Обед был не сильно дорогой, около 450 рублей, но очень однообразен. А вот обслуживающий персонал свое дело знает, к ним у меня предъяв нету. Поездка удалась. Мне особенно запомнился подъем на "Чёртову гору", остались положительные эмоции. Коллективу "Скан тура" желаю процветания и развития.
СканТур
Олег, благодарим вас за теплый отзыв и доверие организовать ваш отдых. Нам очень приятно, что поездка вам понравилась :) Всегда рады видеть вас в наших турах.
С мужем взяли программу "Водопады Карелии" и на нас это путешествие произвело огромное впечатление, хочется посетить еще не один раз такие замечательные места. Также отмечу отличную работу и харизму нашего гида, Андрея Кузьмина и нашего профессионального водителя Юрия. Огромное спасибо за хорошо проведенное время в уикенд.
СканТур
И Вам спасибо за теплые слова! Будем рады видеть Вас снова)
Хотелось бы рассказать о своих впечатлениях о туре "Вся Карелия". Мы отправились туда небольшой компанией на трое суток. В нашем туре мы посетили очень красивые места, такие как Рускеалу, водопад Кивач и деревню Кинерма, по пути к Карелии побывали в Мандроги и Александро-Свирском монастыре, где ребята могли поиграть с собаками породы хаски. В самом же Петрозаводске мы поселились в отличном спа отеле где были хорошие процедуры. Кормили нас там вкусно и было отличное разнообразие в блюдах. В путешествии нас постоянно сопровождал гид которого зовут Никита Круглов, он же и поведал нам всю информацию, причём делал это со знанием своего дела и рассказывал действительно интересно. Хоть много чего я знала ещё до поездки, но он дал много новой информации. Ещё бы хотелось отметить нашего водителя, который отлично знает все дороги. В общем все мы там замечательно провели время и получили массу новых эмоций и впечатлений!
СканТур
Светлана, большое Вам спасибо за отзыв и теплые слова. Будем рады Вас видеть и в следующий раз в числе наших туристов!
Посчитали - во сколько обойдется зеленая карта, топливо, длительная стоянка в аэропорту; сколько времени займет дорога и прохождение границы; во сколько надо выезжать из дома и во сколько - обратно из аэропорта. Поняли, что не осилим и заказали трансфер в Хельсинки от адреса в СПб и поздний трансфер из Хельсинки в СПб до адреса. Безусловно можно заключить: водитель - профессионал (автобус 355). Посмотреть, как носятся микрики по шоссе - это просто ужас на какой скорости и с какими маневрами; нас же везли аккуратно, если не сказать - бережно. Конечно, не все места в автобусе удобны, главное - сразу сесть у окна; остальным при наличии отсутствия подлокотников (и если не запаслись дорожными подушками) спать будет сложно. Однако цена поездки и скорость прохождения границы все искупают, а также позволяют сберечь силы перед полетом на отдых. Еще хорошо бы присылать подтверждение бронирования на почту (зачем-то это поле ведь заполняют?) - иначе с памятью как у меня и если не записал разговор на диктофон (а на сайте еще и поменялись цены) есть риск переплатить. Я попытался заплатить больше в обоих маршрутах :)
СканТур
Вадим, благодарим за отзыв. Нам важно ваше мнение. Мы обязательно учтем ваши замечания.
Алина Хуснутдинова ответила СканТур
Вам повезло. Нам нет. Пользоваться услугами трансфера в Скан Туре это как играть в русскую рулетку.
Почитала отзывы других клиентов фирмы Скан Тур по поводу трансфера в аэропорт Хельсинки. Жаль, что не сделала этого ДО ТОГО, как заказывать трансфер. С фирмой, которой наплевать, каких водителей она нанимает, ездить нельзя. Ведь это наша с Вами безопасность.
Добрый день! Я заказывала в Вашей фирме трансфер для четырех пассажиров из СПб в аэропорт Хельсинки на 13 августа 2017 и обратно из аэропорта Хельсинки в СПб в ночь с 30 на 31 августа 2017. По поводу трансфера на 13 августа ничего плохого сказать не могу . Автобус исправен, водитель - профессионал. А вот по поводу "трансфера" из аэропорта Хельсинки в ночь с 30 на 31 августа у меня большие претензии: - микроавтобус Фольксваген гос.номер т374оо178 был неисправен - при движении в районе правого переднего колеса постоянно раздавался сильный скрежет, машину многократно во время движения сносило вправо. На вопрос пассажира все ли в порядке с машиной ответил : "Нет не в порядке, но до Выборга наверно дотянем." - водитель был неадекватен - постоянно ехал с превышением скорости (стрелка спидометра лежала на отметке 130 км/ч при максимально разрешенных 120 км/ч, иногда смещалась в сторону 140 км/ч) И ЭТО НА НЕИСПРАВНОЙ МАШИНЕ !!! На вежливую просьбу ехать помедленнее ответил отказом в хамской форме. И самое главное : на скорости 130-140 км/ч водитель держал руль только одной левой рукой, А ПРАВОЙ ПОСТОЯННО КРЕСТИЛСЯ И КЛАНЯЛСЯ ГОЛОВОЙ ЧУТЬ НЕ УДАРЯЯСЬ О РУЛЬ !!! И ЭТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ДОРОГИ ДО РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЫ КАЖДЫЕ ПЯТЬ-ДЕСЯТЬ МИНУТ !!! Поскольку оказаться в кювете вместе с неисправной машиной за рулем которой находился неадекватный водитель не входило в наши планы, также представив с каким превышением скорости водитель поедет после пересечения российской границы (судя по всему на территории Финляндии его сдерживала только возможность быть оштрафованным) мы вынуждены были прервать эту безумную поездку сразу после пересечения российской границы и вышли из автобуса на автозаправочной станции НЕСТЕ в 16 км от пограничного пункта Торфяновка , куда мной из СПб было вызвано такси. Водитель естественно половину уплаченной ему за четырех пассажиров суммы мне не вернул.
СканТур
Алина, добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мы уже связались с компанией партнером, осуществлявшим рейс, и со всеми пассажирами которые были вместе с вами в этом микроавтобусе, и все они оставили исключительно хвалебные отзывы о его работе. Никто не отметил ни проблем с машиной, ни с поведением водителя, микроавтобус абсолютно исправным приехал в город в назначенное время. Единственное что отметили пассажиры, что перед продолжением движения после границы и после технической остановки водитель действительно крестится, так как является глубоко верующим православным человеком. Однако это никак не может влиять на состояние машины или мастерство его вождения, так как его стаж уже более 20 лет. Нам крайне жаль что у вас возникло недопонимание с водителем, всю информацию мы передали компании партнеру, они проведут с водителем дополнительную беседу.
Алина Хуснутдинова ответила СканТур
То что Вы связались со ВСЕМИ пассажирами - это неправда. Из автобуса на автозаправке вместе со мной вышли еще три человека - Вы с ними не связывались. Из семи пассажиров только трое, у которых по видимому отсутствует чувство самосохранения, остались в автобусе. Я надеюсь Вы понимаете, что для того, чтобы выйти из автобуса посреди ночи на автозаправочной станции у нас должны были быть очень веские основания!
СканТур ответили Алина Хуснутдинова
Совершенно верно, мы связывались с теми кто не участвовал в данной ситуации и спокойно завершил поездку в Петербурге. Вы свое мнение уже высказали, и логично предположить что вы его высказали от лица ваших спутников в том числе. Но позвольте вам заметить, у других пассажиров все в порядке с чувством самосохранения, и никаких претензий у них нет, наоборот по словам одного из пассажиров они даже готовы встать на его защиту, хотя в этом нет необходимости. Еще раз повторю, нам крайне жаль что вы так остро восприняли в целом абсолютно нейтральную ситуацию, мы передали информацию партнеру, который осуществлял рейс.
СканТур ответили Алина Хуснутдинова
учитывая комплекцию водителя, а также близко расположенный руль и приборный щиток микроавтобуса, выражение "кланялся на большой скорости" звучит весьма странно, если не сказать фантастически)
Алина Хуснутдинова ответила СканТур
У меня на смартфоне есть запись, которая подтверждает мои слова. Там хорошо видно движения водителя и спидометр машины, стрелка спидометра находится на отметке 130 км/ч. Водитель часто и многократно крестился правой рукой и наклонял голову к рулю - так понятно будет? При этом левой рукой он держал руль. Все это происходило при движении машины на большой скорости.
Я ничего не имею против "глубоко верующего православного человека". Мне только хотелось бы, чтобы его религиозные ритуалы не мешали выполнению его профессиональных обязанностей. Так же ничего не помешало "глубоко верующему православному человеку" не вернуть мне деньги за неоказанную услугу и хамски отвечать на вполне корректно высказанные вопросы и просьбы.
СканТур ответили Алина Хуснутдинова
Тогда позвольте вас попросить прислать нам видео, на котором видно как водитель с ваших слов "ПОСТОЯННО КРЕСТИЛСЯ И КЛАНЯЛСЯ ГОЛОВОЙ ЧУТЬ НЕ УДАРЯЯСЬ О РУЛЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ДОРОГИ ДО РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЫ КАЖДЫЕ ПЯТЬ-ДЕСЯТЬ МИНУТ". Также мы можем попросить компанию партнера, осуществлявшего рейс, пригласить водителя в офис, а также пригласить в офис Вас, чтобы мы могли вместе разобраться в этой странной ситуации и закрыть все вопросы связанные с ней. Если в процессе выяснения точных и достоверных обстоятельств этого дела, включая данные с видеозаписи и аудиозаписи опроса других пассажиров с данного рейса, выяснится, что религиозность водителя мешала ему выполнять его рабочие обязанности, мы потребуем от перевозчика возврата уплаченной вами суммы.
Алина Хуснутдинова ответила СканТур
Видео я предоставила, но не Вам. Непонятно чем так дорог Вам водитель Сергей микроавтобуса Фольксваген гос.номер т374оо178, что после отзыва пользователя Elena-Ambros от 13.08.2017 Вы снова отправляете его забирать пассажиров из аэропорта Хельсинки.
СканТур ответили Алина Хуснутдинова
Алина, добрый день! Пришлите пожалуйста видео на otvet@scantour.ru. Дело не в том, дорог или недорог, а в профессиональных качествах его как водителя. Претензия что он не ждал 2 часа в аэропорту не совсем корректна, так как он не должен этого делать. Так как у него в салоне другие пассажиры, которые прибыли вовремя. Вы бы захотели 2 часа ночью сидеть в микроавтобусе в ожидании туристов, которые неизвестно когда прилетят? Сразу же бы написали множество жалоб на такую ситуацию) А претензия Елены "Ни сочувствия, ни каких-то предложений перенаправить нас утром на другую маршрутку мы не услышали" - ну это честно говоря странно. Водитель не может предложить ничего, он не менеджер, а дежурный менеджер ночью такие вопросы не может решить, так как по сути это новый заказ, и с утра нужно запрашивать свободные места. Поэтому в данной ситуации водитель сделал что мог: посоветовал с утра звонить в офис если проблема не будет решена до этого момента.
Алина Хуснутдинова ответила СканТур
Да, точно, сделал что мог! Бросил четырех человек в аэропорту на всю ночь, вместо того, чтобы подождать их 1,5 часа.
Конечно я согласилась бы подождать других туристов, т.к. их рейс задержали. Нельзя же бросать людей на всю ночь в аэропорту!
И конечно Вы тут же удалили отзыв пользователя Elena-Ambros от 13.08.2017! Хотя утверждаете, что не удаляете отрицательные отзывы! Вы Роман, вместо того, чтобы вертеться как уж на сковородке, пытаясь оправдать действия водителя Сергея (микроавтобус Фольксваген т37400178), лучше бы учли наши с Еленой отзывы и не нанимали его больше. Для репутации СКАН ТУРа это было бы намного полезнее!
СканТур ответили Алина Хуснутдинова
Алина, снова добрый вечер. Мы ничего не удаляем. А на данном сайте это даже технически невозможно. А насчет вашего отзыва, то повторюсь, что мы его уже учли и передали всю информацию перевозчику и водителю, также отправили данный кейс другим партнерам, чтобы они могли также учесть эти нюансы в своей работе. А насчет отзыва Елены, то к данной ситуации мало применим, так как действия водителя соответствовали общим правилам перевозок, принятых во всех компаниях. Если вы мне не верите, вы можете лично обзвонить транспортные компании, и выяснить будет ли ждать водитель с пассажирами людей в аэропорту, время прибытия рейса которого неизвестно? (напомню, когда рейс задерживается на большое количество времени, не всегда известно во сколько он прилетит точно. Это могло быть и 2 часа, и 2,5 и более.). Бесконечно ждать может только водитель в рамках услуги "Индивидуальный трансфер". Но это ожидание также будет тарифицироваться. Это же услуга трансфера в определенное время, и если пассажир не успевает к назначенному времени ( в разумных пределах до 30-40 минут водитель конечно подождет) водитель вынужден уехать.
Алина Хуснутдинова ответила СканТур
Ну да, Вы ничего не удаляете, а отзыв Елены, подтверждающий мои слова о хамском поведении водителя Сергея сам волшебным образом исчез с данного сайта после моего упоминания о нем. Но это не страшно у меня остался скриншот.
Уважаемый Роман! Мне надоела бессмысленная полемика с Вами. Ваша позиция ясна - всеми силами оправдать действия нанятого Вашей организацией водителя Сергея. Поэтому видео и аудио записи я Вам не пришлю. Если мы с подругой решим пожаловаться на Вашу организации в Роспотребнадзор и Прокуратуру, то вот там и будут прилагаться подтверждающие инцидент материалы. Для меня главное, чтобы водители, подобные Сергею, не ездили по нашим дорогам и уж тем более не перевозили людей. Меры к подобным водителям надо применять ДО ТОГО, как с их участием произойдет ДТП. Говорю это как водитель с 23-летним стажем наездивший более 400 тыс.км.
Хочу выразить благодарность за поездку в монастырь Александра Свирского и Мандроги). Когда мы выезжали из Санкт-Петербурга погода,конечно,не очень была,но настроение было замечательное)))Как только мы выехали была возможность часик подремать,что очень здорово было)примерно через час наш экскурсовод Вахтанг Георгиевич рассказывал о местности куда мы едем,было интересно).Когда приехали в монастырь Александра Свирского то успели и на экскурсию,и на службе побыть,и пофотографировать,и земли набрать,и святой воды взять с собой,и зайти перекусить в монастыре,там потрясающая кухня,все очень вкусно и недорого. Потом мы поехали в Мандроги, по прибытию была экскурсия мы успели и пофотографироваться и посетить местные достопримечательности.Мы увидели ,как выглядят коттеджи тех времен,зашли в мастерские,где можно было купить на память что-нибудь на свой вкус ручной работы,посетили дома,нам рассказали кто где жил,где спал,какие ремества были,какой скот был),также мы узнали ,что в доме была специальная комната только для женщин,там было только ее пространство и мужчины не имели права в эту комнату заходить,также пофотографировались с лошадьми,они такие милые и очень красивые ).Это если в двух словах).В Мандрогах очень понравилось. Экскурсовод Вахтанг рассказывал очень интересно и с чувством юмора). И ,кстати ,в Мандрогах и в монастыре была замечательная погода) Также хочу выразить благодарность Вахтангу за то,что предупредил всех,что на обратном пути,когда останавливались покупать рыбу,чтоб не несли ее в салон,а в отдельный отсек все складывали,так как у моей подруги была аллергия на рыбу,всем за понимание хочу сказать спасибо.Мне очень поездка понравилась.Море позитива и хорошей энергетики на долгое время).Р.S.После поездки у меня восстановился охрипший голос.Что тоже очень радует)
СканТур
Александра, огромное спасибо за ваш отзыв. Ждем Вас в следующие наши путешествия!
Kirill ChistovАртем БелоусОльгаЯнинаЕкатеринаMirena Lorens
Уже оставили отзывы