8 (495) 988-00-968 (495) 988-00... — показать

Бостонский Институт Эстетической Медицины

8 (495) 988-00-968 (495) 988-00... — показать
+7 495 988-...+7 495 988-00-96 ещё

Про «Бостонский Институт Эстетической Медицины»

В Бостонском Институте Эстетической Медицины не просто лечат зубы, а посредством стоматологического лечения решают различные проблемы, связанные с неправильной осанкой, нарушением дыхания и расстройствами сна (храп, апноэ), а также здоровья организма в целом. Поэтому в штате нашего Института работают остеопаты, кинезиотерапевты, сомнологи, невропатологи, эндокринологи, ЛОР-врачи и психологи.

Подобный комплексный подход, реализованный в концепции нейромышечной стоматологии и функциональной медицины, позволяет добиваться высоких результатов в решении стоматологических, кранио-мандибулярных и нейробиологических проблем.

Бостонский Институт Эстетической Медицины – ведущая стоматологическая клиника в данной области как в США, так и в России.

Виды массажа 5
Медицина онлайн 1
Медицинский туризм 1
PayPal
Тип клиники 5
Компании по организации лечения за рубежом
Неврологическая
Мезонити
Нитевой лифтинг
Ультразвуковая чистка лица
Форма собственности 1

Специалисты Бостонский Институт Эстетической Медицины (13)

Фотография специалиста Назаретович Назарян Давид
Стаж 14 лет
Фотография специалиста Агальцов Михаил Викторович
Агальцов
Михаил Викторович
Аллерголог, врач функциональной диагностики, кардиолог
Стаж 31 год
Фотография специалиста Орлова Светлана Владимировна
Орлова
Светлана Владимировна
Стоматолог
Стаж 17 лет

Отзывы про Бостонский Институт Эстетической Медицины (34)

3.9
К сожалению перед тем, как выбрать для лечения Ронкина и БИЭМ, я не изучала отзывы врачей про метод Ронкина, а на специализированном форуме врачей стоматологов он назван «шарлатанством». Привожу дословные цитаты, с которыми теперь после всего пережитого на собственном опыте я полностью согласна.
Asterija «у большинства моих знакомых эта фамилия ассоциируется... с фирмами AVON и пр. в плане избранных PR и маркетинговых методов.»

Skip: «метод Ронкина – шарлатанство»
«либо тотальная реконструкция либо, если денег у пацика нет- ортотик. +диагностика и лечение бруксизма, клэнча, осанки и т.д.
...имеет дурную славу и доказал свою несостоятельность множеством осложнений, это факт. Я соглашусь с тем, что если проблема представлена только первичной компенсацией на уровне зубных рядов (дентоальвеолярны¬е деформации например), тогда это имеет шанс на успех. Если первичная компенсация на черепном или постуральном уровне, то фокус не удастся. Это как раз то, чего эти парни из LVI не знают и почему реконструкция не работает иногда.
Почему шарлатанство?
Потому что не нужно обманывать людей тем, что одна лишь полная реконструкция зубных рядов решит их проблемы, а именно: лечение бруксизма, клэнча, осанки и т.д.
Положение нижней челюсти определяется не только мышцами, но и анатомией ВНЧС и ряда других ключевых костных структур, а Rest Position не является фактором, характеризующим оптимальную высоту прикуса (VDO).»

Kotyara: «Представляется так, что уважаемые Ронкин-тупо толкает эту систему как торговец, сам не сильно разбирающийся в этом. Доктор сразу начинает рассказы про то, почему все в мире уже не дают детям коровье молоко, потом идет наезд на семью Славичеков, хотя закончив курс в Славичека и, послушав Ронкина, особой разницы принципиально не заметил. Все это очень напоминает шарлатанство. Я просто отлично помню как доктор на заре 21 века приехал в Россиию, а в частности в СПб и начал всем вкручивать отбеливаение...LumaCool если помнит кто. Тоже все было очень пафосно и красиво обыграно словами.»

Словами они действительно все красиво обыгрывают и PR методы применяют на отлично. Например, везде пиарят Ронкина, как американского специалиста высшего класса и поэтому стоимость его услуг в 3-4 раза выше, чем стоимость «неамериканских» в той же клинике. А в целом в стоматологическом бизнесе одна из самых высоких даже в Москве.
Однако, во время судебного процесса по моему иску к клинике БИЭМ (он уже 2 года рассматривается все еще в первой инстанции) я трижды подавала ходатайство об истребовании дипломов, которые бы подтвердили заявленное в рекламе на сайте БИЭМ американское стоматологическое образование Константина Ронкина.
Оказалось, что дипломов о высшем медицинском образовании в США у Ронкина нет, только различные сертификаты о прохождении курсов и мастер-классов.
Высшее медицинское образование Ронкин получил в СССР в Первом Ленинградском Медицинском институте (1980), диплом без отличия.

В БИЭМ я пришла лечить глубокий прикус. Оказалось, что у них еще можно вылечить массу других проблем, в том числе головную боль, а для этого Ронкин посоветовал поставить коронки на все зубы, хотя у меня были нормальные свои зубы, только некоторые требовали реставрации. Я поверила Ронкину, красиво убеждать он умеет, и теперь у меня также глубокий прикус, те же головные боли, только еще все свои зубы безвозвратно обточены под коронки/виниры (степень обточки примерно 20-30%), появились лязганье и клацанье зубов, и нельзя даже просто съесть цельное яблоко, его надо резать и есть кусочками, а если откусывать, то коронки стоимостью 100.000 рублей каждая ( по ценам 2017 года) могут слететь и придется ставить заново.

Подробности лечения в петиции ЗаОтветственностьВрачей.
Следует отметить, что мои отзывы и петицию о лечении в БИЭМ, клиника пыталась удалить через суд, как якобы недостоверные и порочащие деловую репутацию. (дело №A41-111799/2019 Арбитражного суда Московской области. Все 4 инстанции, включая Верховный Суд, в иске клинике БИЭМ отказали, поскольку я доказала достоверность изложенных в петиции и отзывах фактов.)

Резюмируя, я и врагу не пожелаю лечиться в БИЭМ у Ронкина.
Исправляла прикус в Бостонском Институте Эстетической Медицины. Врач Ронкин, выбирала исходя из опыта работы с системами. Отзыв исключительно положительный. Чувствовалось внимание и индивидуальный подход на каждом этапе. По стоимости все озвучивается заранее, никаких неприятных сюрпризов. Составили план лечения. Все ок.
Я тоже исправляла глубокий прикус в Бостонском Институте Эстетической Медицины.
Врач Ронкин мне посоветовал поставить виниры на все зубы, хотя объективных причин на это не было никаких. Все лечение стоило 4 млн рублей. Когда я оплатила авансом заключительный транш, Ронкин видимо потерял ко мне интерес и не пришел на запланированную за 2 месяца операцию по установке виниров и коронок на нижнюю челюсть. О том, что он не будет мне устанавливать коронки и виниры, мне сказала главный врач уже в кресле после анестестезии и когда временные коронки были сняты.
Главный врач Нелли Волчек и Ронкин отправили делать сложнейшую 4-х часовую операцию ассистентку, молодого врача Стаенную. С анестезией в середине операции она не справилось и я корячилась от адской боли.
Отмечу, что платила я за «американского» доктора Ронкина, который в 3-4 раза дороже русских, но по факту делала, видимо в первый раз, русский начинающий доктор.
Разницу в стоимости мне, конечно, не вернули. Они даже не извинились за весь этот ужас и беспредел. Что и говорить, сам «именитый», опытный «американский» доктор Ронкин вообще криво поставил винир на верхней челюсти в месте улыбки и сказал, что это «как в природе, в природе же кривые зубы».
Собственно именно после моего замечания, что он криво поставил, он и решил не приходить на операцию по установке нижней челюсти. Действительно, зачем?
Деньги же уже все получены. Вот такой «индивидуальный подход на каждом этапе».
А уж сколько неприятных сюрпризов было. В том числе, когда под Новый Год БИЭМ подал на меня иск в Арбитражный Суд с требованием удалить отзывы и петицию и я отстаивала истину в четырех инстанциях на протяжении года всего следующего года.
А теперь мои иск к БИЭМ рассматривается только в первой инстанции уже 2 года, и уже на первой инстанции успела обжаловать определение через кассацию. Сюрприз на сюрпризе, особенно сколько всего я узнала в судебном процессе про эту клинику и поведение ее докторов и главного врача. В том числе через суд я выяснила, что Ронкин американский только по гражданству, но не по образованию. Высшее медицинское образование он получил в Ленинграде, в СССР, обычный синий диплом.
В США просто прослушал или посетил несколько различных курсов и семинаров, и только эти бумаги и смогла принести главный врач в суд.
Еще больше подробностей в петиции ЗаОтветственностьВрачей, а также в судебных актах делу №A41-111799/2019 Арбитражного суда Московской области. Все 4 инстанции, включая Верховный Суд, в иске клинике БИЭМ отказали, поскольку я доказала достоверность изложенных в петиции и отзывах фактов.
За последнее время так вышло, что несколько знакомых у меня спрашивали координаты хорошего стоматолога и всем я рекомендовала Бостонский Институт Эстетической Медицины. Исходя из большого личного опыта в лечении зубов, хочу сказать, что другую клинику, где на столь высоком уровне сочетается качество услуг, уровень профессионализма и отношение персонала, я не встречала. Я всегда уверена в том, что мои проблемы будут здесь решены лучшим образом. Я лечила кариес, носила элайнеры и наконец сделала имплантацию. Я очень благодарна Константину Ронкину и его профессиональным сотрудникам за безупречную работу!
Юлия, извините за возможно нескромный вопрос, но позвольте уточнить.
В отзыве вы оцениваете БИЭМ «Исходя из большого личного опыта в лечении зубов».
Однако у вас больше нет никаких отзывов про стоматологии на данном ресурсе. Судя по другим Вашим отзывам, вы активно лечились в 2020 году по женскому профилю в разных клиниках в Москве, в Сочи и в Оренбурге. Подскажите, пожалуйста, Ваш большой личный опыт в лечении зубов в чем выражается?

Сейчас есть компании, которые предоставляют услуги по «коррекции деловой репутации», а именно создании большого числа положительных отзывов, что по рейтингу нивелировать отрицательные отзывы. Мне Ваш отзыв напоминает такого рода работу.

Я, например, считаю, что БИЭМ - это худшая стоматология, потому что там обманывают пациентов, Константин Ронкин лично издевается. Я действительно лечилась в БИЭМ, потратила 4 миллиона на ненужное лечение, которое мне посоветовал Ронкин. Глубокий прикус он так и не исправил, а это была основная проблема с которой я пришла, появились побочные эффекты. Это самое ужасное лечение в моей жизни, после него уже 3 года длятся судебные тяжбы.
Подробно про лечение можно узнать в петиции ЗаОтветственностьВрачей.
Мои отзывы и петицию БИЭМ активно пытался удалить через суд, дело №A41-111799/2019 Арбитражного суда Московской области. Для первой инстанции БИЭМ привлек «юриста №1 на стороне врачей» Котенко Е.Л. она же Алена Барсова из ООО «Пи энд Ай Лигал», а на апелляцию они в дополнение к ООО «Пи энд Ай Лигал» позвали еще и адвоката Синицына Алексея Валерьевича. Все 4 инстанции, включая Верховный Суд, в иске БИЭМ отказали, поскольку я доказала достоверность изложенных в петиции и отзывах фактов.
Хочу сказать спасибо Константину Ронкину за мою идеальную улыбку и радушное отношение! На все вопросы всегда ответит, расскажет, предупредит, посочувствует. Вспоминаю время лечения в Бостонском Институте Эстетической Медицины с большим теплом. Это было самое комфортное и приятное лечение в жизни) После моего примера 3 человека из близкого круга тоже решились начать лечение.
Если в БИЭМ у Вас было самое комфортное и приятное лечение в Вашей жизни, и отзыв написан 23 мая 2022 года, то тогда зачем вы уже на следующий день 24 мая 2022 года (судя по дате отзывов) лечились в Академии Стоматологии «На двух зубах появился небольшой кариес, обратилась в эту клинику, все профессионально объяснили про лечение, за что огромное спасибо. Все прекрасно вылечили, теперь опять могу улыбаться во весь рот)) Цена адекватная и главное видно что работают специалисты своего дела.»
Логически получается, что в БИЭМ вам даже кариес не вылечили?

Анастасия, я изучила Ваши отзывы. Понимаю, что у нас у всех насыщенная жизнь, но Ваша просто поражает, как вы все успеваете?
Удаление внутриматочной спирали в Санкт Петербурге
Правка атланта и курс экзомассажа в Москве
Двухкомнатную квартиру приобрели в Воронеже
Купили земельный участок в Московской области
Матрас покупали в Москве
Визитки для бизнеса заказывали в Новосибирске
Кухонный гарнитур для квартиры старой постройки с маленькой кухней в Санкт Петербурге
Учились в Москве в Университете Синергия
Поминки в Москве
Ремонт в Мытищах
Стоматологическое лечение в БИЭМ в Москве
И параллельно стоматологическое лечение в Академии Стоматологии тоже в Москве
И все это вместе в 2022 году.

Далее исключительно мое личное мнение, но из совокупности и хронологии Ваших отзывов у меня возникают обоснованные сомнения в том, что вы действительно лечились в БИЭМ. У Вас есть какие-то доказательства лечения?

Сейчас очень популярна услуга «коррекции деловой репутации».
Ваш отзыв и другие соседние очень напоминают работу в данном направлении.
P.S. Пожалуйста, не удаляйте ваши другие отзывы. Я их зафиксировала.

А я действительно лечилась в БИЭМ, потратила 4 миллиона на лечение, которое мне посоветовал Ронкин. Прикус он так и не исправил, основная проблема с которой я пришла. Это самое ужасное лечение в моей жизни, после него уже 3 года длятся судебные тяжбы. Подробно про лечение можно узнать в петиции ЗаОтветственностьВрачей.
Мои отзывы и петицию, БИЭМ активно пытался удалить через суд, дело №A41-111799/2019 Арбитражного суда Московской области. Для первой инстанции БИЭМ привлек «юриста №1 на стороне врачей» Котенко Е.Л. она же Алена Барсова из ООО «Пи энд Ай Лигал», а на апелляцию они в дополнение к ООО «Пи энд Ай Лигал» позвали еще и адвоката Синицына Алексея Валерьевича. Все 4 инстанции, включая Верховный Суд, в иске отказали, поскольку я доказала достоверность изложенных в петиции отзывах фактов.
Пожалуй, из всех стоматологий Бостонский Институт Эстетической Медицины оказался лучшей клиникой. Делала здесь целый комплекс работ от лечения до выравнивания прикуса. Обслуживание, комфорт качество – все на высшем уровне. Лечащий доктор Шерман. Очень понравился результат и комплексный подход, доктор просто отличный и в общении, и в своем деле.
Согласно сведениям с сайта клиники Илья Шерман - «врач стоматолог ортопед, специализируется на эстетической реабилитации, протезировании имплантов, протезировании с учетом прикуса, установке коронок и виниров, лечении дисфункции ВНЧС и исправлении прикуса». Также там написано, что Шерман «был призван в армию на первом курсе Первого Ленинградского Медицинского Института и прослужил 2 года, после чего иммигрировал в Израиль». Из такой хронологии логично предположить, что Илья Шерман не получал высшее медицинское образование в СССР скорее всего из-за неуспеваемости.
На сайте БИЭМ Шерман заявлен как американский специалист. Однако не представлено никаких конкретных данных о дипломах, которые бы подтверждали получение заявленного медицинского образования за границей.
На сайте officialbiem ru, который клиника создала после административного производства за нарушение обязательных требований, в частности Постановления Правительства №1006 в части информации, которую медицинская организация обязана размещать на своем сайте, по Илье Шерману имеется только российский сертификат специалиста 2020 года. Сканов американского или израильского, или какого-либо диплома об окончании высшего учебного заведения на сайте не размещено.
Для понимания, сертификат специалиста медицинские работники обязаны получать каждые 5 лет для того, чтобы иметь право вести медицинскую деятельность в РФ. Но из этого сертификата неизвестно, где первоначально было получено высшее медицинское образование и ординатура. Например, если лицо получило высшее медицинское образование в Израиле, то чтобы законно заниматься медицинской детяельность на территории РФ, надо пройти процедуру нострификации, признания иностранного образования. Я запрашивала по Шерману сведения в Росздравнадзоре, известно, что такую процедуру он проходил в 2011 году, но какое именно у него высшее образование, какой страны, эту информацию получить не удалось.
Поэтому я рекомендую, прежде чем лечиться у «американского» специалиста, запрашивать дипломы об образовании, чтобы убедиться какой именно он специалист американский, израильский или другой страны.
Пациент имеет на это законное право, ниже привожу подробное законное основание:
В силу п. 8. ст. 84 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", к отношениям, связанным с оказанием платных медицинских услуг, применяются положения Закона РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей".
Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об исполнителе (ч.1 ст. 8 Закона О защите прав потребителей).
Согласно пп. е) п. 11 Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006
"Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" , Исполнитель обязан предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации информацию, в том числе сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации.

При заключении договора по требованию потребителя и (или) заказчика им должна предоставляться в доступной форме информация о платных медицинских услугах, содержащая в том числе сведения е) сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации;
а) порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи, применяемые при предоставлении платных медицинских услуг;
б) информация о конкретном медицинском работнике, предоставляющем соответствующую платную медицинскую услугу (его профессиональном образовании и квалификации) (п. 14 Постановления №1006)

Если клиника отказывается, сославшись, что по закону достаточно показать сертификат специалиста, то значит, есть что скрывать в части высшего образования, и значит, Шерман не является американским специалистом, как заявлено в рекламе. Так же как и президент БИЭМ, Константин Ронкин, который не является американским специалистом, поскольку высшее медицинское образование он получал только в СССР. Эти сведения были запрошены в судебном порядке. БИЭМ не представил в суде дипломы о высшем иностранном образовании.
Кроме того, следует отметить, что Постановлением Домодедовского городского суда Московской области от 19.06.2018 по делу N5-771/2018; вступившего в законную силу 27.11.2018 г. Илья Шерман, врач БИЭМ, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ за провоз через границу ЕАЭС без таможенного декларирования партии стоматологических медицинских изделий в количестве 483 штуки, включая зубные коронки разных форм и размеров.
Так что прежде чем принять решение, необходимо тщательно проверить исполнителя, чтобы сэкономить годы жизни, нервы и деньги.
Еще больше подробностей о лечении в БИЭМ, в петиции ЗаОтветственностьВрачей.

Частые вопросы про Бостонский Институт Эстетической Медицины

Как узнать график работы Бостонский Институт Эстетической Медицины ?

Пн: 08:00 - 21:00, Вт: 08:00 - 21:00, Ср: 08:00 - 21:00, Чт: 08:00 - 21:00, Пт: 08:00 - 21:00, Сб: 08:00 - 16:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 988-00-96

Бостонский Институт Эстетической Медицины находится по адресу Россия, г Москва, пр-кт Мичуринский, д 7 к 1.

Бостонский Институт Эстетической Медицины на карте
Выдернуть или оставить? Удаление зубов мудрости

Выдернуть или оставить? Удаление зубов мудрости

Стоит ли переживать из-за удаления "восьмерок"?