8 (812) 607-64-628 (812) 607-64... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пл Александра Невского, д 2
офис 4040
Бизнес центр: Москва

Про «СканТур»

Транспортно-туристическая компания СканТур уже более 7 лет специализируется на отдыхе и поездках в Северную Европу. Мы осуществляем регулярные туры в Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Швецию, Норвегию, а также туры по России и туры в Крым. Мы предлагаем вам более 500 вариантов туров, билеты на автобусы и паромы, аренду микроавтобусов и автобусов, билеты на поезда и самолеты.

Отзывы про СканТур (181)

Почему об этой компании публикуют только хорошие отзывы, а мой негативный нет?
Это слов нет. Решил сьездить с ними в Финляндию. За неделю записался. За день позвонил, ждите смс. Смс не было. На сайте отправление в 7 часов, приехал в 7, никого нет. По факту автобус уходит в 8. Турагент говорит может вас возмем, может нет. А я с работы отпросился. Вот не знаю, уеду, или нет.
Мы ездили в Карелию на 2 дня. С 6 по 7 мая. Получили массу впечатлений. Экскурсовод Александр очень интересно вел экскурсию. Природа в Карелии прекрасна. Нас разместили в гостинице Фрегант, уютная, чистенькая. В дороге конечно мы подустали, все-таки ехать не близко. Но очень все понравилось. Спасибо Скантуру
Скантур спасибо Вам огромное за организованную однодневную поездку в Карелию. За предоставленного нам прекрасного экскурсовода Александра и за такой комфортабельный автобус марки VOLVO. Нас ехала компания из 6 человек. Спасибо огромное и водителю. Дороги в Карелии мягко говоря плохие, но благодаря профессионализму нас достаточно мягко по ним провезли. А с учетом того, что меня укачивает чуть ли не на каждой кочке, в туре все прошло без происшествий для меня). Тур Очень понравился. Хотим теперь обязательно съездить в двухдневную поездку по Карелии. Природа нас в себя влюбила. Буду рекомендовать этот тур друзьям.
В прошлые выходные посетили парк Рускеала в Карелии.У нас была прекрасный гид Анастасия. Очень много информации нам давала. Хотелось бы чтобы было побольше времени на прогулки, а то все было порой бегом, понимаю все расписано по времени. НУ, а так все супер.
Посетили с женой тур «Водопады Карелии». Впечатлений получили на год вперед. Хотим снова вернуться в эту красоту. Спасибо еще хочу сказать гиду Андрею.Очень весело и интересно прошла наша экскурсия с ним. Ну и конечно же спасибо водителю Юрию за безопасную и комфортабельную поездку на автобусе. Спасибо за прекрасные выходные!
Посетили парк Рускеала. Вся экскурсия была очень интересно, много уникальных фактов узнали о Карелии. Гид отличный у нас был. Получили массу информации. Про водителя хочется сказать, можно конечно было нас везти по аккуратнее, мы не дрова все-таки. )Ну и снова о хорошем, в ресторане кормят сытно и вкусно, да и вообще вся поездка отлично организована. Всем, кто сомневается ехать или нет, не сомневайтесь. Поехать непременно стоит!
В августе прошлого года мы посетили Рускеалу. Остались довольны, автобус комфортабельный, экскурсия интересная.
Добрый день! Мы посетили на днях Рускеалу!Тур был однодневный. Природа — конечно не описать словами насколько она красива!!! Не понятно было одно для чего тут нужен гид. Особо нам ничего не рассказывала, да и все так скучно, словно ей не хотелось ничего нам рассказывать. А дорога все-таки длинная, 12 часов в пути как-никак и хотелось послушать что-нибудь интересное. Но с погодой нам конечно повезло, смогли и насладится красотами Рускеалы. Теперь обязательно выберу тур на 2 дня.))
26-27 мая 2018г. ездили в двухдневку по Карелии " Кижи- наследие Юнеско",очень остались довольны.Большое спасибо всем, кто организовывал, заказывал и сопровождал этот тур. Персональное спасибо гиду Никите не только за интересную и содержательную информацию,но и за разумное и тактичное руководство группой. Черняева Е.Н.,Хитрая Н.А.
26.05. посетили горный парк "Рускеала" однодневным туром. Поездка принесла массу удовольствия, прекрасная природа и легкая дорога, за что отдельное СПАСИБО водителю Дмитрию. Хочется теперь приехать зимой и не на один день, прихватив с собой гида по имени Светлана! Свою экскурсию она провела замечательно- на все 100, была внимательна к каждому присутствовавшему и на обратном пути не давала скучать . Лично я, как будто прошла заново всю программу по истории города Санкт-Петербурга. Да и по всему маршруту, рассказано было про каждую значимую постройку и памятники, сопровождая различными мифами и легендами. В конце нашего маленького путешествия была викторина с призом и закрепление полученной информации.Теперь мы полностью во власти " Скан Тур" и очаровательной, приятной и обаятельной Светланы. P.S. А ещё она искренне переживала, что на экскурсию были опоздавшие, которых на было возможности дождаться.
Все знают песню "Три счастливых дня". У нас с друзьями их было два - 05-06 мая 2018 года, экскурсия в Великий Новгород. Но эти два дня без преувеличения можно назвать маленькой жизнью! За что хочу сказать огромное СПАСИБО всей компании "Скан Тур", которая организовала для нас эту поездку. С первых минут мы были окружены вниманием, пониманием и заботой. Комфортабельный автобус, прекрасное размещение в отеле Welcome inn, продуманная программа тура.... И безусловно команда, сопровождавшая нас - наш водитель Антон и гид Вахтанг, которые "терпели" нас эти два дня!!!) Итак, Антон: немногословный и веселый, спокойный и уверенный - настоящий профи! На все время поездки у меня ни разу не ёкнуло сердце, ни разу не возникло даже намека на волнение или страх, вообще было ощущение, что я не в автобусе еду, а отдыхаю дома на диване!!!) Антон, большое Вам СПАСИБО!!!! Вахтанг!!!! Таки я вам скажу - это профессионалище!!!! Высочайшая эрудиция, великолепное владение историческим материалом и интереснейшая его подача, помноженные на чувство юмора, тактичность и обаяние!!! Вахтанг, огромное Вам СПАСИБО!!!! Наши два счастливых дня пролетели на одном дыхании! Расставаться не хотелось, честно!!! Но, я уверена, что впереди нас ждут новые встречи и увлекательные путешествия! СПАСИБО!!!!
Благодарим весь коллектив Скантур за тёплый приём, комфортное интересное увлекательное путешествие по Карелии! Гид Наталья - отменный специалист своего дела, обожает историю страны во всем ее проявлении! Водитель Виталий - прекрасный заботливый Водитель, отлично знающий трассу и ее подвохи. Поездка великолепная, легкая, эмоциональная, не смотря на длительность ее проведения и дальность дороги! Спасибо! Поедем с вами ещё в другие края! Ирина
На первый взгляд солидная компания, пока не дошло дело до бронирования! 29.04 меня записали на экскурсию в Выборг на 30.04 (причем специально уточняли наличие мест), договорились оплатить до 16:00, а в 15:00 мне сообщают что мест нет !!! И это когда я уже сидя в Сбербанке хотела вносить оплату ! Очень жаль, что сотрудницы этой компании, так не дорожат клиентами, наплевательски относятся к своей работе и имиджу компании !
СканТур
Добрый день, Мария! После внутренней проверки было выяснено, что была совершена ошибка нашим менеджером, ей вынесен выговор. Мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства, мы проработали данную ситуацию в отделе качества и оптимизировали работу наших менеджеров.Мы не хотим, чтобы Ваше пребывание в нашем городе и работа с нашей фирмой была омрачена данной ситуацией, поэтому предлагаем Вам скидку в размере 10% на любой тур по России и возможность посетить Лапенранту(Финляндия) бесплатно на лучших местах. Надеемся увидеть Вас снова!
СканТур
А также хотим подарить Вам бесплатную поездку в Выборг.
Здравствуйте, ездили на один день в Карелию, Рускеала. Карелия очень понравилась, гид не помню имя , но не русское красивое, очень интересно раасказывал. Все понравилось, но... Когда покупали билеты, в офисе нам рассказали, что увидим водоподы, фьорды, крепость и подземную пещеру. Фьорды мы увидели, из окна автобуса. Хорошо увидели, водопады трудно назвать вдоподами. Это ладно увидели, но подойти к ним нельзя, т.к. надо оплатить дополнительно 200 руб. По приезде в крепость надо тоже было оплатить 200 руб.отдельно. К слову экскурсия была интересной. В парке Рускеала оказывается тоже надо платить 1000 руб. за пещеры. Экскурсия в парке только по короткому маршруту, и то большую часть не рассказывали как и что делали как добывали мрамор. А рекламировали свой парк, что летом красиво и подсветка и то и се. Очень было непонятно, почему в офисе не предупреждают о дополнительных тратах. Получается, что 2300 мы заплатили за покататься на автобусе. Итог 2300 +1000+200+200+400-это за обед получается 4100. Обидно ,да и впечатленин от поездки испорчено.
СканТур
Спасибо Вам за отзыв! Список включенных услуг и посещаемых объектах подробно расписан на странице тура http://scantour.ru/turi-v-kareliu/ekskursionnyy-tur-v-ruskealu-na-1-den Есть объекты, билеты в которые не во всех турах включены в стоимость, так как в формате однодневной поездки иногда на них не остается достаточно времени. К ним относятся крепость Корела, вокруг который мы делаем небольшой обход с экскурсией, дополнительные маршруты на водопадах Ахвенкоски и подземный маршрут Рускеала. Если времени на их посещение хватает, турист сам вправе решить, интересны ему эти объекты или нет, ведь все же основная цель поездки - горный парк Рускеала, входные билеты в который и экскурсия с местным гидом входят в стоимость. Приношу свои извинения что менеджер не рассказал подробно о дополнительных возможностях отдыха в Рускеале и их стоимости. Обязательно исправим.
Марина Гущина(Лобанова)
Марина Гущина(Лобанова) ответил СканТур
Здравствуйте, мы просто приехали из далека в Питер погулять в отпуске. И заглянуть на ваш сайт не могли. Да и путевку приобрели спонтанно, просто гуляли и увидели рекламу. А вопрос в том, что менеджер расписал все эти отдельно оплачиваемые посещения так, как бы они входят в путевку. И ни слова отом, что оплачивается отдельно. Пусть туристам подробно рассказывают обо всем, ато некоторые как мы из далека вообще денег взяли немного с собой и просто катались на автобусе.
Отвратительно. Забронировали заранее поездку до Хельсинки на микроавтобусе и обратно на трех человек. Операторы несколько раз звонили и сказали, что водитель пришлет с номером машины. Отправление было в 7-30 от гостиницы Октябрьская. В 6-40 мы с друзьями были на месте, но ...кроме маршрутки в Рускеалу той же фирмы других машин не было. Ни смс не получили, ни звонка от водителя. При попытке дозвониться в офис услышали оптимистичное "Не работаем до понедельника". Жутко разочарованные, мы нашли тут же маршрутку другой фирмы, в которой , по счастливой случайности, было три свободных места для нас. И цена куда дешевле. На пути обратно у нас тоже была заказана маршрутка, но...опять ни смс, ни звонка. Сделала выводы. Компания эта в моем черном списке теперь
СканТур
Добрый день! Вы не могли бы прислать ФИО на кого заказывали, чтобы мы могли понять что могло произойти. Очень похоже на то, что был неверно расслышан или записан номер телефона. В таком случае с вами не могли связаться для подтверждения поездок. А это является обязательным условием, так как заранее не оплачиваются. Но чтобы точно узнать что случилось, нужно найти ваш заказ. Почта для данных: director@scantour.ru. Если это ошибка нашего менеджера, мы компенсируем вам затраты.
Добрый день. На праздник 8-ое марта подарил жене поездку в двухдневный тур по Карелии "Карельские выходные". Прекрасная зимняя погода, изумительный сосновый воздух, хорошая компания и прекрасный экскурсовод с хорошо подвешенным языком Милана Орловская. Море информации с паузами для ее "переваривания". Спасибо адекватному водителю Сергею за понимание. Спасибо всем. Не обещаю,что получится поехать еще,но всем советую и рекомендую. Кондратьев Юрий Петрович. г.Санкт-Петербург.
СканТур
Спасибо вам за отзыв! Нам очень приятно что Вы оценили все достоинства наших туров! Будем рады видеть Вас снова!
Спасибо большое за чудесные февральские праздники в Карелии! Ездили с мужем 23 февраля в трехдневный тур "Вся Карелия". Волшебная природа, море впечатлений! Зимняя Рускеала поразила своей красотой. Особая благодарность нашему гиду Вахтангу - его рассказы интересны, оригинальны и познавательны!
13747431374744137474513747461374747+2
СканТур
Спасибо вам за ваш отзыв и замечательные фотографии! Нам очень приятно что Вы оценили все достоинства наших туров! Будем рады видеть Вас снова!
Была 23 февраля трех дневном туре,прекрасно провели эти 3 дня.Гидом был у нас Вахтанг,замечательный человек.
СканТур
Спасибо вам за отзыв! Коротко и понятно :) Будем рады видеть Вас снова!
Спасибо СКан Тур за чудесные выходные! Я долго выбирала тур на несколько дней, и выбор пал на тур в Карелию, который называется «Вся Карелия». Тур длится 3 дня, очень насыщенная и интересная программа, а также есть время насладиться самостоятельно местностью. Эту природу стоит увидеть, узнать богатейшую историю карельского народа, попробовать местную кухню. P.S Особенное спасибо гиду Вахтангу за интереснейшие экскурсии! Обязательно закажем следующий тур!!!
ReviewForm Mobile 1363758ReviewForm Mobile 1363759ReviewForm Mobile 1363760ReviewForm Mobile 1363761ReviewForm Mobile 1363762